Меню

Книжная эстафета в Доме Книги

Конкурсы и призы!

AD


C 1 ноября по 31 декабря 2008 года в сети магазинов Московский Дом Книги пройдет VI Книжная эстафета «Откройте книгу детям!».

Программа эстафеты очень богата и насыщена, каждый день будет наполнен интересными и увлекательными событиями, которые не оставят равнодушными не только детей, но и их родителей. В рамках эстафеты пройдет акция «Найди клад», во время которой будут выдаваться призы за покупки детских книг от определенной суммы.

В этом году эстафета имеет особое значение, и ее проведению уделяют особое внимание органы государственной власти и Правительство г. Москвы, так как 2008 год объявлен Годом Cемьи.

В последнее время остро отмечается проблема чтения. На фоне катастрофического падения интереса к чтению, которое, по сути, является причиной падения качества общего культурного и образовательного уровня населения в стране, «Московский Дом Книги» выполняет важную социальную функцию для общества. Об этом свидетельствуют различные мероприятия, направленные на привлечение интереса к чтению, таким образом, основными задачами книжной эстафеты являются повышение у детей интереса к чтению, раскрытие перед ними богатства и разнообразия детской литературы.

Также важно научить детей любить, ценить и беречь книги, познакомить их с творчеством современных детских писателей. Каждый день ребенок открывает этот мир заново, а хорошая книга помогает сохранить эту непосредственную и неутолимую жажду знаний на долгие годы.

В современном изменяющемся мире книге становится все сложнее и сложнее конкурировать с новейшими источниками информации, разнообразными видами досуга и труднее завоевывать интерес детей и подростков, бороться за внимание подрастающего поколения. Но, тем не менее, чтение хорошей книги – это непременное условие, первый и важный шаг в воспитании личности, культурно-образованного и интеллектуально развитого поколения. Опыт чтения – это, прежде всего, опыт накопления человеческого капитала, капитала знаний, интеллекта, опыт общения и развития творческой личности.

В этой связи «Московский Дом Книги» предлагает не бороться за внимание детей и подростков с «конкурирующими» Интернетом и телевидением, а сотрудничать. И традиционные источники и новые технологии должны способствовать увеличению числа грамотных, образованных людей.

Обширная программа эстафеты насчитывает несколько этапов, каждый из которых посвящен определенным книгам, героям или авторам. В программе каждого этапа присутствуют интересные встречи с авторами, незабываемые представления с участием анимированных персонажей детских книг, веселые конкурсы и викторины, и, конечно, ценные подарки для детей и их родителей.

На протяжении эстафеты пройдут следующие этапы:

1-й этап: «Откройте книгу и чудеса начнутся!»

Открытие эстафеты 2008. Разнообразные новинки для детей всех возрастов


2-й этап: «Как хорошо уметь читать!?»

Литература для самых маленьких, аудио-книги, игры


3-й этап: «Фантазии на тему Фэнтези»

Жанр «Фэнтези, приключения и детективы»


4-й этап: «Найди свою жемчужину в океане книг!»

Развивающая и познавательная литература


5-й этап: «Любимые книги нашего детства»

Книги-юбиляры. Семейное чтение. Книга – лучший подарок к Новому Году.


6-й этап: «Рождественские сказки в Московском Доме Книги»

Все самое праздничное, новогодние представления, викторины и подведение итогов


Нельзя забывать о том, что, к несчастью, не все ребята имеют возможность в полной мере познавать новое и неизвестное, развиваться, и им для этого нужна помощь. Для детей с задержкой развития и больных детским церебральным параличом планируется проведение ряда встреч с детскими авторами. Данные акции помогут адаптации детей в социальной среде, привлекут внимание общества к необходимости более чуткого отношения к ним, создадут благоприятную и доброжелательную обстановку для развития детей.

Приглашаем Вас принять участие в Книжной эстафете в сети магазинов «Московский Дом Книги»! Приходите, будет интересно!

На правах рекламы

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325