Меню

Телеканал Disney Channel скоро в России!

Компания Disney объявила дату запуска

AD
Компания Disney объявила дату запуска

Российский офис компании Disney объявил официальную дату запуска телеканала Disney Channel на территории России и стран СНГ. Кабельное и спутниковое вещание нового российского канала, ориентированного на широкую семейную аудиторию, начнется 10 августа 2010 года.

"Я очень рада объявить, что 10 августа 2010 года канал Disney начнет свою работу в России, - говорит генеральный директор компании Disney в России, Марина Жигалова-Озкан, также возглавляющая Disney Channel в России. - Для нас запуск семейного телеканала - это не только торжественное событие, но и очень ответственный шаг. Сеть Disney Channel с большим успехом вещает во многих странах мира, и мы приложим все усилия, чтобы в России канал приобрел новых поклонников и завоевал широкую зрительскую аудиторию".

Disney Channel, начавший вещание в США в 1983 году, сегодня является всемирно известной сетью каналов для всей семьи с многомиллионной зрительской аудиторией. В России новый телеканал предложит зрителям все самые популярные оригинальные передачи Disney Channel, а также покажет программы и сериалы отечественного производства.

Программная сетка вещания канала Disney была разработана с учетом предпочтений российской аудитории. В нее войдут популярные анимационные и художественные сериалы, такие как молодежный сериал "Ханна Монтана", мультсериал "Финес и Ферб", комедийный сериал "Волшебники из Вэйверли Плэйс" и уже ставший культовым во многих странах мира сериал "Jonas". Также зрители российского канала Disney увидят любимые полнометражные художественные, анимационные и телевизионные фильмы - "Пираты Карибского моря", "В поисках Немо", "Тачки", "Классный мюзикл" и другие.

Помимо современного контента вниманию российской телевизионной аудитории будет представлена классическая анимация Disney, которая всегда пользовалась большой популярностью в России. Зрителей ждет встреча с любимыми персонажами - Микки Маусом, медвежонком Винни, Принцессами Disney и другими героями.

Для самых маленьких зрителей в эфире канала предусмотрен специальный блок познавательных и веселых передач под названием "Узнавайка". Он включает в себя такие сериалы, как "Мои друзья Тигруля и Винни", "Клуб Микки Мауса", "Умелец Мэнни" и "Маленькие Энштейны", которые помогают детям в доступной игровой форме получить первые знания об окружающем мире, а также навыки и умения, необходимые для гармоничного развития и подготовки к школе.

Кроме оригинального телевизионного контента Disney, телеканал также будет показывать программы российского производства, доля которых в сетке вещания будет постепенно расти. С самого начала работы канала в России зрителей ждут веселые приключения школьников из российского комедийного сериала "Приколы на переменке", а также самые свежие новости мира кино, музыки и игр в программах "Disney 365", "Кинопутешественники" и "На связи!".

Канал Disney будет вещать со спутников ABS-1 (75° в.д.) и Экспресс-МД 1 (80° в.д.) в России и странах СНГ.

На правах инфомационного бюллетеня
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325