Меню

Танцевать - это чудо

Как попасть в мир хорошего танца

AD


Привет, Еварушницы! Я - Вика, и я написала для вас статью. Почему вы должны ее читать? И почему я ее написала? Ответ один. Просто я - журналистка, но вместе с тем женщина, такая же, как вы. Недавно решила заняться танцами, и в одной студии, которая произвела на меня замечательное впечатление, познакомилась с ее директором. Пообщались, и он, узнав о моей профессии и впечатлениях от первого занятия, попросил меня написать для школы рекламную статью. Когда он сказал, что статья предназначается для Евы.Ру, я сразу же согласилась. Потому что одно дело писать рекламу на неинтересную тему - для людей, которых не знаешь, а совсем другое - о том, что впечатлило и порадовало - для Еварушниц, к дружной семье которых отношусь и я.

Как все началось

Знаете, бывает так, что судьба как будто нарочно хочет подтолкнуть нас к действию и подкидывает важные нам сюжеты - в журналы, в телепрограммы, да и просто на улицы. Вот так и со мной: постоянно стали попадаться такие "сюжеты" на тему танцев. В одном модном журнале прочитала: "…знай, что занятия танцами - это самый приятный (хотя и не самый легкий) способ полюбить собственное тело. Гордая осанка, идеально прямая походка - гарантированы". А в другом попалась статья о Дженнифер Лопес и ее новом фильме "Давайте потанцуем". На MTV в каждом клипе танцы, танцы, танцы… Понимая, что от судьбы не уйдешь, я, глубоко вздохнув и затоптав решимостью излишнюю стеснительность, отправилась прямиком в школу танцев. А, чтобы не разочароваться, выбрала самую модную - Model-357. Это не мой рекламный ход, просто 357 действительно, как оказалось, самая модная школа - чего один ее сайт стоит. И, конечно, не только сайт. Впрочем, перебор. Скажу только, что мои ощущения, данные моей разведки и утверждения СМИ совпадают на все сто.

Что я увидела

Когда-то у меня была знакомая балерина. Боже, чего только я не наслушалась от нее о жизни балетных. О бесконечных часах у станка, о железной линейке, которой "исправляли" осанку. О деспотии хореографов и бешеных нагрузках, которые изнашивают человека за двадцать лет. Была я в подсобных помещениях театра и "профессиональных" репетиционных залах. Тусклые лампочки, ободранные станки, старинный паркет. Короче говоря, когда подошла к школе, чуть было не кинулась назад.

Но захожу в холл. Светлое, аккуратное помещение. Недавно сделанный ремонт. Мимо проходят люди, живые, энергичные, они куда-то торопятся, но на лице спокойствие и как будто свет. Приятно удивлена. Иду к администратору. Милая девушка с пирсингом на лице. Я новенькая, здесь впервые, хочу посмотреть, как занимаются. Нет проблем? Замечательно. Угу, раздевалку вижу, спасибо. Да, знаю, через десять минут. Захожу в раздевалку. Чисто, сухо, изящные стальные шкафчики, людей уже никого, видимо, приходят пораньше, общаются. Переодеваюсь и в репетиционный зал. Впечатляет. Свет. Зеркала. Снова ремонт. Стильно, ярко, очень радостно. И ребята лет от восемнадцати до тридцати. Подбегают. Нет, не записалась еще, только посмотреть пришла. "Не стесняйся, тут нормально. Не знаешь, кто? Классный парень, веселый, правда спуску не дает, если не будешь лениться, быстро нас догонишь …" Входит еще один ученик. Странно. Жестами сгоняет нас в группу. Хм… Ба! Да это же тот самый, что сейчас в клипе Жанны Фриске по MTV! Нравится еще больше.

Что я услышала

Вышла с урока, слегка отупевшая от впечатлений. Устала до "не могу", но была безумно довольна. Поплелась к администратору - подписать абонемент сразу на четыре месяца, по кредитке, но по ошибке попала не туда. У окна стоял молодой парень. Полтора часа назад решила бы, что один из учеников, но сейчас уже понимала: здесь это может быть кто угодно. Администрация напротив за углом. Да, новенькая. Собираюсь записаться. А вы танцуете? Танцует. Меня, говорит, зовут Александр, я директор. Ого! Интересно. Болтаем, говорю, что журналистка, спрашивает, какие впечатления, не знаю, что ответить, отвечаю, вы, мол сами, наверное, видите. Ага, огонь в глазах и ноги подкашиваются. Просит об услуге. Рекламная статья. Хорошо, напишу, потому что не такая она и рекламная, по-моему, будет. Скорее, яркий жизненный опыт. Для Евы.Ру? Тогда без вопросов. Помогу.

- Но мне нужно узнать побольше о школе - из уст директора, а не с сайта.

- Спрашивайте.

- Я была только что на уроке имярек, у вас все преподаватели… такие?!

- Как Влад? Угу, мы стараемся подбирать для преподавания лучших танцоров, у которых есть обширная практика. Глупости. Не только стараемся, а подбираем. Танцы - это не уроки физкультуры, здесь нужно постоянное развитие, совершенствование. Поэтому тщательно следим за преподавательским составом. Хвастаться особо не хочется, но для рекламы нормально: те, кто у нас учат, работают с ТАТУ, Киркоровым, Долиной...

- Мда... А как насчет цен? Звезды-то дорого стоят… Я-то уже знаю, на сайте была, но для статьи, вы понимаете.

- Если без цифр, то цены весьма умеренные. На самом деле. Потому что у нас в основном занимается молодежь (хотя и не только, мы, конечно, не делаем ценза на возраст), и ценовую политику подстраиваем под клиентов. Кроме того, есть скидки.

- Чудо. А какой у вас девиз? Слоган? К чему стремитесь, не к прибыли же в чистом виде, м-м?

- Ну-у, если хотите красивого ответа, то вопрос не ко мне, а к пиарщику! Лично я, например, просто стараюсь "продвигать" танец "в массы", набираю народ в свою школу и слежу, чтобы они не только научились руками-ногами дрыгать, а поняли танец, почувствовали драйв. Ну и условия создаю, чтобы помещения назначению своему соответствовали. А прибыль, конечно, это прибыль...

Тут меня, честно признаюсь, взяла совесть. Сама в восторге от танцев и от школы, которая мне этот танец показала, а проклятая журналистская натура тут же в парня вцепилась. Отругав себя мысленно, улыбнулась Саше, записала e-mail и попрощалась.

Что я поняла

В этом месте чем больше устаешь, тем больше удовольствия. Счастье. Вышла, а в голове - мысли, идеи, мечты! Все пересказывать не буду, но вот главное: я поняла, что сначала надо плюнуть на полезность и практичность занятий. Затем отправить куда подальше соображения модности и престижности. Последовательно забыть о сомнениях, страхах, проблемах и бедах, оставить все в "той жизни", придти на занятия танцами "чистым листком", и пусть танец выпишет на нем свой великолепный узор… Он, наверное, останется на всю жизнь. Танцевать… Главное - не бояться, быть открытой. Танец отсекает все, что может помешать вам, а на этом уроке для меня отсекли все то, что может помешать танцу.

Пришла домой, села, и одним духом написала материал. Сколько тут рекламы, а сколько - моих впечатлений, понять, конечно, непросто. Но я, честное слово, ничего не придумала. Все от меня, от того, что я сегодня пережила. Судите сами, милые читательницы.

О том, как проходило само занятие, я умолчала специально. В конце концов, опыт опытом, реклама рекламой, а некоторые вещи на словах только портятся.

Я записываюсь на аренби, потому что была очарована первым уроком. Как в этой школе преподают другие танцы, знаю только по отзывам танцующих на форуме (90% положительных), да по послужным спискам преподавателей. Одно хочу донести - попробуйте! Танцевать - это чудо неземное.

P.S.: Директор Model-357 за материал мне не платил. Мы, молодые, сошлись на обеде тет-а-тет в ресторане.

Информация: Школа танцев Model-357 - один из лидеров на московском рынке услуг обучения танцам и нетанцевальным двигательным практикам. Компания, которой недавно исполнилось семь лет, сейчас располагает пятью качественными залами в инфраструктурных центрах города и списком услуг из десяти позиций (клубные танцы, латина, танец живота, танцы для детей, break-dance, хип-хоп и r'n'b, стрип-пластика, свадебные танцы, фитнес-йога, гимнастика тай-чи). Благодаря жесткому конкурсному отбору преподавателей в Model-357 работают только топ-профессионалы. Расписание занятий составлено с учетом типичной занятости жителей Москвы.

Контакты:
www.model-357.ru
e-mail: mail@model-357.ru
ICQ: 555110
Главный офис: метро Белорусская, улица Новолесная, дом 1/49 (вход с торца).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325