Меню

Заряди улыбку вместе с Duracell!

Помощь детям с заболеваниями позвоночника

AD
Помощь детям с заболеваниями позвоночника

Торговая марка Duracell объявляет о старте благотворительной акции "Заряди улыбку". Акция проходит в России с 1 декабря 2009 года по 31 января 2010 года. Теперь, покупая батарейки Duracell, Вы жертвуете деньги на лечение детей с заболеваниями позвоночника.

В России ежегодно рождается более 38 тысяч детей со стойкими деформациями позвоночника (кифоз, сколиоз) , 20% из них нуждаются в хирургическом лечении. Родные и близкие этих малышей делают все возможное, чтобы справиться с недугом, но часто средств на лечение просто не хватает, ведь операции на позвоночнике стоят сотни тысяч рублей. Семьи остаются один на один со своими бедами в то время, когда каждый день промедления приносит ребенку немало страданий. При заболеваниях позвоночника возникают сопутствующие патологии развития внутренних органов. Независимо от тяжести диагноза, каждый ребенок с заболеванием опорно-двигательного аппарата, прежде всего, страдает от ограничения движения. Бегать, прыгать и даже ходить порой просто запрещено. Можно представить, как малышам тяжело сдерживать свою энергию, любопытство и стремление познавать! Единственная возможность обеспечить детям с такими заболеваниями активное, счастливое детство - сделать своевременную операцию на позвоночнике!

"При различных заболеваниях позвоночника, особенно при его деформациях (сколиоз, кифоз), очень важно вовремя выполнить операцию, пока осложнения не достигли крайней степени тяжести, - комментирует ситуацию доктор медицинских наук А. Кулешов, ведущий научный сотрудник ФГУ "Центральный научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. Н.Н.Приорова". - После 16-ти лет, когда рост позвоночника практически завершен, подобные операции становятся более сложными и менее результативными. Таким образом, своевременное хирургическое вмешательство - фактически единственная надежда ребят на полноценную жизнь".

Во многих странах в предновогоднее и рождественское время существует добрая традиция помогать тем, кто нуждается. Каждый раз, участвуя в благотворительных акциях, люди верят, что наступающий новый год обязательно принесет счастье, что подарок от чистого сердца сможет изменить чью-то жизнь к лучшему. Каждый из нас может подарить лучик надежды детям, лишенным радости движения. Принимая участие в акции Duracell "Заряди улыбку" и покупая батарейки Duracell, Вы жертвуете средства на лечение детей с заболеваниями позвоночника. Ведь так приятно видеть улыбку ребенка, выздоравливающего после тяжелой болезни, и осознавать свою причастность к этой радости.

Благотворительная акция Duracell "Заряди улыбку" проводится совместно с ФГУ ЦИТО им. Н.Н.Приорова и РООИ "Центр гуманитарных программ". Средства, вырученные с продажи батареек, будут перечислены в Центр гуманитарных программ для оплаты металлоконструкций, необходимых для проведения операций на позвоночнике детям в ЦИТО им. Н.Н.Приорова.
Поможем улыбкам сиять дольше вместе с Duracell!
Официальная страница акции: www.news.mail.ru/duracell
О целевом расходовании средств можно узнать на сайте www.cgp.ru

На правах информационного бюллетеня
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325