Меню

Консультация по английскому языку на Еве.Ру

Позвольте ребенку быть успешным!

28.09.10 00:00
AD
Позвольте ребенку быть успешным!

С 30 августа по 13 сентября на сайте Ева.Ру в форуме «Детсады, школы, центры развития» проходила консультация преподавателя английского языка языковой школы EF English First. На вопросы еварушниц отвечала Кисилевская Инна Владимировна - кандидат педагогических наук, директор по обучению EF English First. У Инны Владимировны более 25 лет опыта работы в области обучения английскому языку, в EF English First работает уже 14 лет.

EF English First - это международный образовательный центр, мировой эксперт в обучении английскому языку. В 2010 году компания справляет юбилей 45 лет со дня основания и 15 лет работы в России.

Обучение в EF проходит по уникальной методике с использованием авторских учебных пособий, аудио- и видеоматериалов. Пройденный с преподавателем материал закрепляется с помощью мультимедийной программы on-line, которая логически связана с учебными пособиями EF.

Ниже мы приводим самые интересные вопросы и ответы, прозвучавшие на консультации:

Вопрос:
Дочери 4,5 года, свободно читает на русском с трех лет, имеет ли смысл начинать обучение английскому в этом возрасте? С чего начать? Я планировала отдать ее в EF, на что нам стоит обратить внимание, что делать дома, есть ли смысл смотреть мультики на английском? В этом возрасте только словарный запас нарабатывается, грамматику, ведь, рано еще?

Ответ: Возраст вашего ребенка - это возраст «почемучки», т.е. самый благодатный для познания мира, усвоения новых навыков. Обучение таких детей происходит в игровой форме при частой смене видов деятельности, т.к. ребятишкам еще трудно долго концентрировать внимание на одном и том же.

Очень здорово, что ваша девочка уже умеет читать по-русски, устойчивые навыки владения родным языком значительно облегчают изучение иностранного. С чего начать? Лучше начать с занятий в группе детей ее возраста. Наша школа предлагает специально разработанную для дошкольников программу, которая называется «Маленькие звезды» (Small Stars). Курс дополнен уникальной авторской он-лайн программой «Practice&Play». В программу входят занимательные материалы на развитие всех основных языковых навыков, представленные в интересной для детей форме, в том числе есть и анимационные фильмы.

Освоение грамматики происходит так же, как и на родном языке без теоретических объяснений.

Просмотр мультфильмов - это инструмент, повышающий интерес к языку. Дети, даже не понимая значения слов, извлекают смысл из контекста и к нашему с вами удивлению могут запомнить множество «готовых» фраз.

Мы рады вас пригласить на День открытых Дверей во всех центрах EF English First, который состоится 11 сентября. У вас будет возможность лично пообщаться со специалистами EF и получить ответы на все интересующие вопросы.

Вопрос:
Моему сыну 6,5 лет - завтра он идет в первый класс языковой школы. Хочу в дополнение отдать его на курсы английского языка EF. Хорошая ли это идея? Не слишком ли большая нагрузка для первоклассника? Какова стоимость обучения в месяц и график занятий?

Ответ: Наши занятия построены таким образом, что они не вызывают перегрузок у детей. Зная особенности возрастной психологии младших школьников, а именно то, что основным видом деятельности для них все еще остается игра, наши преподаватели организуют обучение в занимательной форме. У нас на занятиях дети поют, рисуют, учат стихи, смотрят видео, играют в подвижные игры и при этом легко и эффективно учат английский язык.

По опыту работы можем сказать, что те дети, которые дополнительно к урокам английского в школе занимаются у нас, демонстрируют не только более высокую академическую успеваемость по предмету, но, что не менее важно, приобретают уверенность и ощущение успеха.

EF English First предлагает собственную авторскую программу для младших школьников, которая называется «High Flyers». Курс дополнен он-лайн программой «Practice&Play», которая вызывает живой интерес у детей.

Современное техническое оснащение школ расширяет возможности для использования широкого спектра приемов обучения и создания увлекательной атмосферы в классе.

Лучше один раз увидеть! С удовольствием приглашаем Вас посетить День открытых Дверей 11 сентября. Вы сможете получить подробную информацию о стоимости интересующего вас курса (стоимость зависит от количества часов в неделю).

Вопрос: Подскажите, пожалуйста, при выборе курсов, на что надо обращать внимание для ребенка 4-х лет? нужен ли какой-то системный подход со звуками/буквами/грамматикой или отдать предпочтение занятиям-играм, нацеленным на словарный запас и элементарные разговорные выражения? Как Вы относитесь к обучению детей дома? может ли мама, хорошо знающая язык и нацеленная на результат, но не имеющая практики преподавания на первых порах выучить с малышом слова, буквы, звуки и элементарные выражения и структуры? Будет ли от этого толк?

Ответ: Мама для ребенка этого возраста является безусловным авторитетом, поэтому ваш интерес к иностранным языкам вообще и к английскому, в частности, передастся малышу.

В этом деле главный девиз - не навредить. Дети, как губка, впитывают все, и артикуляцию, и интонационный рисунок, и ошибки, при наличии таковых. Поэтому, если Вы уверены в своих силах, то дерзайте! Начните, например, с названий окружающих ребенка предметов. Занятия обязательно должны проходить в игровой, доброжелательной форме.

Вы спрашиваете, на что нужно обращать внимание при выборе курсов. Во-первых, убедитесь в том, что у курсов есть официальная лицензия. Во-вторых, должны быть специальные программы для детей разных возрастов. Между программами должны соблюдаться принципы системности и преемственности. Хорошая техническая оснащенность свидетельствует о серьезной организации работы. Узнаваемый и уважаемый бренд - тоже неплохая рекомендация.

Вопрос: Дочке пять лет, читает пока слоги на русском. Возможно ли нам начать обучение английскому? И второй вопрос: есть ли детская школа на Преображенской площади?

Ответ: Пять лет - самый подходящий возраст для того, чтобы начать изучение английского языка. Обучение проходит на устной основе, дети только знакомятся с элементами чтения и письма. Поэтому, пусть Вас не смущает, что на родном языке ребенок читает только слоги.

У нас есть школа на Преображенской площади (ул. Малая Черкизовская д.22, тел.(495)9 888 909). 11 сентября будет проходить День Открытых дверей. Мы будем рады видеть вас и ответить на все интересующие вас вопросы.

Вопрос: С какого возраста обучение ребенка языку имеет смысл? Нам три года, пока только слушаем диски с английской речью, но почему-то я не уверена, что ребенок в этом возрасте готов посещать уроки, внимание очень быстро рассеивается...

Ответ: Вы совершенно правы, что ребенок в возрасте трех лет с трудом удерживает внимание на чем-то долгое время. А вот в четыре года дети увереннее владеют своими эмоциями, телом, у них больше возможностей узнать как устроен окружающий мир, они лучше устанавливают и поддерживают социальные контакты, а значит готовы к успешным занятиям в группе. Не упустите этот шанс подарить ребенку радость знакомства с английским языком!

Специально для маленьких у нас есть отличная программа Small Stars.

11 сентября, в субботу, в EF English First проходит Национальный День Открытых дверей. Приходите, и вы сможете более подробно ознакомиться с этой программой и методикой обучения.

Благодарим всех участников консультации!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325