Меню

Законы прекрасного

Секрет красивой улыбки

AD
Секрет красивой улыбки

С чем только не сравнивали красоту поэты! С драгоценным камнем, хрупким сосудом, секретным оружием и тайной силой, которой подвластно все на свете. Но, пожалуй, ближе всего к истине оказался один английский писатель, сказавший, что красота - это улыбка на лице земли, улыбка для всех. Улыбчивые женщины кажутся мужчинам прекраснее серьезных. Правда, этот психологический эффект срабатывает лишь в том случае, если на зубах нет потемнений, а их цвет близок к природной белизне. Проследите за этим!

Акцент на улыбке
Красивая улыбка пользовалась популярностью во все времена, но именно сейчас она стала трендом сезона. В последние годы визажисты призывали нас нарушать правило, запрещающее выделять с помощью макияжа сразу и губы, и глаза. Но теперь решено вернуться традиции, сделав акцент на улыбке. Пора отложить тени для глаз в сторону! Максимум, что можно себе позволить, - слегка подвести их (только не черным контуром!) и подкрасить ресницы. А затем воспользоваться яркой помадой.

Вот только у нее есть неприятное свойство подчеркивать недостатки кожи и темный цвет зубов. Особенно опасны в этом отношении коралловые и оранжевые оттенки - как раз такие сейчас в моде. А холодные и неяркие тона, на фоне которых зубы кажутся более светлыми, пока не популярны. Если косметические дефекты еще как-то удастся скрыть под тональным кремом, то заставить зубы по контрасту с помадой выглядеть белее, чем они есть, к сожалению, не получится. Придется искать способ вернуть им природную белизну.

Секреты белизны
Чтобы сделать улыбку красивой, многие записываются на профессиональное отбеливание. Однако о нем придется забыть, если у вас, как и у 57% населения, чувствительные зубы. Им крайне не рекомендовано контактировать с перекисью и высокоабразивными компонентами отбеливающих составов и зубных паст. Подобная процедура - только для здоровых зубов, которые, кстати, устойчивее к красителям, содержащимся в пище и напитках. Чего не скажешь о чувствительных зубах! Они в первую очередь подвержены окрашиванию, потому что в таких случаях из-за дефектов эмали или опущения десны оголяется дентин - внутренняя ткань зуба. Он сам по себе темнее эмали и кроме того, пронизан тысячами микроскопических канальцев, ведущих к окончаниям зубного нерва.

Дентин, как губка, впитывает красящие вещества, а на отбеливающие средства отзывается острой болью. И не только на них! Даже такие, в общем-то, нейтральные раздражители, как холодное, горячее, сладкое, на которые зубы реагировать не должны, доставляют много неприятных минут при повышенной чувствительности. Острая боль застигает врасплох, мешая получать удовольствие от еды и наслаждение от жизни. Секунду назад вы чувствовали себя довольной и счастливой, и вдруг улыбка исчезает с вашего лица. Это не должно повториться!

Мягкий подход
Для восстановления природной белизны чувствительных зубов ученые создали принципиально новую отбеливающую пасту. Colgate® Sensitive Pro-Reliefтм + Отбеливающая с эксклюзивной Pro-Arginтм формулой - это последнее достижение современных технологий ухода за полостью рта. Она бережно и эффективно удаляет пятна с эмали и в то же время мгновенно и надолго снижает болевые ощущения, что подтверждено клиническими исследованиями. Такой результат достигается благодаря новой технологии снижения чувствительности зубов. Стоматологи уже начали применять ее у пациентов, и вы тоже можете последовать их примеру.

Совет. Нанесите зубную пасту на зубную щетку с мягкой щетиной и убедитесь, что вы почистили все чувствительные зоны. Используйте ее дважды в день (если ваш стоматолог не порекомендовал иначе) - тогда эффект будет длительным. Ну а если нужно быстро снять боль, можно нанести немного зубной пасты кончиком пальца прямо на чувствительные зоны зуба и аккуратно втереть в течение минуты.

Почувствуйте разницу
Чувствительность зубов порой указывает на проблемы, требующие обращения к стоматологу, особенно, если боль сохраняется. Их можно избежать, посещая его как минимум дважды в год и пользуясь Colgate® Sensitive Pro-Reliefтм + Отбеливающая. Чем она отличается от других средств ухода за полостью рта? Давайте разберемся!

Действие большинства обычных паст для чувствительных зубов основано на принципе деполяризации, которая делает нервные окончания менее чувствительными к раздражителям. Но сначала обезболивающие компоненты пасты должны проникнуть в дентинные канальцы. Этот процесс требует времени, да и эффект не бывает таким длительным, как хотелось бы: ведь канальцы остаются открытыми. Для получения мгновенного и стойкого результата их нужно запечатать, исключив контакт раздражителями.

Это все равно, что поместить драгоценную античную фреску, которая теряет яркость красок от контакта с воздухом, в герметичную витрину. Иначе, сколько ни обрабатывай древний рисунок защитными составами, он все равно будет выцветать и разрушаться. Такую же аналогию можно провести между Colgate® Sensitive Pro-Reliefтм + Отбеливающая и обычными пастами для чувствительных зубов. Что вы предпочтете, даже спрашивать не стоит: ответ очевиден!

Теперь вам придется постоянно принимать комплименты от знакомых, выслушивая их предположения о том, почему это вы вдруг так похорошели. Кто-то решит, что на вас весна подействовала, а кто-то заметит стильный макияж. Но уж, конечно, никто не догадается, что не последнюю роль в волшебном преображении сыграла ваша новая зубная паста! Пусть это будет вашим секретом.

На правах рекламы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325