Меню

Здоровый кишечник - ваш путь к красоте!

Питательная лактулоза

AD
Красота: что это такое? Как ее достичь, как сохранить? В наш век массового фитнеса и повального увлечения диетами хорошо выглядеть становится все труднее. Современный идеал красоты - подтянутая спортивная фигура, нежная, гладкая кожа, роскошные волосы, задорный блеск в глазах и энергия в каждом движении.

А как же не хочется подходить к зеркалу, где критический взгляд видит предательски выступающий живот, распираемый не столько внутренними противоречиями, сколько избыточным газообразованием вместе с затаившимися лишними килограммами, усталое лицо с темными кругами под глазами и в довершение всего - «голодный» блеск в глазах, результат запрета не есть после 19 часов. Куда же делась вся энергия?

Да, конечно, можно списать свое состояние на популярный синдром хронической усталости (вся цивилизация страдает, а я чем хуже), постоянные стрессы, ухудшающуюся экологическую обстановку, некачественные продукты и воду, вследствие чего нарушается стул, возникают интоксикация и усталость. И все же… Как свидетельствуют ведущие гастроэнтерологи нашей страны, «на сегодняшний день можно уверенно говорить, что нет ни одной функции организма, на которую прямо или косвенно не влияла бы микрофлора человека…».

Все функции, которые она выполняет для нас, невозможно даже перечислить. Это поддержание постоянства внутренней среды, иммунная защита, производство витаминов, которые организм не в состоянии синтезировать самостоятельно, процессы пищеварения и усвоения микроэлементов и многое, многое другое. Микрофлора, а в особенности бифидобактерии, лактобактерии, нормальная кишечная палочка и пр., продукты ее жизнедеятельности, наиболее значимыми из которых являются витамины и короткоцепочечные жирные кислоты (КЖК), отвечают за синтез многочисленных ферментов, гормонов и обеспечивают взаимодействие и регуляцию функций всех жизненно важных систем организма.

Основной и далеко неполный список физиологических эффектов этих органических кислот включает:

  • Энергообеспечение: до 20% ежедневной энергетической потребности организма обеспечивается микрофлорой, поэтому понятно, откуда берутся наша усталость и астения. Просто неправильно функционирующая микрофлора "устала"…
  • Антибактериальный эффект, возникающий за счет того, что КЖК создают кислую среду, которая благоприятна для бифидобактерий и лактобактерий и неблагоприятна для патогенной микрофлоры.
  • Поддержание нормального транзита кишечного содержимого и водно-электролитного баланса, что влияет на внешний вид кожи.

Почему же в нашем организме развивается дефицит витаминов и КЖК?

Мы уже имеем большой опыт применения препаратов, содержащих живые микроорганизмы (пробиотики), однако в большинстве случаев они дают временное улучшение, поскольку чужие, пусть даже дружелюбные микроорганизмы, не могут длительно существовать в кишечнике. Пробиотики оказывают свое действие ровно столько, сколько времени мы их пьем. Гораздо выгоднее улучшить условия существования собственных бактерий, используя специальные продукты - пребиотики, которые наш организм усвоить не в состоянии, а микрофлора потребляет с превеликим удовольствием. Пребиотики - это препараты немикробного происхождения, по механизму действия близкие пищевым волокнам, которых нам так все время не хватает. Поэтому наша полезная микрофлора голодает! А пребиотики способны оказывать позитивный эффект на организм человека через стимуляцию роста собственной полезной или усиливать ее метаболическую активность.


Значит, необходимо докармливать нашу любимую микрофлору пребиотиками. При этом основной упор следует сделать именно на лекарственные средства, которые в отличие от БАДов имеют значительно более высокий уровень безопасности.

И при всем многообразии выбора на фармацевтическом рынке присутствует только одно лекарственное средство, удовлетворяющее им. Это - лактулоза. Она не переваривается и не всасывается в тонкой кишке и в неизмененном виде поступает в толстую кишку, где служит идеальной питательной средой для бифидо- и лактобактерий.

Но ценность для организма препарата определяется не только количеством и качеством действующего вещества, но и его чистотой - т.е. минимальным содержанием лишних веществ. С этой точки зрения наилучшим препаратом лактулозы является Дюфалак®, который содержит максимальное количество активного вещества. Это первый препарат лактулозы, который был в свое время зарегистрирован в Голландии в 1964 году как лекарство. Дюфалак® начинает работать только в толстой кишке, где он служит источником энергии для бифидобактерий и лактобактерий, создавая оптимальную среду для их роста и развития, что приводит к нарастанию их биомассы и, соответственно, увеличению объема кишечного содержимого. К уникальным свойствам Дюфалака® относится его безопасность.

Дюфалак® производится из молочной сыворотки, получающейся в процессе производства сыра. И именно натуральность его происхождения стала залогом безопасности и возможности применения его как у взрослых, включая беременных и кормящих женщин, так и у детей с первых дней жизни. Дюфалак® может применяться как у тяжело больных, так и у абсолютно здоровых людей.

Японские специалисты еще в 1992 году признали лактулозу стратегически важным для сохранения здоровья нации пищевым компонентом и уже более 10 лет добавляют лактулозу и в детское питание, и в пищевые продукты.

Поэтому Дюфалак® доступен всем. Вопрос: в какой дозе?

Подбор дозы Дюфалака® индивидуален и зависит от того, что мы хотим получить. Если мы хотим устранить запор и нормализовать работу кишечника, то оптимальной дозой для взрослого будет 30-45 мл, а вот если запоров нет, но хочется улучшить работу кишечника, восстановить микрофлору, доза подбирается в объеме от 2,5 до 5 мл (кофейная или чайная ложка). Принимать его рекомендуется с утра до еды, можно в чистом виде, а можно растворив в любой жидкости (вода, сок, чай). Длительность приема целесообразно связывать с объемом флакона, что обычно составляет 200 мл на курс. Здоровому человеку рекомендуется не менее 2 профилактических курсов в год.

Там, где мы заботимся о работе своего кишечника, мы бережем здоровье и сохраняем красоту. А восстановление баланса микрофлоры в организме способствует нормализации массы тела, подавлению чувства голода, улучшению состояния кожи. Теперь и вам известна формула красоты и здоровья. Здоровый кишечник - ваш путь к красоте!

На правах рекламы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325