Меню

Как долго я тебя ждала...

2-е место в конкурсе «Новогодняя сказка»

10.12.08 22:36
AD

- Куранты! Куранты! Ты загадала желание?
- Загадала...
- со вздохом ответила я.
- А я знаю, какое! - сказал муж и с такой теплотой и нежностью заглянул в мои глаза, что я проглотила комок и еле сдержала слёзы...

Новый Год всё-таки. Весёлый праздник. И я вся в косметике... "Только не реветь! НЕТ! Не сейчас! Держись!" – даю себе установки.

- Это тебе от меня. Поздравляю с Новым Годом, любимая, - слышу родной голос.

Раскрывается его ладонь, а там – маленькая коробочка.

- В маленьких коробочках – самые дорогие подарки, - добавляет он.
- Спасибо, мой хороший! А это тебе от меня, - и я протягиваю свой подарок.

Открываю знакомую коробочку, а там – серёжки. Красивые, которые случайно показала мужу два месяца назад, когда бродили по магазинам.

- Спасибо! Так приятно! Я тебя очень люблю, - говорю я.
- Вот-вот, только за это и любишь...

Смеёмся, обнимаемся, слёзы забыты.

Восемь лет одно и то же желание на Новый Год! Можно сойти с ума! Почему, почему меня никто не слышит? Господи, Дед Мороз, все святые, сжальтесь, прошу Вас, умоляю! Вся жизнь теперь – от протокола к протоколу. Надеешься, веришь, ждёшь, а потом – неудача. И ты – мёртвая, единственный жизненный признак – дышишь... Ещё дышишь, поднимаешь плечи, расправляешь их и опять, полная веры и надежды, идёшь в следующий протокол.

И так – по кругу, по замкнутому кругу. Господи, разорви этот круг! Я устала так жить, я больше не могу. Моя жизнь стала несчастной, никчемной, никакой... Где он, предел человеческого терпения? У меня такое простое и такое желанное желание! Если вы его не исполните, я просто умру...

- Давай слетаем куда-нибудь в Европу на дня 3-4, - предлагает муж.
- Конечно, давай - отвечаю, - а куда полетим?
- Хочешь в Рим?
- Хочу... Мы можем полететь ДО очередного протокола в феврале,
- добавляю.

Господи! Весна! В Риме такая красотища! Зелень, цветы, поют птички, солнышко. Какой красивый этот Вечный Город!

Целыми днями мы гуляли, бродили, фотографировались. Надышаться не могли весной. Гуляя как-то на окраине города, мы набрели на один Храм, зашли в него. И вдруг я вижу в уголке статую девы Марии всю в живых цветах, каких-то фотографиях, и альбом оставленных записей. Подходим ближе. На фотографиях - лица детишек, их так много. Заглядываю в альбом и, не понимая итальянского, кожей жадно читаю, что это – благодарственные записи счастливых родителей за посланных им деток...

Не понимая, что творю, мгновенно я упала на колени, слёзы опять ручьём потекли, не остановить, а душа моя кричит: "Помогите! Помогите и мне! Прошу и умоляю вас! Помогите мне стать мамой!!!"

Муж отошёл и всё это снял на камеру.

Февраль. Очередной протокол.

- Снова у Вас только 2 клеточки к подсадке, хорошие, на 4 с плюсом, - говорит Доктор.

Муж уехал работать, а я осталась одна дожидаться ХГЧ, обложившись книгами и телефонами. Стараюсь почти не вставать и постоянно прислушиваюсь к своим Хорошистам. Как вы там, дорогие мои, ненаглядные и уже так горячо любимые малыши? Пожалуйста, растите, цепляйтесь за мамку зубами, а мы с папкой ой как постараемся, чтобы вы были самыми счастливыми детками на Свете! Уговариваю постоянно, поглаживаю животик, прислушиваюсь к себе, но, увы, никаких беременных признаков не ощущаю опять... Сдаю ХГЧ и жду вечера, чтобы узнать результат. Никогда ещё так не тянулось время. Еле дождалась 17 часов и дрожащей рукой набираю номер телефона клиники. Пауза, ищут, я вся застыла.

- ХГЧ у вас 46...

Что-то ещё сказали, но я уже этого не слышала. Сорок шесть! У меня никогда не было таких цифр! Никогда!!!

- Анализ крови показал наличие беременности, но он очень низкий. Вам надо пересдать кровь, - звонит вечером Доктор.

Пересдаю через 6 дней – анализ 1309!!! Я не верю! Я беременна! Еле дожидаюсь УЗИ.

- Уже и сердечко бьётся, - сообщает Доктор, - я Вас поздравляю!

Утром просыпаюсь и иду в туалет. Кровь! Много, алая, льётся прямо по ногам! Что это? Почему? Неееееет!!!

- Если ты поедешь в больницу, ты потеряешь ребёнка по дороге! - орёт в трубку подруга, - лежать и не вставать!

Прокричала, что колоть, я всё записала, и через час мне уже всё привезли домой. И я легла, не шевелилась, вставала только в туалет и чтобы сделать уколы. Сама себе, стоя, колола до 6 уколов в день!

Какие там правильные углы? Какая боль? Разве можно было это сравнить с той болью, которая разрывала моё сердце?!!

Постепенно кровь перешла в коричневую мазню, и я смогла, наконец, поехать на УЗИ... Что я пережила за эти дни, знает один только Бог...

- Вот оно! Есть! Бьётся сердечко! - сам радуется Доктор...

В слезах и соплях сползаю с кресла...

Спустя несколько дней принимаю трудное решение ехать домой. Набрав с собой чемодан всевозможных сохраняющих препаратов, которые в итоге мне больше не понадобились, я уехала к мужу. Второй и третий триместры беременности протекли очень гладко. Даже позволили себе с мужем съездить на недельку отдохнуть. Из всех беременных признаков был только один – рос не по дням, а по минутам мой животик, чем меня очень радовал и делал самой счастливой женщиной.

На улице мой взгляд вылавливал сладких детишек, я могла часами наблюдать за их играми, лицами, родителями. И это уже не было, как раньше – с невыносимой болью, что мне этого не дано, что я не дождусь такого ПОДАРКА судьбы... Глядя, как они играют, я могла расхохотаться сама, как ребёнок. И это было для меня самое интересное "кино", которое я готова была смотреть бесконечно...

- Мамочка, посмотрите, какая у Вас красавица-доченька родилась! - доносится до меня голос врача, делающего плановое кесарево сечение в 39 неделек беременности.

И сквозь полузабытьё слышу тоненький, писклявый, прерывистый голосок малышки, моей малышки, моего долгожданного сокровища, ангелочка, смысла моей жизни... Закрытые глаза стали мокрыми, но уже от бесконечного СЧАСТЬЯ. Ой, тёпленький мокрый носик тычется в мою грудь, упрямо и прерывисто дышит, находит и жадно в неё впивается. А запах! Разве есть что-то более прекрасное в мире, чем этот запах?!! Мой самый ароматный цветочек!

Открываю глаза, и губы шепчут: «Как долго я тебя ждала, доченька моя…»


Дыня

Статья занялa 2-е место в конкурсе «Новогодняя сказка» (из серии «Вивальди. Четыре времени года»).

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325