Меню

10 необычных часов

Какие выбрать этой зимой?

AD
Какие выбрать этой зимой?

Успеть на встречу или на работу, не пропустить важное событие или передачу по телевизору - для всего этого в доме нужны часы. Сегодня выпускается бесчисленное множество моделей - как безликих, так и весьма оригинальных. Первые пристального внимания недостойны, вторые же хочется рассмотреть подробнее. Вот 10 ярких примеров.



Незабудки. Тысяча дел. За какое схватиться? Любая бумажка, попавшаяся под руку, используется для новой записи. Потом листочки кучами скапливаются на столе. "Планируйте свое время", - говорят нам создатели этих часов. Так вы избавитесь от суеты и успеете сделать всё.

Часы Non ti scordar di me, дизайн Sciortino Antonino

Вовремя. Где, как ни в прихожей, приходится постоянно смотреть на часы, убегая на работу? В этой модели продумано буквально всё. Есть и циферблат со стрелками, и крючки для одежды, и место сверху - для мелких предметов (сувениров, ключей, щеток и пр.).
Модель Grange shelf-clock из коллекции Grange от Family Hall



Два в одном. Одним махом можно решить сразу пару проблем: купить часы и настольную лампу. Такой интересный аксессуар-светильник особенно хорош для прикроватной тумбы. Ставите будильник, выключаете свет, протянув руку, - наступает ночь. Утром, когда еще темно, делаете всё наоборот. А работает прибор на аккумуляторе.
Модель Time&Space от Artemide, дизайн Rashid Karim

Контрастный змей. Черное - белое, день - ночь. Здесь возможны любые ассоциации. На самом деле Джордж Нельсон решил повесить на стену воздушного змея. А на то, что уже в шесть часов приходит ночь, внимания можно не обращать - веселитесь на здоровье, не глядя на стрелки!
Часы Kite Clock от Vitra, дизайн Nelson George

Загадочная пустота. Круг диаметром почти полтора метра притягивает взгляд и засасывает, как черная дыра. Эти минималистичные часы (цвет - белый или металлик) становятся главным предметом интерьера, а вечером мерцают при искусственном свете, заставляя задуматься о вечном.

Часы AB Normal из коллекции Brilliant furniture от Alivar

По-домашнему. Думаете, вязаными могут быть только носки и кофты? Вовсе нет. Дизайнеры Тамборини изготовили из пряжи не только циферблат, но и корпус часов. Глядя на них, хочется сразу взяться за спицы. Жаль только, что стрелки у часов настоящие, не из шерсти.

Часы Gomitolo, дизайн Tamborini Carlo&Tamborini Benedetta

Ничего лишнего. То есть совсем ничего, даже циферблата - одни стрелки. Экстремальный минимализм. Такие часы хорошо повесить на цветном фоне. А чтобы определить по ним время, придется включить мозги и воображение. Непонятно, почему, но они напоминают ножницы.
Часы Punto basico, дизайн Reina Jose Maria
В стиле техно. Все на виду, хоть и скрыто за стеклом. Наблюдая за работой часового механизма, можно отключиться от действительности и впасть в нирвану. Это поможет забыть о своих проблемах, но увлекаться не стоит. Кстати, маятник в квартире - не самый частый аксессуар.

Часы Tic Tac от Gallotti&Radice
Почти мебель. Массив древесины, шпон ценных пород, лак, позолота, распашные дверцы. И соответствующие габариты - как у небольшого шкафа. Такие часы совершенно неуместны в малогабаритной квартире. А в роскошных классических апартаментах они чудо как хороши.

Часы T1000 от Turri
На троне. Царствовать, повернувшись к часам спиной. Пусть свита суетится и думает, когда назначить очередную перемену блюд. Время течет, но вы всегда молоды и красивы, а в руках у вас кубок вина. Жизнь продолжается, и никакие часы веселью не помеха.

Модель Sitting Clock от Moooi, дизайн Wanders Marcel
Екатерина Базулина
Источник: www.360.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325