Меню

Пирожки с творогом

Рецепт выходного дня от Юлии Высоцкой

AD
Рецепт выходного дня от Юлии Высоцкой



Вкусный завтрак от Юлии Высоцкой
Ингредиенты:
- 400 г нежирного творога
- 150 г муки
- 150 г размягченного сливочного масла
- 50 г сахара
- 30 г изюма
- 1 яйцо
- 1 1/2 ст. ложки молока
- 1/2 ч. ложки ванильного экстракта

Рецепт
Духовку предварительно разогреть до 200-220°С.

1. Просеять муку через сито.

2. Соединить муку со 150 г творога и сливочным маслом, добавить несколько капель ванильного экстракта и тщательно перемешать миксером с насадкой для теста сначала на самой маленькой, а затем на самой большой скорости.

3. Выложить тесто на посыпанную мукой рабочую поверхность и вымесить руками, а затем положить на час в холодильник.

4. Отделить белок от желтка.

5. Для начинки соединить творог с сахаром и яичным белком, добавить изюм, несколько капель ванильного экстракта, все перемешать.

6. Половину охлажденного теста раскатать в квадрат 30х30 см и разрезать на квадратики 10х10 см. На середину каждого положить немного начинки.

7. Взбить желток с молоком и смазать края теста.

8. Слепить пирожки (так, как вы привыкли!) и смазать их желтком с молоком.

9. Остатки теста раскатать, нарезать тонкими полосками, уложить их крест-накрест на каждый пирожок и тоже смазать яйцом с молоком.

10. Выпекать в разогретой духовке около 25 минут.

"Готовить для своих любимых-дорогих, приглашать в гости друзей и удивлять их новыми необычными блюдами - огромное удовольствие. И я рада, что могу поделиться с вами своими рецептами и пригласить на сайт edimdoma.ru, где можно найти интересные идеи и посмотреть видео из телепередач."
Ваша,
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325