Меню

Домашняя диагностика своими руками

На что жалуетесь?

AD


В наше время невозможно представить, что в какой-либо семье отсутствует тот или иной набор лекарств в домашней аптечке. Из средств диагностики же в домашней аптечке можно выделить разве что термометр. Однако развитие экспресс-диагностики позволяет сегодня выполнить надежную диагностику прямо у себя дома с помощью домашних диагностических экспресс-тестов.

Большинство женщин уже знакомы с тестом на беременность, который за последние 10 лет прочно вошёл в так называемый «женский набор». Сегодня домашняя диагностика позволяет быстро отбросить сомнения по поводу различных заболеваний или, в случае положительного результата, побуждает, отбросив ложный страх и стыд, незамедлительно обратиться к врачу-специалисту, имея на руках предварительный диагноз.

Что можно определить с помощью домашних экспресс-тестов?

Состояние и фазы репродуктивной(детородной)системы женщины

Биологическими маркерами в этих случаях являются гормоны репродуктивной систем, например пик повышения уровня лютенизирующего гормона (ЛГ) в моче предшествует моменту овуляции, т.е. периоду, благоприятному для зачатия. Повышение уровня хорионического гонадотропина (ХГЧ) свидетельствует о наступлении беременности.

Инфекционные и вирусные маркеры

Это либо сами носители инфекции, либо антитела, которые вырабатывает человеческий организм при попадании в него патогенных бактерий или вирусов. Эти маркеры можно обнаружить задолго до появления клинических симптомов заболевания, например, туберкулеза. Экспресс-тестами можно определить маркеры наиболее опасных вирусных заболеваний: вирус иммунодефицита человека (ВИЧ), вызывающий заболевание СПИДом, гепатиты В и С, туберкулез, сифилис.

Маркеры соматических заболеваний

Эти заболевания сопровождаются повышенным синтезом в организме определенных биологических маркеров: при аллергии, например, это иммуноглобулины класса Е (lgE); при раке предстательной железы - это простатоспецифический антиген (PSA); при гастрите и язве желудка маркером служат антитела к бактерии геликобактера Helicobacter Pylori.

Наркотические вещества

При приеме наркотических веществ определенное их количество выводится из организма с мочой; тестируя образцы мочи, можно установить факт употребления наркотиков или вид употребленного наркотика.

В чем преимущество домашней диагностики?

Простота и удобство - самодиагностика с помощью тестов позволяет получить результат (анализ и первичное представление о причине заболевания) дома; не требует оборудования и специальных навыков.

Надежность - достоверность тестов достигает 92-99,8%, при этом каждый диагностический тест имеет встроенный внутренний контроль, позволяющий убедиться в том, что процедура тестирования проведена правильно.

Объективность - сам пациент, естественно, не заинтересован в обнаружении несуществующей болезни и назначении дорогостоящего лечения.

Экономичность - минимальные затраты на приобретение теста и экономия времени на проведение обследования.

Анонимность - это особенно важно при выявлении заболеваний, передаваемых половым путем, других инфекционных заболеваний, а также фактов употребления наркотиков.

Независимость - приобретение и применение диагностических тестов не требует рецептов врача.

Своевременность - результат можно получить за считанные минуты и в зависимости от него решать, лечиться или, благополучно развеяв сомнения, продолжать вести обычную жизнь.

Нужны ли домашние тесты Вам, Вашей семье?

Да – если в Вашей семье есть женщина репродуктивного (детородного) возраста или возникли проблемы с появлением потомства;

Да – если Вы сексуально активный человек и у вас недавно была интимная близость с человеком, в здоровье которого вы не уверены;

Да – если опасаетесь, что ваш ребенок начал употреблять наркотики;

Да – если в Вашей семье есть больные аллергией, язвой желудка или двенадцатиперстной кишки, стенокардией, сахарным диабетом, простатитом;

Да – если вы не желаете стать жертвой оплошности лаборанта или манипуляций шарлатана;

Да – если вы "по жизни" САМ СЕБЕ ВРАЧ.

Подробнее смотрите на сайтах www.progbio.ru и www.domtest.ru.

На правах рекламы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325