Меню

Прорезывание зубов

Первые зубки - редко без проблем…

AD


Дентинокс-гель. Быстрое, эффективное и безопасное обезболивание при прорезывании зубов у детей.

«Как бы ни милы и не жизнерадостны были дети, во время прорезывания зубов они становятся своенравными и раздражительными» - еще в 1766 году отметил в своем трактате «Размышления о появлении и смене зубов у детей» немецкий физиолог и врач Карл Август Гребнер. Хорошо известно, что процесс прорезывания зубов может сопровождаться мучительной болью. Иногда и взрослые вспоминают свои детские ощущения, испытывая боль и недомогание, когда появляются зубы мудрости.

Появление первого зубика у малыша – это всегда радостное и волнующее событие для всей семьи. Обычно это происходит, когда ребенку исполняется 4-5 месяцев. Однако в ближайшие 2-3 года родители переживут не одну бессонную ночь, пока прорежутся все 20 молочных зубов.

Прорезывание зубов – процесс естественный и физиологический, но не у всех детей он протекает гладко. Часто наблюдается синдром трудного прорезывания. При этом опухает и воспаляется десна, увеличивается слюноотделение, наблюдается беспокойство и недомогание, иногда повышается температура, может появиться жидкий стул, отсутствие аппетита или нарушение сна. Но, прежде всего, беспокоит сильная боль.

Чтобы облегчить дискомфорт, специалисты рекомендуют применять игрушки-прорезыватели, а также специальные жидкости и гели для местного обезболивания.

Немецкая компания «Дентинокс АГ» вот уже много лет особое внимание уделяет лекарственным препаратам для детей первого года жизни. Желание видеть малышей счастливыми и здоровыми привело к тому, что специально для самых маленьких, немецкими учеными был создан эффективный и безопасный Дентинокс-гель, который быстро снимает боль, воспаление десны и помогает в заживлении ранок.

Лекарственные вещества в Дентинокс-геле содержатся в очень низкой дозировке (концентрация лидокаина составляет всего - 0,34%!), а эффективность достигается за счет правильно подобранного состава. Благодаря сочетанию двух местноанестезирующих веществ, лидокаина и полидоканола, взаимно дополняющих и усиливающих действие друг друга (эффект синергизма), обезболивание наступает сразу же после нанесения геля и сохраняется в течение длительного времени. Входящая в состав препарата настойка ромашки снимает воспаление и раздражение десны, и слизистой оболочки полости рта, оказывает ранозаживляющее и противомикробное действие.

Чтобы гель не смывался слюной, а длительно держался на десне, специально подобраны вспомогательные вещества, которые придает гелю Дентинокс хорошие показатели устойчивости во влажной среде слизистой оболочки полости рта.

В Дентинокс-геле отсутствуют красители, консерванты и сахар, а входящий в состав вспомогательных веществ заменитель сахара – ксилит - защищает растущие зубки, предотвращая кариес.

Самое главное требование - это безопасность ребенка! За многие годы применения Дентинокс-гель зарекомендовал себя как очень надежный и безопасный препарат. Не было выявлено ни одного случая отрицательного эффекта или случаев местной непереносимости!

Поэтому, вот уже более 50 лет Дентинокс является самым популярным в Европе обезболивающим средством при прорезывании молочных зубов!

Сегодня не только педиатры, но также мамы и бабушки рекомендуют своим детям применять то, в чем они уверены, и в чьей эффективности сами не раз убеждались – гель Дентинокс.

Дентинокс-гелем можно пользоваться в течение всего периода прорезывания молочных и постоянных зубов, когда беспокоит боль. Противопоказанием к применению препарата является индивидуальная непереносимость компонентов, входящих в его состав.

Дентинокс-гель очень просто применять. Нанесите чистым пальцем или ватной палочкой каплю геля, величиной с горошину, на десну в месте, где прорезывается зубик и легко вотрите. Боли больше нет! Рекомендуется использовать препарат 2–3 раза в день, желательно, после еды и перед сном.

Продается в аптеке без рецепта.


На правах рекламы


AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325