Меню

Повесть о нас, хочушках

В ожидании чуда

AD


Речь пойдет о женщинах, для которых единственным смыслом в жизни становится ребенок и выпадает участь пройти долгий, отягощенный разочарованиями, депрессиями, слезами путь до заветной цели - быть мамой! Вдохнуть запах своего дитя, поцеловать самые дорогие в жизни пяточки и приложить к груди чмокающий комочек - это, наверно, и есть настоящее счастье женщины! О нашем долгом нелегком пути и непоколебимой надежде!

Итак, первый день цикла. В один из таких дней к нам приходит большое желание, которое не описать ни словами, ни тестами на овуляцию. Это где-то внутри, где-то колет и щиплет, и мы становимся беззащитными перед вирусом под названием "Хочу ребенка"! Звучит как-то странно, но это так.

Когда приходит это "Желание иметь ребенка", начинаешь видеть на улицах, по телевизору, на обложках журналов - все-все разом беременные. Да что ж такое-то, думаешь ты тогда. Началась эпидемия беременности или как назло они все вылезли, чтобы напомнить мне, что мы уже с Ромочкой пыхтим над этим вопросом, не покладая рук… и не только, а ничего не получается уже который месяц… а потом и год… а потом уже кажется, что целую вечность и столько уже не живут!

А Ромочка продолжает сосать пивко, когда настает день Х по календарю или по таблице базальной температуры, или как доктор "прописал", так и хочется высунуть градусник и сунуть Ромочке прямо в стакан с этим самым пивом, а иначе не понимает, что ты хочешь ребенка и как бы ни дискуссировали женские консилиумы, было единогласно принято - без них, гадов, не обойтись! И как тут объяснить Ромочке, что из-за пивка, выпиваемого литрами каждодневно, все головастики могут только водить хороводы по кругу и петь песни "Ааа нам все равно", и ни в какую не хотят работать в нужном направлении!

По этой причине, мы начинаем придумывать всяческие женские хитрости - бежим сломя голову в магазин дорогих женских хитростей с мечтой и надеждой, что если надеть пару лоскутков за 100 баксов, Ромочка подавится пивом, а потом будет любить нас до опьянения! Убедившись, что 100 баксов были выброшены на ветер и в душе остался осадок от фразы "Чё это ты на себя напялила?", уткнувшись в подушку, пока Ромочка, посапывая и причмокивая, видит десятый сладкий сон, плачу от безысходности. Годы идут, все подруги уже раздражают фразой "Ну а вы когда?", хочется куда-то убежать, просто закрыть глаза и исчезнуть, от невыносимой боли, от досады и печали, иногда приходят такие терзающие мысли "За что?" и "почему я?", когда все кругом ходят с детками, а я вот видимо такая неполноценная, уже сколько времени не могу забеременеть и вообще, случится ли это когда-нибудь! А может быть, сходить к гадалке? Я хоть и не верю в такие абры-кадабры, но если она скажет, что будет мое счастье, обязательно придет мой масик и уже скоро, я тогда поверю, потому что я и так уже в это верю, аааааа, где Ромочка!

И вот вроде бы в этом месяце все было как надо - и ноги, подвешенные к люстре в спальне, и день Х, и еще Ромочке гремучей смеси меда и орехов, и еще фикус не на шутку за последний месяц выдал еще один листочек, я их посчитала, их теперь ровно 89… И еще б чего придумать, чтобы все получилось? Может быть, оставшиеся полмесяца не убираться и не мыть полы, вдруг это навредит масику? Ой, или это я уже схожу с ума, ну да ладно… А как же прожить еще 2 недели!

И тут начинается самое мучительное время, так называемое "признаки и призраки"! Я замечаю, что меня уже неделю как тошнит. Странно, что только проходя мимо нашей помойки, у них тоже что ли все в декрете - месяц, как не забирают мусор, но это уже и не важно, это точно ПРИЗНАК, я читала, это точно ОНО! А еще у меня началось слюноотделение - какой сложноописательный термин, однако. Но при виде моего любимого Чиз Кейка у меня начинается именно оно - странно, раньше такого не было! Остается еще одна неделя, буря страстей нагнетает, нервы сдают, и жутко хочется описывать - нет, не мысли на листе бумаги, а тесты на беременность. Пойду и скуплю все, что есть в ближайших аптеках квартала, и пусть они будут разные, желтые, белые, красные, лишь бы показали то, к чему я так стремлюсь, и пусть тока попробуют не показаться эти две полоски, я их, гадов, сама нарисую!

Делаю тест, подробности описывать не буду, они такие же, как и у всех нормальных людей. И тут появляется нечто, мой тест вытягивается в метр длинной и на нем появляются те заветные полоски. О Боже, я никогда такого не видела, только они не вдоль, а поперек, и на протяжении всего метра! Ну это точно оно, я плачу, я рыдаю от счастья, пойду разбужу Ромочку, и покажу своего масика, он тоже будет счастлив, я скоро буду мамой, ах, да… те заветные пяточки!

Я бужу Ромочку и просыпаюсь сама… Блин, это был сон, ну и ладно, я таких снов тоже никогда не видала, я знаю, он был вещим, хоть и с понедельника на вторник! Время 5-00 утра, спать уже просто невыносимо, до сих пор в глазах эти две метровые полоски, пошла описывать! Все сделала, как надо, но результат все-таки опишу словами. Второй полосочки нет, на всех шести штуках разного цвета. А может быть еще рано? А вообще, какого цвета они должны быть, может быть они белые? Я читала, не у всех же тесты показывают. Точно - это мой случай! Не зря же меня тошнит, хочу постоянно Чиз кейки, и вижу вещие сны! Осталось подождать еще чуть-чуть, и я все буду знать, и Ромочка тоже, господи, какое счастье, я столько ждала, столько мучалась, столько рыдала. Кстати, я действительно рыдала, ООО, это тоже признак, я читала. "Плаксивость" кажется называется этот термин, у меня точно он есть, могу прям сейчас взять и расплакаться, доказать? Ну ладно, не буду, сдержусь, до завтра, завтра заветный день, мне понадобится много слез радости и счастья! Как же Ромочка будет счастлив!

На следующий день все случилось так неожиданно, так нежданно, а главное, как Ромочка был счастлив, летал на небесах и крыльях счастья, и готов был меня расцеловать! Продолжение можно прочитать с первого абзаца моего рассказа выше! А мы пошли на фестиваль "Крылья", на который Ромочка раздобыл бесплатные билеты, где давали всем отпробовать "душевное пиво"!


ece

Статья участвует в конкурсе "Лучшая статья месяца"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325