Меню

Пусть Ваша кожа отдохнет

Clinique Comfort on Call Allergy Tested Relief Cream

AD

Аллергия сегодня становится настоящей эпидемией. Будучи компанией, которая первой предложила концепцию тестирования на аллергию средств ухода за кожей и декоративной косметики, Clinique отвечает на эту эпидемию новой защитной формулой, которая возвращает ощущение комфорта даже самой чувствительной коже.

Новый крем Clinique Comfort on Call Allergy Tested Relief Cream, предназначенный для людей с чувствительной кожей, помогает коже самостоятельно защищаться от таких внешних раздражителей, как загрязненная окружающая среда и пыль. Этот глубоко увлажняющий крем, содержащий экстракт плодов редкого цитрусового растения джабара, который произрастает в японском регионе Вакаяма, помогает успокоить раздраженную кожу.

Жители префектуры Вакаяма верят, что джабара предотвращает аллергию, вызываемую пыльцой разнообразных растений, которыми так богат этот регион.

Они постоянно едят плоды джабара и пьют настой из них, чтобы повысить сопротивляемость своего организма во время весеннего цветения растений. Даже в самый разгар сезона цветения мало кто из жителей региона страдает от аллергии. Clinique Comfort on Call — это первое и единственное на сегодняшний день средство, которое содержит экстракт плодов джабара. Этот экстракт лежит в основе уникального комплекса Clinique Enviro-Soothe™, который также содержит мощные агенты, снимающие раздражение — мангостан и глицирретиновую кислоту (экстракт лакрицы).

Протестированный дерматологами и эффективный даже для самой чувствительной кожи, Comfort on Call:

  • Моментально улучшает состояние сухой, обезвоженной, раздраженной кожи.
  • Помогает защитить кожу от экстремальных погодных условий, поддерживая при этом уровень ее увлажненности
  • Подходит для любой кожи, которая становится очень сухой при воздействии на нее низких температур
  • При постоянном применении помогает снизить чувствительность кожи, шелушение, трещины или загрубение кожи

Защита кожи, особенно в холодном климате, очень важна для поддержания ее силы и упругости. Кожа с нарушенным защитным барьером становится более восприимчивой к вредоносному влиянию распространенных аллергенов и загрязненной окружающей среды.

«Помня об изменении условий окружающей среды, мы хотели создать продукт, который не только бы облегчал состояние чувствительной кожи, но также помогал ей адаптироваться естественным образом к изменениям погодных условий и уровня влажности. Мы включили в этот продукт удерживающий влагу белок, который повышает и поддерживает уровень увлажненности кожи, укрепляет ее барьер, помогая ему оставаться упругим и эффективно защищать кожу от экстремальных внешних условий и вредоносного влияния внешних факторов».
Доктор Том Маммоне, исполнительный директор отдела исследований и разработок Clinique

Comfort on Call обеспечивает невидимый защитный слой для поддержания уровня увлажненности и барьерных липидов кожи, благодаря чему она со временем становится менее восприимчивой к воздействию внешних агрессоров. Comfort on Call улучшает состояние сухой, потрескавшейся кожи, смягчает и разглаживает ее, улучшает ее текстуру. Этот насыщенный, густой увлажняющий крем-бальзам моментально придает коже ощущение комфорта и увлажняет ее на протяжении всего дня.

Наносите утром и вечером после индивидуально подобранной 3-Ступенчатой Системы ухода за кожей Clinique или используйте при необходимости. Не наносите на кожу вокруг глаз.

Ингредиенты:

  • Экстракт цитрусового фрукта джабара (Citrus Jabara Fruit Extract) — экстракт плодов растения, произрастающего в регионе Вакаяма в Японии. Джабара, что означает «изгоняющий зло», содержит большое количество изофлавоноидов, которые помогают успокоить раздраженную кожу.
  • Мангостан (гарциния) или королева фруктов — растение, произрастающее на Зондских и Молуккских островах, которое является мощным антиоксидантом и снимает раздражение.
  • Диметикон (Dimethicone) — эффективно защищает и восстанавливает сухую, потрескавшуюся кожу и облегчает нанесение продукта, что предотвращает дальнейшее раздражение кожи.
  • Коллоидное овсяное толокно (Colloidal Oatmeal), получаемое из зерен овса, которое использовалось еще древними римлянами. Оказывает успокаивающее действие, помогает устранить раздражение, вызываемое повышенной сухостью.
  • Глицирретиновая кислота (Glycyrrhetinic Acid) — агент, который эффективно снимает раздражение, получаемый из лакрицы (Glycyrrihiza Glabra). Помогает успокоить кожу, раздраженную внешними агрессорами.
  • Гиалуронат натрия (Sodium Hyaluronate) — эффективно притягивает влагу из воздуха и удерживает ее в коже, что помогает устранить обезвоживание.
  • Жмых семян подсолнечника / экстракт ячменя / экстракт плодов огурца — комплекс ингредиентов, насыщенных линолевой кислотой и жирными незаменимыми кислотами, который восстанавливают барьерную функцию.
  • Экстракт гриба чага — предотвращает окисление, вызываемое свободными радикалами.
  • Цеолит/гидроксиапатит — комплекс ингредиентов, которые предотвращают проникновение в кожу загрязняющих агентов, способных вызывать раздражение.
  • Вазелин/масло ши/оливковое масло — эффективные смягчающие вещества, который покрывают кожу защитным слоем, предохраняя ее от вредоносных элементов.
  • 7- дегидрохолестерин или белок теплового шока (Heat Shock Protein (HSP)) помогает защитить кожу от воздействия внешних агрессоров, которые могут вызывать сухость.
  • Гидролизованный экстенсин (Hydrolyzed Extensin) — мощная влагоудерживающая молекула, которая помогает коже адаптироваться естественным образом к температурным колебаниям, что защищает ее от холода и опасных внешних раздражителей.
  • Церамид II (Ceramide II) — ингредиент, который предотвращают потерю влаги и помогает снизить чувствительность кожи к раздражителям.
  • Экстракт плодов эмблики (Phyllanthus Emblica Fruit Extract) содержит уникальные танины и флавоноиды, которые оказывают антиоксидантное действие и подавляют активность свободных радикалов.
  • Феруловая кислота / ацетат токоферола / фосфат аминопропил аскорбила — высокоэффективные антиоксиданты, которые помогают нейтрализовать действие свободных радикалов, образующихся в коже под воздействием внешних агрессоров, раздражителей, грязи.

Интервью с докторомр Томом Маммоне, исполнительным директором отдела исследований и разработок Clinique

Что такое Comfort on Call?

Comfort on Call — это новый продукт, который помогает коже самостоятельно защититься от внешних раздражителей. Кожа, самый большой орган нашего организма, подвергается атакам внешних агрессоров каждый день. Comfort on Call — это интенсивно увлажняющий крем, который успокаивает раздраженную кожу и создает невидимый защитный барьер, предохраняющий кожу от неблагоприятного воздействия загрязненной окружающей среды. Наш уникальный успокаивающий комплекс Enviro-Sooth, лежащий в основе этого крема, улучшает состояние раздраженной кожи. При постоянном применении Comfort on Call снижается восприимчивость кожи к внешним агрессорам и вероятность ее раздражения, сухости, обезвоживания.

Почему кожа некоторых людей так остро реагирует на аллергены и другие внешние раздражители?

Обширные международные исследования показывают, что аллергия стала сегодня настоящей эпидемией — из-за глобального потепления и климатических изменений, которые влияют не только на нашу жизнь, но и на то, как кожа адаптируется к новой среде. Внешние агрессоры проникают сквозь барьер кожи и раздражают ее. Чтобы устранить дискомфорт, связанный с этим раздражением, Comfort on Call успокаивает чувствительную, сухую, обезвоженную кожу, смягчает и разглаживает ее, улучшает ее текстуру и состояние.

Какие ингредиенты помогают успокоить кожу и снять раздражение?

Comfort on Call основан на уникальной комбинации ингредиентов, которые укрепляют барьер кожи и защищают ее от внешних агрессоров. Вот некоторые ключевые ингредиенты Comfort on Call:

  • Экстракт цитрусовых фруктов джабара — экстракт плодов растения, произрастающего в регионе Вакаяма в Японии, который помогает успокоить раздраженную кожу.
  • Мангостан — растение, произрастающее на Зондских и Молуккских островах, которое является мощным антиоксидантом и снимает раздражение.
  • Диметикон эффективно защищает и восстанавливает сухую, потрескавшуюся кожу и облегчает нанесение продукта, что предотвращает дальнейшее раздражение кожи.

Что такое фрукт джабара? Что делает его особенным?

Джабара относится к семейству цитрусовых, это растение родом из деревни Китаяма-мура, расположенной в префектуре Вакаяма в Японии. Это маленькая деревня, жители которой редко покидают ее и практически не знают, что такое аллергия. Это действительно удивительное явление, учитывая, что в сегодняшнем мире аллергии являются настоящей эпидемией. Исследования растения джабара, которое является одним из главных продуктов для жителей этого региона (в виде сока, джемов, чая и т.д.), показали, что оно эффективно успокаивает раздраженную кожу.

В чем отличие Comfort on Call от других увлажняющих средств, которые оказывают успокаивающее действие?

Ученые Clinique знают, что разные раздражители по-разному влияют на кожу, и каждая кожа имеет свои особенности. Технологии, лежащие в основе Comfort on Call, помогают коже бороться с раздражителями и последствиями их воздействия с эффективностью, которая была недостижима раньше. Эта передовая формула оказывает многоуровневое увлажняющее действие. Она увлажняет кожу так, чтобы поддержать работу ее систем на оптимальном уровне, защитить кожу и снизить ее чувствительность к внешним агрессорам. При постоянном применении этот крем постепенно укрепляет барьер кожи, что помогает предотвратить ее повреждение внешними раздражителями.

Что такое защитный барьер кожи, и какую роль он играет?

Защитный барьер — это наш щит от внешних агрессоров. Если мы не обеспечиваем должный уход за кожей, ее барьер нарушается, и она становится более восприимчивой к внешним раздражителям. Кожа с прочным барьером лучше удерживает влагу, которая нужна ей для того, чтобы функционировать на оптимальном уровне и защищаться от раздражителей и агрессоров. Для поддержания барьера кожи я рекомендую начать уход за ней с 3-Ступенчатой Системы Clinique.

Защищает ли этот крем от экстремальных погодных условий?

Comfort on Call разрабатывался с учетом воздействия холодных температур на кожу — он создает на лице невидимый защитный барьер, который предотвращает образование трещин, красноты и т.д. Следует отметить, что этот продукт тестировался на женщинах в холодильных камерах, воссоздающих экстремальные погодные условия!

Можно ли пользоваться этим кремом людям с очень чувствительной кожей? Как часто его следует использовать?

Будучи маркой, созданной дерматологами, Clinique всегда уделяла большое внимание уходу за чувствительной кожей. Все наши продукты проверены на аллергию, и из их состава полностью исключены парфюмерные отдушки. Clinique создает продукты для разных типов кожи. И наши специалисты разработали Comfort on Call не только для людей с чувствительной кожей, но также и для тех, чья кожа остро реагирует на внешние раздражители. Comfort on Call моментально придает коже ощущение комфорта, обеспечивает ее увлажнение на протяжении всего дня, предотвращает ее раздражение и поддерживает барьер кожи. Comfort on Call протестирован дерматологами и офтальмологами; его следует использовать дважды в день вместе с другими ежедневными средствами ухода.

Следует ли использовать другие продукты вместе с Comfort on Call?

Обязательно! Clinique всегда разрабатывала средства для формирования индивидуального режима ухода за кожей. Чтобы кожа всегда оставалась здоровой и чистой, я рекомендую начинать уход за ней с 3-Ступенчатой Системы, а затем использовать специальные продукты, учитывающие ваши индивидуальные потребности. Clinique создает продукты для разных типов кожи, но людям с очень чувствительной кожей я рекомендую пользоваться щадящим мылом, в частности, жидким мылом Liquid Facial Soap Mild или Extra-Mild. Эти формулы, предназначенные для кожи I и II типа, тщательно очищают кожу, не стягивая и не пересушивая ее при этом. Если вы не знаете тип своей кожи, вы можете обратиться к консультанту Clinique в любом нашем магазине, и он быстро определит его. Консультант также подберет для вас продукты, учитывающие потребности и особенности вашей кожи.

Обязательно ли пользоваться продуктами с солнцезащитным фактором?

Совершенно необходимо. Clinique была первой маркой, которая привлекла внимание покупателей к необходимости защиты кожи от солнца. Мы всегда рекомендуем наносить средство с солнцезащитным фактором не ниже 15 за 15-20 минут до выхода под солнце. Для защиты лица я рекомендую ежедневно использовать City Block Sheer Oil-Free Daily Face Protector SPF 25. Я также советую носить шляпы и одежду, хорошо закрывающие кожу, и избегать пребывания на солнце в середине дня. Защищаться от солнца следует круглый год, даже в пасмурные дни, даже зимой.

Что еще можно сделать, чтобы предотвратить раздражение кожи?

Чтобы предотвратить раздражение кожи, я рекомендую избегать воздействия на нее потенциально опасных веществ, поддерживать ее здоровье и чистоту. В частности, следует избегать интенсивных средств, которые содержат раздражители — например, кондиционеры для белья, стиральные порошки, или даже некоторые ткани. Кроме того, избегайте длительного воздействия на кожу солнца, загрязненной окружающей среды и экстремальных температур. Стрессы также могут ухудшать состояние кожи, поэтому постарайтесь сохранять спокойствие. Важную роль для состояния кожи играет и питание. Чтобы сохранить кожу здоровой и чистой регулярно очищайте ее с помощью индивидуально подобранных средств. Такие средства, как Comfort on Call, которые содержат ингредиенты для укрепления барьера кожи, помогут защитить ее от раздражения.

Проверено на аллергию. 100% без отдушек. Рекомендованная розничная цена 1660 рублей. В продаже с ЯНВАРЯ 2009.

www.clinique.ru

О Clinique

Созданная в 1968 году, марка Clinique была первой, кто предложил покупателям разработанные дерматологами продукты в сегменте престижной косметики. Первоначальные задачи Clinique не изменились и сегодня: создавать высокоэффективные продукты высочайшего качества для разных типов и оттенков кожи. Индивидуальный подход, практикуемый маркой, и качественные средства, которые создаются на основе новейших технологий и проходят тщательную проверку, делают Clinique одной из ведущих косметических марок в мире. Вся декоративная косметика и средства ухода за кожей Clinique проверяются на аллергию и не содержат парфюмерных отдушек. Clinique предлагает косметические средства для мужчин и женщин разных возрастов и рас. Продукты Clinique продаются по всему миру: более 17000 магазинов, более 135 стран.

www.clinique.ru

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325