Меню

Доска объявлений

Правила публикации в Доске Объявлений

AD
Правила публикации объявлений и использования сервисов Доски объявлений

Форумы Доски объявлений, находящиеся на сайте Ева.Ру, предназначены для публикации объявлений о покупке, продаже, обмене, поиска и предложения услуг. В форумах каждый желающий может оставить своё сообщение и все заинтересованные могут с ним связаться напрямую.

Пользуясь форумами, вы автоматически соглашаетесь с правилами поведения в них, которые изложены ниже. Незнание правил не освобождает вас от мер, которые Администрация и модераторы могут предпринимать в случае несоблюдения правил. Поэтому рекомендуем ознакомиться с правилами до того, как вы начнете пользоваться форумами Доски объявлений сайта Ева.Ру.

Политику каждого форума, в рамках настоящих правил, определяет модератор данного форума. Политику выбора модераторов определяет Администрация.

1. Каждый форум имеет свою тематическую направленность. Обсуждение, непрофильное для данного форума, будет удалено со ШТРАФОМ. Если Вы хотите обсудить возможности сoвмeстных пoкупoк, то пишите в форум Обсуждение товаров (Клубные интересы) .

2. Определенные категории тем и сообщений на форумах подлежат удалению с наложением штрафных санкций. Они перечислены ниже. Если в топике (сообщении) нарушено хотя бы одно из правил форумов, то топик (сообщение) подлежит удалению со штрафом. Если вы получили уведомление об удалении, но без наложения штрафа, то это значит, что не вы нарушили Правила, но ваш пост был удален вместе с нарушившим Правила ДО топиком (веткой).

2.1. Безоговорочному удалению подлежат дубли топиков и сообщений, в том числе и смысловые дубли (топы о продаже однотипных товаров от одного автора и топы, ссылки в которых ведут на одну страницу паспорта).
2.1.1 В разделе "Обменяю, отдам" допускается не более двух топов от одного пользователя. Один из этих топов используется для обмена (и для предложения того, что есть у вас на обмен, и для поиска того, что вам нужно), другой -- для того, чтобы отдать ненужные вам вещи даром
2.1.2 Во всех остальных разделах допускается не больше трех топов от одного пользователя

2.2. Название топика должно быть осмысленным. Подлежат удалению все топики с выделенными заголовками.
Запрещены следующие варианты выделения:
- необоснованное применение ПРОПИСНЫХ букв (любые слова ПРОПИСНЫМИ буквами, заглавные буквы в словах, не имеющих никакого основания для их употребления и т.д.);
- аббревиатуры (кроме географических названий и названия фирм);
- использование спецсимволов (#$%^&+* и т.д.), за исключением запатентованного названия фирм и обозначения роста, градусов и дюймов;
- использование смайлов;
- повторение знаков препинания более одного раза подряд (в том числе !!!, !? и многоточие);
- заголовки, состоящие целиком из цифр, с указанием номера телефона

Исключение: в общих топиках разрешается использовать первым символом ▲. Использовать выделение названия топика можно только в крайних случаях c разрешения модератора.

Окончательное решение о наличии запрещенного выделения в заголовке принимается модератором.

2.3. Если есть необходимость в показе фотографий товаров, то они должны находиться только в паспорте еварушника. И ссылки должны вести только на Еву.Ру. Все другие ссылки запрещены.

2.4. Во всех форумах блока Доски объявлений не допустимы следующие топики (сообщения), если они:
- созданы анонимными пользователями в случаях предложений товаров, услуг, аренды;
- противоречат нормам общественной морали или действующему законодательству РФ.

2.5. Запрещены все коммерческие объявления. Т.е. пристрой СП, перепродажа товара, (большое количество НОВЫХ вещей), предложение услуг не от частного лица, а от предприятия (салоны, агентства по подбору персонала и т.д.), МЛМ (продажа, приглашение на мастер-классы и т.д.).


2.5.1. Все объявления о предложении услуг и сдаче в аренду заграничных апартаментов перешли в разряд ПЛАТНЫХ. Для их публикации вам следует обратиться в Отдел Рекламы сайта. Для публикации других коммерческих объявлений вам также необходимо связаться с Отделом Рекламы. Решение о наличии коммерческой деятельности пользователя на форумах или об объеме партии товара, как коммерческой, принимается модераторами ДО или Администрацией.

2.5.2. На предмет наличия коммерческой информации рассматриваются не только сообщения пользователя, но также и вся информация, которая содержится в его паспорте и на домашней странице. Если паспорт пользователя и/или его домашняя страница содержат коммерческую информацию, все топы/посты этого пользователя подлежат удалению по п.2.5.

2.5.3.Пристрой СП осуществляется только в специальном разделе Клубные Интересы или на платной основе. В ДО можно пристраивать только единичные неподошедшие вещи. Сoвместныe пoкупки и заказ вещей по каталогам/заграничным сайтам возможны только на платной основе или в разделе КИ. Разрешены только приглашения на опросы в форуме Разное.

2.5.4. В форуме Ищу и предлагаю услуги запрещены

- приглашения на подработку, заработки, если в первом посте топа не указаны условия работы\заработка, контакты -предложение услуг, если в первом посте не указан В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ перечень услуг и контакты (Имя, телефон, e-mail). И желательно цены.


В первую очередь это касается: ремонтников, строителей, организаторов праздников, остальные остаются на рассмотрение модераторов.

2.5.5.В форуме НЕДВИЖИМОСТЬ подлежат УДАЛЕНИЮ топы в первом посте которых НЕ указан контактный телефон продавца\арендодателя\нанимателя и ПОЛНОСТЬЮ ВСЕ условия аренды\продажи\покупки, стоимость\цена, если будет указан только e-mail сообщение также подлежит удалению.

2.6. Топики, в которых более 500 сообщений, подлежат блокировке как по просьбе автора топика, так и при обнаружении.

2.7. В форумах можно создавать общие топики, которые объединяются спросом. Общий топик должен содержать в начале названия ▲ и слово "общий". В общих топиках запрещены сообщения, не соответствующие тематике топика, если они не являются ответами на предложения или спрос.

3. Все замечания, предложения, вопросы и просьбы к модераторам Доски объявлений и Администрации помещаются только в специальный форум Предложения и жалобы (только ДО).

3.1. Любые вопросы и жалобы раздела Доска Объявлений, публикуемые в других форумах, кроме специального форума "Предложения и жалобы (только ДО)", не рассматриваются и подлежат удалению.

3.2. Обвинения, вопросы и жалобы без соответствующих доказательств (цитаты, ссылки) модераторы могут не рассматривать. Чтобы модератор рассмотрел вашу жалобу, необходимо процитировать ПОЛНОСТЬЮ уведомление, которое было вами получено или дать ссылку на конкретные сообщения. Подробнее о подписке на уведомления можно прочитать в соответствующем разделе FAQ: "Как получить уведомление об удалении или переносе топика (сообщения)?" Кроме того, Администрация и модераторы не обязуются рассматривать анонимные жалобы.

3.3. Все просьбы о модерации и вопросы рассматриваются в течение одного-двух рабочих дней.

4. Администрация сайта Ева.Ру не несет ответственность за частные мнения и советы, высказанные на форумах, а также за договоры, сделки и другие отношения, которые могут возникнуть между посетителями форумов.

Желаем Вам интересных, удачных и полезных приобретений и продаж на наших форумах!

Администрация Евы.Ру и Модераторы Евы.Ру

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325