Меню

Русская модель Катя Жаркова

Сенсация в мире моды

AD
Сенсация в мире моды

Photo by Jessica Lavoie

Катя, добрый день! Приятно встретить на улице такую русскую красавицу как вы!
Спасибо! Мне тоже приятно встречать на улице добрых и улыбающихся людей.

Буквально недавно Вы взорвали западный шоу-бизнес своими фото. Как вам нахлынувшая слава?
Слава... Приятно! Я так долго вынашивала эту идею с фотографиями и очень надеялась, что эффект будет именно такой какой был - ошеломляющий. К славе отношусь аккуратно - с осторожностью. Можно сказать, дружу с ней.

Ваша нестандартная фигура стала идеалом и вызвала бурю положительных эмоций у аудитории. Вы считаете, время анорексичной красоты прошло?
Я считаю, что люди, наконец - то открыли глаза и не постеснялись сказать вслух то, что думают. Надеюсь что время изменилось, очень верю, что общественное мнение, наконец-то повернется к реальному телу с одобрением. И я очень надеюсь, что анорексия будет не в моде!

Сегодня средний размер пышных моделей варьируется 40-48. У вас настоящий 52, как удается оставлять позади конкуренток?
Модели размера PLUS бывают до 54 размера. С конкурентками я дружу, бизнес сложный и все решает случай и удача.

Катя, вы не только модель, но, в первую очередь, истинная женщина. Неужели никогда не сидели на диетах?
Правильное питание можно ли назвать диетой? Я питаюсь по времени и ем органическую пищу. Забочусь о себе как о младенце, стараюсь кормить себя вкусной и очень полезной пищей!

Были такие моменты, когда вы начинали сомневаться в себе и собственном теле?
Конечно. Один раз в месяц. Регулярно! Женщина это такой запутанный треугольник , всегда столько вопросов без ответа возникает в ее голове, что очень важно, чтобы кто в минуту сомнения был рядом с ней. Все зависит от того, как этот человек отреагирует и как сможет помочь. Вокруг меня правильные люди, всегда поднимающие мне настроение. В собственном теле я никогда не сомневалась - оно мое и я его никому не отдам.

Photo by Fedya Z

Как проходил путь на звездный Олимп? С какими проблемами столкнулась маленькая девочка Катя?
Со множеством сложных и порой не решаемых задач. Обо всем этом пишу в дневнике, который хочу опубликовать. Уверена, многие не ожидают того, что я могу рассказать. Обо всем как есть. Правду. Смоленск - Москва - Лос-Анджелес - Нью-Йорк... Каждый город дал множество уроков, оставил какое-то количество шрамов на сердце. Ну, и конечно множество приятных воспоминаний. Одно поняла наверняка: все возможно, если целенаправленно мечтать и что-то делать именно в направлении мечты. Если хочешь быть актрисой - работать стоматологом все-таки не нужно.

Знаете, меня больше всего «задела» фотография, где вы стоите рядом с моделью, обладающей параметрами 90-60-90. Даже не могу описать свои эмоции. Это очень необычно!
Фотография задела и меня, еще до того как мы ее сделали. Я давно в бизнесе наблюдаю, как девочки становятся меньше, а их комплексы больше. Простым разговором по душам не переубедить. Наглядный пример всегда работает лучше.

В свое время, чтобы доказать, что привлекательными могут быть не только худосочные женщины, вам пришлось поехать в Америку и сняться для модных журналов в стиле ню. Неужели российские фотографы так не ценят настоящую русскую красоту?
Все дело, наверное, в том, что для России авторитет - это Запад. Я знаю, многие русские фотографы делают великое множество различных фотографий. Просто об этом никто не знает. Мы стремимся подражать загранице. Свое остается незамеченным. К сожалению, это в крови. И я не знаю, как это изменить.

Как ваши родители и близкие люди относятся к вашим формам. Мама никогда не просила вас похудеть?
Моя мама фотограф - она первая кто сделал мне портфолио. Именно она внушила мне уверенность в себе и научила всему, что я умею.

Вы считаете, российское общество излишне заштамповано в этом плане?
Да, штампов не мало. Думаем в одной плоскости, фантазия не приветствуется. Молодежь приходит в институты с идеями - их сразу загоняют в штамп, в госстандарт. Знаю не понаслышке. Увы. Много говорю с русскими производителями одежды. Спрашиваю - кто это покупает? Может сделать моднее. Это же не сложно. Ответ один - Катя мы пробуем - одежда не раскупается. Женщины хотят квадратные черные юбки и бесформенные балахоны. Это еще один штамп - следствие все той же фантазии. Вернее ее запрета. Далее работает правило - "как у всех" - нельзя быть не такой, одеться по-другому, нужно быть как все. Сейчас сама думаю о собственной линии одежды. Хочу рискнуть!

Ваши фотографии все, без исключения, без фотошопа. Кто был инициатором этой идеи?
Когда я первый раз увидела результат. Это мастерство фотографа, правильный свет, хороший макияж и идеальные волосы. Тогда и поняла, фотошоп здесь не нужен. Я нормальная, реальная и красивая. Спасибо команде работающей на съемке. Они высокие профессионалы!

Где вы живете сейчас? Чем занимаетесь?
Живу в Нью-Йорке и работаю в модельном агентстве.

Какие у Вас планы на будущее?
Выпуск моего дневника в печать, запуск производства линии модной одежды для реальных людей, воспитание молодежи, защита животных и собственная жизнь!

Что бы Вы пожелали нашим читательницам?
Начни сегодня и, возможно, завтра мечта исполнится! Живите настоящим, жизнь у всех разная и чужая точно не лучше. Своя кажется сложной пока не узнаешь трудности других. Любите себя и свою жизнь!

Анастасия Нестратова
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325