Меню

Будет тепло!

Выбираем детские белье, свитер и шапочку

AD
Выбираем детские белье, свитер и шапочку

Советов, как правильно выбрать теплую куртку и обувь в Интернете хватает. А как правильно выбрать теплое белье, свитер и шапочку? Ведь свои секреты есть даже в этом, на первый взгляд, незамысловатом деле.

Внутренний мир

Главный секрет комфорта - правильно выбранное белье. Именно от белья зависит, насколько тепло и уютно будет малышу. К детскому нижнему белью предъявляются строгие требования: белье должно быть произведено из натуральных материалов, не раздражающих нежную детскую кожу, оно должно быть удобным и комфортным. Самый популярный материал - натуральный, 100% хлопок, который позволяет коже дышать, отводит влагу и не дает перегреться. Хлопковый трикотаж мягкий, эластичный и не стесняет движений. Этот материал подходит детям любого возраста, начиная с первых дней от рождения. Например, малышовые боди, ползунки и распашонки марки WWW шьют из качественного хлопкового трикотажа. Для того чтобы обеспечить ребенку максимальный комфорт, одежда из хлопка для самых маленьких имеет или плоские швы, или сшита швами наружу.

Одежда из хлопка не раздражает кожу и не вызывает аллергии. Единственный недостаток этого материала - больше количество подделок. Поэтому при выборе белья - маек, трусиков, а также легинсов, футболок, пижам и ночных сорочек стоит отдать предпочтение известным производителям, например, российской марке «Рикъ» или турецкой Hamaratly.

Белье для зимы должно быть не только комфортным, но и достаточно теплым. Для самых суровых погодных условий датская марка Joha предлагает уникальную линию детского белья из 100% шерсти мериноса. Белье из такой пряжи одновременно греет и испаряет влагу. Шерсть пропускает влагу через себя, оставаясь сухой и поддерживая постоянную температуру тела: в таком белье ребенку не грозят простуды и неприятное ощущение сырости. Шерстяное белье можно стирать в машинке в режиме «шерсть» при температуре не выше 30 градусов. Для детей с чувствительной кожей Joha разработала специальную линию «Неколючка». Это двухслойные изделия из 100 % шерсти снаружи и 100 % хлопка внутри. Белье такого состава невероятно комфортно даже для самых маленьких, чья нежная кожа особенно нежна.

Свитера, кофточки

Когда речь заходит о теплых свитерах, кардиганах и кофточках, лидером родительских симпатий оказывается натуральная шерсть. Нежная шерсть и роскошный кашемир, из которых созданы кардиганы, джемпера и трикотажные платья марки Käthe Kruse подарят тепло даже в самую лютую стужу.

К сожалению, Вместе с тем, даже самые мягкие шерстяные изделия могут раздражать слишком чувствительную кожу. Современная синтетическая пряжа лишена этого недостатка. Наиболее распространенные материалы - 100% акрил, акрил в сочетании с шерстью и сочетания 50% хлопка и 50% акрила/полиамида. Из хлопка с добавлением синтетики созданы коллекции теплого трикотажа WWW не только для детей от 3 до 6 лет, но и для самых маленьких.

Кстати, трикотаж с добавлением синтетики дольше не теряет форму. Классический трикотаж Lemmi-Fashion - джемперы и водолазки позволят мальчикам выглядеть солидно и респектабельно на протяжении всего холодного сезона. Безопасность одежды из трикотажных коллекций Fututino (хлопок в сочетании акрилом) подтверждена химическими тестами. В коллекции теплого трикотажа Disney (марка San-City) использована комбинированная пряжа (хлопок с синтетическими добавками). Эти вещи не деформируются при носке и отлично переносят стирку, и поэтому герои любимых мультфильмов - принты и аппликации, украшающие трикотажные изделия, буду долго радовать малышей.

Приятные мелочи

Без шапки, шарфика и варежек ребенок может замерзнуть даже в самой теплой куртке. Некоторые производители верхней одежды помнят об этом, поэтому зимние коллекции дополнены теплыми аксессуарами. Например, у Kerry всегда можно найти варежки, перчатки и шапочки, которые идеально подходят к теплым курткам и комбинезонам. Комплексный подход к зимнему гардеробу предлагает Gusti: к куртке прилагаются брюки, шапка, шарф и варежки.

Алексей Воскобойник, начальник отдела продукт-менеджмента, сеть магазинов «Детский мир»

Осенняя сырость и зимние морозы - не повод забывать о красоте. Детская одежда для холодного времени года должна быть не только теплой и уютной, но нарядной и модной. В этом сезоне в моде яркие цвета, вышивка, аппликация и стразы, и эта тенденция нашла отражение в большинстве осенних коллекций детского трикотажа.

Разноцветные кардиганы Futurino вряд ли оставят равнодушными маленьких модниц: они не только привлекают к себе внимание, но и идеально сочетаются с верхней одеждой этой марки.

Одежда, которая выглядит гармонично, очень важна для самооценки ребенка. Не случайно, многие сезонные коллекции состоят из моделей, идеально подходящих по цветовой гамме и стилю. Например, зимняя коллекция марки Lemmi-Fashion состоит из мини-коллекций, в которых есть толстовки, джемперы, футболки и водолазки, а также брюки, юбки и джины.

В детской одежде, также как и во взрослой, аксессуары придают костюму законченный вид и позволяют в полной мере проявить индивидуальность. Марка San-City, эксклюзивно представленная в «Детском мире», в этом сезоне предлагает очень нежные комплекты - вышитые шапочки, шарфы и варежки или перчатки. Модным мальчишкам рекомендуются аксессуары в стиле «милитари».

На правах информационного бюллетеня

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325