Меню

Жить с Большой Буквы

...или 7 Золотых Правил реалиста

AD

- Сколько у тебя рук?.. Сколько у тебя глаз?.. Сколько часов в твоих сутках?.. Как тебя на всё хватает?! - спрашивают меня...

"А правда, как?.." - задумываюсь я сама.

Что ж, попытаюсь описать "рецепт" своего perpeto mobile".

Сплю я не много, но и не мало... ровно столько, чтоб хватило сил прожить день. Когда же "накапливается", то у меня есть "золотое правило 1 - пошли всех куда-нибудь и отоспись".

Готовлю я быстро и вкусно. Для этого, идя в магазин, я приблизительно составляю меню на несколько дней вперёд и покупаю необходимые для этого продукты. Залог хорошего настроения и "золотое правило 2 - никогда не забывай купить несколько полуфабрикатов на случай если будет лень готовить".

Когда готовите, старайтесь делать это быстро, не растягивая готовку на полдня.

Некоторые советы: делайте несколько процессов сразу, т.е. пока жарится одно, Вы уже чистите и режете другое и помешиваете третье. Так же старайтесь в процессе готовки поддерживать на кухне чистоту. Т.е. мойте посуду по мере поступления, протирайте разделочный стол после каждого процесса и убирайте на место всё то, что уже не будете использовать. Готовить на чистой кухне намного приятнее, чем на грязной и захламленой, а после окончания мыть меньше посуды тоже приятнее.

Детьми я не фанатирую, я их просто люблю. Я люблю с ними заниматься и играть, но точно так же я и люблю отослать их играться к себе в комнату. Я не бужу свою совесть понапрасну и всегда помню о "золотом правиле 3 - любящая мама - замечательно, а спокойная мама - лучше всех".

Так что если вам сегодня просто всё лень или всё достало, то не бойтесь оставить своё чадо и залезть в душ или, если есть возможность, сдать их няне, бабушке или в сад и немножко "оторваться". Если есть финансы, то можно позволить немножко роскоши в виде педикюра, массажа или нового комплекта белья. Ну, а если "финансы поют романсы", то можно просто взять большое заварное пирожное, большую чашку кофе или чая и завалиться посмотреть любимое кино или почитать любимую книжку. А можно и на Еву вылезти. Не бойтесь пожить чуть-чуть для себя. Третьей Мировой не случится и Ваш ребёнок... муж, собака и кошка никуда не денутся.

Теперь о работе. Ей тоже не надо фанатировать и бояться её не надо. Её надо просто исполнять - профессионально и с удовольствием. Не надо жертвовать ни работой ради дома, ни наоборот. Работа - способ заработать денег, отдохнуть от дома, почуствовать себя не только домохозяйкой, пообщаться и удовлетворить самолюбие, амбиции и прочие прелести своей натуры. "Золотое правило 4 элементарно - работай профессионально всегда".

Отношения с людьми... Главное не зацикливаться, не ввязываться в сплетни, не устраивать детский сад. Честность и уважение - лучшие помошники в отношениях с людьми. Не бойтесь говорить правду, но говорите её уважительно и корректно. Не затягивайте конфликтов и не накапливайте обид, так как весь этот хлам в душе, мозгу и сердце мешает жить.

С друзьями нужно не только разрешать проблемы, но ещё и веселиться и наслаждаться. С семьёй, помимо ругани, тоже можно много интересного сделать. Ну и "золотое правило 5 - людей не переделаешь, воспринимайте их такими, какие они есть".

С мужем у каждого свои - уникальные - отношения и тут я Вам не советчик. Но пожалуйста помните "золотое правило 6 - не забывайте говорить и показывать мужу, что Вы его любите!" Мужчины творят чудеса, когда искренне любимы! Ну и не забывайте, что каждый мужчина на всю жизнь остаётся чуть-чуть ребёнком.

В общем, подводя итоги, хочется сказать и пожелать, чтоб мы относились к жизни проще и ответственнее. Мир мы сами не изменим, но мы в силах изменить то, что нас окружает. Если вы видите мусор на улице, не кричите "кто так посмел или куда смотрят власти", а возьмите и выкиньте в мусорный бак; и детей своих и друзей научите этому. Если видите бездомную собаку, то хотя бы накормите её. Поверьте, хуже ей от этого не будет. Если вам сегодня грустно, то подумайте кому ещё рядом с Вами может быть плохо и переключитесь на этого человека. А если вам сегодня хорошо, то поделитесь и заразите этой радостью тех, кто Вас окружает.

Живём мы каких-то 100 лет, так давайте же проживём их красиво, счастливо, весело и удачно! Напоследок мой девиз по жизни - "Золотое правило 7 - Мы живём, чтобы наслаждаться!"


Дикочка

Статья участвует в конкурсе статей "Общие"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325