Меню

Все цвета радуги

Новый цикл поэтических конкурсов

AD

Новый цикл поэтических конкурсов

В синем-синем небе встретились как-то Солнышко и Дождевое Облачко. Солнышко посылало на Землю золотые лучики-стрелы, а Облачко рассыпало капельки-дождинки.

- Устало… надоело…- сказало Солнышко.
- И мне тоже, - ответило Облачко.
- А давай отдохнём и поиграем?
- Давай! А во что?
- Например, в догонялки, - рассмеялось Солнышко и бросило в Облачко один лучик. - Я тебя догнало.
- А я - тебя, - запрыгало Облачко, разбросав по небесной синеве горсть капелек.
- А я тебя ещё раз!
- И я ещё!

Огромное небо смотрело на них, словно на расшалившихся детей - снисходительно и с улыбкой. А потом, немножко подумав, соединило солнечный свет с яркими капельками, поколдовало, и - чудо-то какое! - во всю Землю встал огромный мост, переливающийся разными цветами.
- Ой, смотрите, радуга!
- Ра-ду-га!
- Радуга-дуга!

... В это самое время ЛИРы сосредоточенно размышляли над темами новых конкурсов. Думали-думали, - ну, ничего в голову не приходит. То ли праздничная круговерть замотала, то ли расслабились слишком. А тут вдруг - раз! - и думать ни о чём не надо. Вот он, готовый, на блюдечке… вернее, через всю Землю - конкурс «ВСЕ ЦВЕТА РАДУГИ»

Дорогие Еварушники! ЛИтературная Редакция Ева.ру рада приветствовать вас в новом конкурсе, который будет проводиться ежемесячно в течение ближайшего года! Мы планируем максимально использовать живописную палитру и приглашаем всех к написанию «цветных» стихов.
Каждый месяц мы будем предлагать новый цвет, а вы будете писать лирическое, юмористическое… да любое красивое стихотворение, по содержанию которого будет понятно, какого оно цвета.

ПРАВИЛА КОНКУРСА:
  1. На конкурс принимаются стихотворения, посвященные определённому цвету.
    Стихотворение должно быть именно цветным, упоминание цвета - обязательно хотя бы однократно! Для создания общего ощущения цвета стихотворения возможно упоминание предметов и явлений, связанных с данным цветом без его конкретного указания.
    На конкурс принимаются как лирические*, так и юмористические** произведения.
    Cтепень соответствия произведения определяют ЛИР.
    *Лирический - Проникнутый лиризмом, эмоциями, полный чувства. (мал.ак.словарь)
    **Ю́мор - демонстрация абсурдности или несуразности объектов, поступков или ситуаций, сделанная с намерением вызвать смех. Обычно производится подчёркнуто и утрированно.

  2. Общее количество строк стихотворения - от 12.
  3. Произведение должно быть размещено на одной из предлагаемых ЛИР картинок.
  4. В конкурсе действуют Общие правила поэтических конкурсов.
Ждём всех старых и новых знакомых, ждём ваших произведений…
И помните - у вас есть возможность поработать «про запас» т.к. какого бы цвета стих не написался сегодня - велика вероятность, что его можно будет использовать через месяц, два или три…

ЛИР

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325