Меню

Кулинарный кризис

Как удивить своих

AD

Собственные наблюдения за молодыми мамашками, которые меня окружают, подтвердили неоспоримый факт так называемого КУЛИНАРНОГО КРИЗИСА. Он происходит, когда загнанная жена (она же мать), вдруг осознает, что так хочется чем-то удивить любимого, покормить чем-то “эдаким”. Но: денег, как всегда нет; времени – подавно; “спиногрыз” стал требовать ещё больше внимания; собака превратилась в пакостливое существо, и поэтому, каждые пять минут, приходится бегать с тряпкой и бумажкой, собирая, так называемые плоды, а также отвоевывать из маленькой, но пасти, всевозможные предметы обихода, такие как, маникюрный набор, футляр с зубочистками, часы Swatch и т.д. и т.п.

Это было вступлением и лирическим отступлением одновременно, а теперь, собственно, о главном...

Будучи еще “карлсоном”, ожидающим своего малыша, я поехала в магазин "Молодая гвардия" просто так, купить чего-нибудь. Сразу прошу заметить, во избежание всяких нападок, что я не являюсь поклонницей такого жанра, как иронический детектив, НО... Мой взгляд привлекла книжка под названием "Кулинарная книга лентяйки", автором коей является Дарья Донцова. Заглянув внутрь сего издания, я таки решилась на покупку. Приехав домой, я полистала книжку, сказала, что теперь я буду кулинарным гением и буду закармливать всю семью вкусностями, т.к. много времени мне теперь на это не понадобится (книга ведь для ЛЕНТЯЕК!), я поставила новое приобретение на полку и... с успехом забыла о его существовании... Спустя 5 месяцев, за которые я успела сделать ремонт, родить ребенка, и так же кучу иных важных дел… Я, вдруг, поняла, что гречневая каша, котлеты, сосиски, пельмени, рис и замороженные овощи просто не лезут в горло! И, если я была готова попить «чайку с молоком», то мужа надо чем-то кормить! Тут-то и вспомнила я о заветной книжице. Каково было мое удивление, когда вновь пролистанная книга оказалась для меня просто кладезем КУЛИНАРИИ! Ура, я сдержу свое обещание и закормлю любимого (хотя многие мои близкие и друзья могут сказать, что уже закормила, судя по его упитанному виду) и всю семью всевозможными яствами! Итак, делюсь, наконец-то приготовленными блюдами, а именно их рецептами. Сразу хочу отметить, что книга явилась лишь основой для неисчерпаемой фантазии, поэтому расскажу, как готовила я и чего не было написано в книге. Что ж к делу.

Суп из сырка.

    Нам понадобятся 2 сырка на 2 литра воды (сырки, кстати, так и называются "Сырки для супа" и бывают с разными вкусами, я брала с грибами, по виду они такие же как "Волна" или "Янтарь", поэтому отыскать их на полках в магазине не составит труда), 4 бульонных кубика (я брала говяжьи), 2 горстки перловки, пара морковок, пара луковиц, 4 штуки картофеля, пара помидор.

    Как готовим:
    Ставим кастрюлю с водой на плиту, закрываем крышкой. Пока она закипает, режем сырки на небольшие кубики и откладываем их пока в сторону. Занимаемся заправкой. Режем луковицы, кидаем их на разогретую сковороду с растительным маслом, обжариваем, как всегда, до золотистого цвета. Пока лук жарится, трем на терке морковку и режем помидоры, потом бросаем их в ту же сковороду соответственно. Когда вода закипит, кидаем бульонные кубики и ждем, пока они растворятся в кипящей воде, можно помешать, чтобы быстрее растворились. Бросаем в бульон нарезанные сырки, опять же, ждем растворения. Кстати, после кубиков, можно огонь и потише сделать. Затем бросаем 2 горстки перловки и ждем, пока она чуть-чуть разварится. А пока чистим и режем картошку. Почистили, порезали. За это время перловка уже разварилась до нужного состояния, бросаем картошку, ждем минут 10-15 и кидаем всё то, что обжарилось на сковородке. 5 минут на тихом огне и суп готов. Ну, конечно не забудьте поперчить и аккуратно посолить, т.к. в кубиках соль уже есть.

Мой любимый был в восторге от этого блюда, причмокнув, он сказал: "Вот видишь, мясо вовсе и не обязательно покупать, чтоб сварить такую вкуснятинку!"

Кстати, на приготовление у меня ушло ровно полчаса, поэтому название книги полностью оправдано. Да, ещё хотела сказать вот что. У Д. Донцовой не написано про перловку, помидоры и бульонные кубики, так что срочно хватайте ручки и бумажки, переписывайте и дайте простор вашему кулинарному гению, который (я в это искренне верю) пока ещё дремлет в вашей душе. Разбудите его, наконец, и готовьте, готовьте, готовьте!!!

da-sh

Статья участвует в конкурсе "Общие статьи "

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325