Меню

Позвольте ребенку быть успешным!

Дорога в будущее закладывается в детстве!

AD
Дорога в будущее закладывается в детстве!

Очень часто, став взрослыми, мы жалеем об упущенных возможностях детства, что чего-то не доучили, не освоили, не получили неких навыков. В детстве любое обучение дается легче: и обучение игре на гитаре, катанию на коньках, или иностранным языкам. Взрослому на освоение того же навыка требуется в разы, а то и в десятки раз больше времени. Мы виним себя, что были столь недальновидны (хотя требовать дальновидности от ребенка - весьма странно), но гораздо чаще мы виним родителей, что те не настояли, не заставили, не убедили (а легко ли это?!).

И вот, мы стали родителями. Теперь, когда у нас есть дети, мы можем совершать свои собственные ошибки воспитания, повторяя или противореча опыту наших родителей. Кто-то начинает загружать ребенка так, что тот не знает ни отдыху, ни продыху, кто-то напротив считает, что нужно руководствоваться желаниями ребенка, у него должно быть "счастливое" детство без расписаний и ограничений.

Нужно считаться с желаньями ребенка и уважать их, но при этом отдавать себе отчет, что если ребенок ничего не хочет - это не значит, что ему ничего не нужно. И принимать в расчет, что теоретически он может захотеть научиться кататься на коньках или играть на каком-либо инструменте, но очень маловероятно, что дошкольник попросит вас отдать его в школу иностранного языка или в кружок занимательной математики.

Желания ребенка в буквальном смысле зависят от окружающего его мира. Он может хотеть только то, что знает. А вот что он знает, зависит напрямую от родителей. Если деятельность интересна, то желание заниматься ею будет возрастать с каждым разом. Если нет, то желание быстро пропадет. Отбить желание чем-то заниматься, перегружая ребенка, гораздо проще, чем привить интерес к чему-либо.

Например, английский язык, трудно не согласиться с тем, что он нужен человеку в современном мире. Но как сделать так, чтоб он был интересен маленькому ребенку, и с какого возраста лучше начать им заниматься? Начнем с второго вопроса, если у вас не двуязычная семья, когда ребенок естественным образом начинает осваивать два языка с рождения, если Вы сами не владеете языком и методикой преподавания в совершенстве и не можете начать учить ребенка с года-двух, то доверять обучение нужно специалистам. В EF English First принимают детей на обучение с 4х лет. Почему?

Только с 3 лет у ребенка начинается новая психосоциальная стадия развития, когда он начинает стремиться к автономии от родителей и готов к общению со сверстниками и незнакомыми взрослыми без их присутствия. На этот же возраст приходится кризис 3х лет, для которого характерен негативизм ребенка ("не хочу" и "не буду"), повышается строптивость, упрямство и своеволие, - не самое лучшее время для начала новых активностей, именно в это период легко отбить интерес к новым занятиям.

Зато к 4 годам кризис завершается и ребенок к этому моменту чувствует себя уверенным при общении с новыми людьми, и ему это нравиться. А как сделать, чтобы ему нравились занятия? Основная деятельность в возрасте 4-6 лет - игровая, познание идёт через игру. Преподаватель должен быть не просто мастером в английском, но и психологом, и в чём-то массовиком-затейником, только такие специалисты работают в международном образовательном центре EF English First. Четырех - пятилетний ребенок может удерживать внимание только в течении 5 минут, потом ему становиться скучно, поэтому 60-минутный урок в EF состоит минимум из 12 активностей, сменяющих друг друга.

В EF English First учат не только английскому, но и умению общаться, развивают уверенность детей в себе, помогают преодолеть природную робость и главное, прививают любовь к языку и процессу обучения в целом. Дети понимают, что обучение может быть интересным, познавательным и веселым. Когда у ребенка присутствуют заметные успехи в одной сфере, его уверенность растет и в других областях. В EF помогают детям раскрыться, открыть свой потенциал, готовят их к успешной жизни, ведь очень важно уметь не только принимать неудачи, нужно и удачу уметь принимать.

Что, а в 6, 8, 10 лет уже поздно начинать заниматься английским? Нет, английским можно начать заниматься и в 10 лет, и в 20, и в 40, да хоть в 80. Ограничений по возрасту нет, просто чем раньше, тем легче его освоить. И нужно ставить разумные, измеряемые цели, практически невозможно выучить английский для сдачи ЕГЭ или поступления в ВУЗ за год с нуля. Хотя с высокой мотивацией, когда язык очень нужен - невозможное возможно.

И всё же, лучше готовиться к экзаменам заранее. В EF English First дети начинают сдавать международные кембриджские экзамены с 7 лет. Во-первых, это независимая, признанная во всем мире, система оценивания прогресса в изучении языка. Во-вторых, дети приобретают позитивный опыт сдачи экзаменов, это такой же навык как и все остальные, к моменту сдачи важных, жизненнозначимых, экзаменов они подходят подготовленными и уверенными в собственном успехе. В-третьих, знания, получаемые углубленно и систематически на определенном, довольно длительном, промежутке времени работают на владельца всю жизнь, а не выветриваются после получения сертификата.

Если у Вас есть вопросы Вы можете задать их лично преподавателям и специалистам EF 28 августа, в субботу, в любом центре EF English First на Национальном Дне Открытых Дверей! Забронируйте визит здесь.

Для всех, кто решит начать обучение в этом учебном году - специальное предложение - высококачественные наушники с микрофоном для занятий в онлайн программе EF от известного европейского бренда.

Консультация преподавателя языковой школы EF English First на Еве.Ру. Вы можете задать свой вопрос прямо сейчас!

На правах рекламы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325