Меню

Dove открывает новую страницу в истории загара

Золотистый оттенок кожи - легко и просто!

AD


В средневековой Европе и дореволюционной России загар был крайне непопулярен среди представителей высших сословий и даже считался неприличным. Смуглый цвет кожи был уделом простых людей, вынужденных работать на открытом воздухе. Поэтому утонченные красавицы прошлого прятались от солнца под широкополыми шляпами и кружевными зонтиками, а также прибегали к различным косметическим ухищрениям, чтобы придать лицу аристократическую бледность.


Считается, что моду на загар ввела Коко Шанель, причем совершенно случайно. Летом 1923 года на курорте она неосмотрительно задержалась под солнечными лучами и приобрела бронзовый оттенок кожи. Ее почитательницы сразу последовали примеру кумира. Поездки на курорты для приема солнечных ванн стали престижным занятием. Именно великой мадемуазель Шанель приписывают фразу «Лицо белое, как таблетка аспирина, выглядит болезненным и вялым».


С тех пор прошло много лет, но загар не выходит из моды. Это неудивительно, ведь легкий золотистый оттенок визуально омолаживает и освежает кожу, маскирует мелкие недостатки и следы усталости. Кроме того, загорелая кожа некоторым образом свидетельствует о статусе ее обладательницы – создается впечатление, что та постоянно путешествует по жарким странам и отдыхает на курортах. И хотя в действительности далеко не каждая из нас может позволить себе подобный образ жизни, у всех есть возможность круглый год «носить» красивый загар. В отличие от предшественниц, современным женщинам доступны различные способы получения желанного оттенка кожи – остается только выбрать.


Автобронзанты были изобретены в 60-х годах прошлого века. Первые кремы отличались острым неприятным запахом и придавали коже ярко-оранжевый цвет. Со временем формулы автобронзантов совершенствовались, однако и сегодня средства для автозагара имеют ряд недостатков. В их числе невозможность использования при некоторых аллергических реакциях и кожных заболеваниях, появление «леопардовой окраски» за счет неравномерного нанесения крема, высушивание кожи.


Вскоре после автобронзантов появился первый солярий, что в переводе с латыни означает «площадка для принятия солнечных ванн». Это произошло в начале 1970-х годов, когда немецкий врач Фридрих Вольф, исследуя влияние ультрафиолетовых ламп на кожу человека в медицинских целях, случайно обнаружил побочный эффект – загар. Впрочем, споры о потенциальном вреде солярия для здоровья кожи не утихают до сих пор. Медики говорят о так называемом фотостарении, пересыхании кожи и риске развития онкологических заболеваний. Чтобы ослабить негативное воздействие ультрафиолета, нужно тщательно подходить к выбору солярия с качественными лампами, соблюдать строгие ограничения по времени процедур в зависимости от типа кожи и состояния здоровья, пользоваться специальной защитной косметикой.


Не так давно приобрели популярность различные салонные процедуры по приобретению искусственного загара. Каждой из них присущи свои плюсы и минусы, но все подобные услуги объединяют два важных недостатка: высокая стоимость и полная зависимость результата от квалификации и профессионализма косметолога.


Новая страница в истории загара была открыта в 2006 году, когда марка Dove представила инновационный лосьон для тела «Сияние лета», который содержит активные увлажняющие компоненты и мягкие пигментирующие ингредиенты. Лосьон оказывает на кожу двойное воздействие: бережный уход и глубокое увлажнение сочетаются с постепенно проявляющимся эффектом легкого естественного загара. Поэтому новинка от Dove не только не наносит вреда коже, но и улучшает ее состояние.


Поскольку тон кожи каждой женщины очень индивидуален, и светлая кожа, по сравнению с темной, нуждается в более низкой концентрации пигментирующих веществ, Dove разработал два варианта лосьона «Сияние лета»: для светлой и для смуглой и загорелой кожи. Для достижения оптимального результата необходимо правильно определиться с выбором подходящего типа лосьона.


Пользоваться лосьоном Dove «Сияние лета» очень просто: достаточно наносить его нежными массирующими движениями на сухую кожу после душа один или два раза в день. Когда лосьон полностью впитается, можно одеваться – благодаря легкой нежирной текстуре это произойдет уже через несколько минут. Золотистый загар появляется в течение 5 дней регулярного применения средства, а кожа ежедневно получает питание и увлажнение. Свежий изысканный аромат лосьона делает его использование еще более приятным.


Прогресс не стоит на месте, и сегодня у нас есть возможность легко и быстро приобрести желанный золотистый оттенок, не причиняя вреда здоровью и ухаживая за кожей!


На правах рекламы


AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325