Меню

Я - Дед Мороз, ты - Дед Мороз…

Новогодняя Акция ПВ

AD


- Новый год – это когда ёлка, подарки и Дед Мороз! - Вихрастый мальчишка задумчиво морщит лоб и заговорщицким шепотом добавляет: - Но Дед Мороз не все желания выполняет. Иногда у него не получается наколдовать нужные вещи.

Тут он горестно машет рукой и тяжело вздыхает.

Я ничего не спрашиваю. Я знаю, о чём мечтает этот маленький, но очень-очень сильный человек в инвалидном кресле. А ещё я знаю, что его мама из последних сил бьётся, чтобы заработать на лечение. Тут уж не до подарков. Им бы выжить…

Этот грустный диалог состоялся у нас пару лет назад. Я тогда ещё подумала: сколько же их таких – маленьких мечтателей, у которых по злой прихоти судьбы отнято детство? У кого-то кусочек, у кого-то – всё целиком. И нет в их жизни места празднику. Настоящему. Такому, чтобы с волшебством и чудом.

Но чудеса случаются. В конце 2006 года две замечательные девушки решили провести акцию "Подарки на Новый год больным детям".

И оказалось, что волшебные Деды Морозы и Снегурочки живут не только где-то на Северном Полюсе, но и в душе каждого из нас. Сотни посылок с настоящими новогодними чудесами понеслись во все уголки нашей страны. И стал этот Новый год ещё светлее, радостнее и чище для каждого из участников: и для тех, кто получал подарки, и для тех, кто дарил.

- Я сама поверила в Деда Мороза, - смущённо призналась мне одна обычная мама необычного ребенка. – Это такое невероятное чувство, когда приходит посылка от незнакомого отправителя, да ещё с подписью «от Деда Мороза»! И понимаешь, что не одна, что чудеса случаются. И, знаешь, хочется верить… Просто - верить. И плакать хочется. А слёзы не от отчаяния, как обычно, а такие, после которых легко и радостно.

Этим детям, среди которых и малыши, и подростки, очень тяжело. Ещё тяжелее, наверное, их родителям. А Новый год – это такой удивительный праздник, когда всем должно быть хорошо.

Когда я искала подарок для первого подшефного, у меня было ощущение, что я летаю на воздушных шариках. Я парила, меня распирало от восторга. Ёлки-палки, я в детстве мечтала стать Снегурочкой, а на старости лет получилось. И восторг по этому поводу совершенно детский. Просто можно сказать – щенячий восторг. А банальный кошелёк оказался волшебной палочкой.

Я делала это для себя. Я подарила себе праздник и кусочек счастья.

Это так здорово, когда тебе дают возможность побыть волшебником.

Друзья, пользуйтесь случаем! Такое бывает лишь раз в году. Хотя, если понравится, то можно и чаще.

Если у Вас есть подшефные с заветными новогодними желаниями, или Вы сами мечтаете побыть Дедом морозом или Снегурочкой, отмечайтесь в этой теме!

Дети ждут чудес, а чудеса – в Ваших руках!

P.S.

- Представляешь, мой Пират игровую приставку хочет. Услышал где-то, и теперь у нас такая мечта. Нет, ну каково?! С таким же успехом он может мечтать о полёте в космос. Нам бы массажи оплатить, хотя бы часть. И лекарства опять нужны. А тут – приставка какая-то!

Она смеётся, а глаза грустные.

Я знаю, что она очень устала. Я знаю, что несмотря на усталость она будет бороться за своего Пирата.

А ещё я знаю, что желание Пирата исполнится. Ведь оно новогоднее, а чем я не Дед Мороз?

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325