Меню

Актуальная тема: здоровая кожа с пеленок

Счастливый веселый ребенок!

AD


В раннем детском возрасте бархатистая кожа является «зеркалом» здоровья малыша.

Однако, здоровая кожа для маленького ребенка – это не только ощущение комфорта и благополучия. Здоровье организма во многом зависит от того, в каком состоянии находится кожа малыша, тем более, если на повестке дня нежнейшая кожа младенца со своими особенностями строения и функционирования.

Кожа имеет важное значение, поскольку осуществляет: механическую защиту от внешних факторов и важную барьерную функцию, первичное обезвреживание болезнетворных микроорганизмов, восприятие сигналов из окружающей среды, терморегуляцию, дыхание и др.

Функции кожи многообразны, главная из них – защитная. Однако у малышей эта функция является недостаточной из-за возрастных особенностей строения кожи. Эти особенности делают кожу у детей раннего возраста уязвимой, легко ранимой, склонной к повреждению и воспалению.

У малышей часто возникают опрелости и потертости. Эти изменения часто возникают у детей, которые подолгу находятся в мокрых подгузниках и подвергаются раздражающему действию мочевины.

Следует помнить, что в летнюю жару возрастает риск повреждений кожи зоны подгузников у малышей. Организм маленького ребенка еще не способен быстро адаптироваться к сильно меняющимся условиям окружающей среды, так как недостаточно развиты система терморегуляции и потоотделения. Поэтому малыши легко перегреваются и обильно потеют.

Говоря о влиянии солнца на кожу детей, нужно помнить, что злоупотребление солнечными ваннами может вызвать тепловой удар или солнечный ожог, ведь кожа малыша очень чувствительна к ультрафиолету.

Нежной коже малыша необходим бережный ежедневный гигиенический уход, предохранение от излишней влаги и раздражающего воздействия естественных выделений, обработка (особенно кожных складок) защитным средством для ухода.

Для обработки кожных складок можно использовать 5% мазь Д-Пантенол или крем Д-Пантенол на основе декспантенола (провитамина В5).

Д-Пантенол улучшает обеспечение клеток кожи энергией и питательными веществами, стимулирует рост и восстановление клеток, способствует заживлению поврежденной кожи, в том числе и при возникновении опрелостей и пеленочного дерматита, ссадин и царапин, солнечного ожога.

Д-Пантенол может применяться с первых дней жизни ребенка на любые участки кожных покровов.

Новорожденным и детям раннего возраста с профилактической целью рекомендуется наносить Д-Пантенол тонким слоем на чистую сухую кожу утром и вечером. Этого будет достаточно для сохранения естественного защитного слоя и поддержания нормальной структуры кожи.

А кормящим мамам Д-Пантенол помогает предотвратить и быстро справиться с трещинами сосков молочных желез.

Для защиты нежной кожи малыша под подгузником, а также для лечения уже появившихся опрелостей, больше подойдет мазь Д-Пантенол, создающая надежный барьера от влаги.

Для лечения поверхностных солнечных ожогов и заживления мелких кожных ран (царапин и ссадин) более комфортен крем Д-Пантенол. Он имеет легкую текстуру, быстро впитывается, не оставляя следов.

Здоровая кожа с пеленок! Счастливый веселый ребенок!


На правах рекламы


AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325