Меню

Как бороться с признаками недосыпания на лице

Итоги онлайн-консультации (май 2008)

AD


С 12 по 18 мая в форуме "Косметика и парфюм" проходила онлайн-консультация по теме "Как бороться с признаками недосыпания на лице".

На вопросы отвечала Рубашева Татьяна Владимировна (Дерматолог RoC).

С проблемой недосыпания рано или поздно сталкиваются все: напряженный график работы, сессия, путешествия, командировки и масса других жизненных ситуаций, когда каждый час на счету и так не хочется тратить драгоценное время на сон. К сожалению, подобное отношение ко сну как необходимой составляющей нашей жизни не лучшим образом сказывается на состоянии кожи.

Тусклый цвет лица, синяки под глазами - отражение в зеркале так же негативно влияет на наше состояние, вынуждает прибегать к косметическим средствам, которые часто вредны для чувствительной кожи. Консультанты RoC помогут вам свести к минимуму признаками недосыпания на вашем лице.

Вы сможете задать интересующие вас вопросы специалистам-дерматологам. Теперь отражение в зеркале утром не испортит вам настроения, а, наоборот, придаст бодрости и уверенности в себе!


Вопрос: Хронический недосып - двое детей, результаты налицо. Круги под глазами, и вдобавок еще стали проявляться мешочки чуть ниже - на скулах. Посоветуйте, пожалуйста, как с этим бороться.

Ответ: Причин появления кругов под глазами много, но основная и наиболее частая – хроническое переутомление. Вы провели много времени за компьютером, просто много читали, не спали и кровоснабжение глаз (как работающего органа) было повышенным. Сосуды переполняются кровью, она в них застаивается, да еще под глазами самая тонкая, нежная, с незначительной жировой прослойкой кожа (все сосуды просвечивают сквозь нее) – и мы получаем синие круги. Из-за высокого давления стенки сосудов растягиваются, жидкая часть крови пропотевает сквозь стенки сосудов в окружающие ткани – и мы получаем отек. А если напряжение длительное, изо дня в день, то постепенно появляются мешки. Конечно, лучшие лекарства от этой проблемы - длительный сон, свежий воздух, занятия спортом и контрастный душ. Но не всегда это возможно или эффект наступает не так быстро как нам этого хочется. Поэтому надо помочь коже местно - кремами, но не просто увлажняющими, а специально разработанными именно для устранения этой проблемы.

Советую использовать для ежедневного ухода продукцию французской премиальной аптечной косметики RoC. У нее есть новейшая разработка, которая так и называется «RoC® Skin Rest с эффектом «8 часов сна». Уникальная формула RoC® эффект «8 часов сна» содержит антиоксиданты и комплекс активных компонентов, таких как экстракт Гинкго Билоба, лактоза и витамин E. Именно они и действуют на все перечисленные мною механизмы данного состояния век (нормализуют кровоток и дренируют излишнюю жидкость). Это полностью устраняет круги и "мешки" под глазами. Кроме того, увлажняющие компоненты предотвращают образование морщин. Рекомендую в Вашем случае использовать средство Skin Rest EYES ПИТАТЕЛЬНЫЙ КРЕМ ДЛЯ КОЖИ ВЕК, СНИМАЮЩИЙ УСТАЛОСТЬ, ЭФФЕКТ «8 ЧАСОВ СНА". И советую, когда признаки усталости пройдут, применять его регулярно в целях профилактики.


Вопрос: Два ребенка дают о себе знать - под глазами стабильно хорощие темные круги, плюс сама кожа на лице какая-то (хм) припухлая по утрам. Недосып постоянный, и в таком режиме жить еще не меньше полугода. Хочется выглядеть красиво. Посоветуйте, как расправится с такими признаками недосыпа?

30 лет. Младшему сейчас 1 год. Грудью не кормлю, но кушает ночью регулярно, и не думаю, что в ближайшее время что-то изменится. Варикозного расширения вен нижних конечностей, заболеваний почек - нет, гормональных контрацептивы не применяю, на жесткой безбелковой диете не нахожусь.

Ответ: Боюсь в Вашей стрессовой ситуации одним кремом для глаз не обойтись, здесь нужна поддержка и для лица. Мои рекомендации Вам для комплексного решения проблемы:

  • за 2-3 часа до сна количество выпитой жидкости должно быть минимальным;
  • утром желателен контрастный душ;
  • уменьшить количество употребляемой за день соли;
  • на некоторое время желательно совсем отказаться от спиртного;
  • холодные примочки на область глаз 2 раза в день, а после них массаж. Техника проста: легкими поколачивающими движениями подушечек пальцев двигаются от виска по линии нижнего века к переносице (так 2-3мин), где расположены центральный лимфатический и венозный узлы, и куда устремляется межтканевая жидкость;
  • после массажа на кожу вокруг глаз нанести средство, которое обеспечит хороший отток застоявшейся крови из области век (советую Вам SKIN REST EYES ПИТАТЕЛЬНЫЙ КРЕМ ДЛЯ КОЖИ ВЕК, с эффектом «8 часов сна»);
  • кожу лица утром протереть кубиком льда (можно из настоев трав или просто минеральной воды) и затем нанести дренирующий дневной крем SKIN REST, а вечером
  • ночной крем из этой гаммы;
  • постараться восполнить недостаток сна днем (будет достаточно 1 часа).

Все эти рекомендации достаточно просты, вся сложность их - в ежедневном исполнении.


Вопрос: У меня утром не только мешки под глазами, но и верхнее веко на одном глазу как будто сморщенное, кожа совсем тоненькая, как пергамент. Посоветуйте, пожалуйста, крем RoC (если можно, как для глаз, так и дневной и ночной - т.е. полный уход). Я как раз вчера изучала ассортимент RoC и сомневаюсь в выборе - RoC retin-ox или серию с лифтингом?

Ответ: Серию RoC retin-ox не нужно. Думаю здесь нужно улучшить дренаж и тонус кожи и увлажнить ее. Поэтому советую недавно анонсированную гамму «RoC® Skin Rest с эффектом «8 часов сна». Продукция этого направления представлена в виде трех средств: SKIN REST УВЛАЖНЯЮЩИЙ ДНЕВНОЙ КРЕМ, SKIN REST ПИТАТЕЛЬНЫЙ НОЧНОЙ КРЕМ и Skin Rest EYES ПИТАТЕЛЬНЫЙ КРЕМ ДЛЯ КОЖИ ВЕК, СНИМАЮЩИЙ УСТАЛОСТЬ, ЭФФЕКТ «8 ЧАСОВ СНА».


Вопрос:С какого возраста можно применять «RoC® Skin Rest с эффектом «8 часов сна»? Летом от такого кол-ва кремов не будет жирного блеска вокруг глаз?

Ответ: Эта гамма средств специально разработана для молодых женщин, ведущих активный образ жизни. Крема этой серии можно употреблять с 20 лет. Но и в более зрезом возрасте не возбраняется.«RoC® Skin Rest с эффектом «8 часов сна» имеют очень легкую текстуру и прекрасно впитываются, не оставляя жирного блеска. Однако, если кожа лица жирная или речь идет о летнем периоде, когда повышается сало- и потоотделение, просто наносите меньшее, чем обычно, количество средства. На кожу лица RoC® Skin Rest ночной крем на ночь (он питает кожу и восстанавливает ее кровообращение), днем - соответственно дневной (он увлажняет и усиливает дренаж), а на веки - RoC® Skin Rest УВЛАЖНЯЮЩИЙ КРЕМ ДЛЯ КОНТУРА ГЛАз(снимает усталость, круги под глазами).


Вопрос: За последний год кожа как бы обвисла (не худела). Вроде кремы использую не дешевые, но... ничего не помогает. Что-то можно предпринять в домашних условиях?

Ответ: Причина обвисания кожи (если не было похудания) в ослабевании ее каркаса - коллагеновых волокон. Поэтому применяемые косметические средства должны стимулировать образование нового коллагена. Рекомендую Вам серию средств CompleteLift. Эта продукция компании Roc содержит компоненты, которые задействуют сразу несколько механизмов стимуляции коллагеногенеза. Но это происходит не сразу, поэтому крема применяют не менее 6 недель.

А для мгновенного косметического эффекта лифтинга кожи лица в состав средств этой гаммы введена подтягивающая инновационная запатентованная формула HPE-4. Советую Вам использовать сначала сыворотку CompleteLift с моментальным подтягивающим эффектом (он проникает глубоко в эпидермис), а через 5 минут крем CompleteLift (дневной или ночной). Для кожи век - отдельное средство - гель-лифтинг CompleteLift для контура глаз.


Напоминаем, что здесь представлена только часть вопросов и ответов, прозвучавших на консультации. Все остальные вопросы и ответы можно найти здесь.


На правах рекламы


AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325