Меню

Домашний текстиль

Как у шведских королей!

AD


Компания Ekelund выпускает столовый текстиль с 1692 года. Изначально продукция предназначалась для Королевского двора Швеции.

Вся продукция изготавливается из натуральных волокон (100% лен, 100% хлопок). Хлопок и лен закупается в Бельгии и Франции, где условия для выращивания более благоприятные. Для производства своих изделий мастера используют длинноволокнистый лен, т.к. он более мягкий. Наш русский лен им не подходит, т.к. он коротковолокнистый и жесткий.

Все производство является экологически чистым. На фабрики происходит сбор дождевой воды, которая используется для обработки готовых изделий и для хозяйственных нужд предприятия. Система вентиляции также является природной, осуществляется натуральным образом.

Окраска волокон происходит отдельно от основного производства экологически чистыми, одобренными к использованию, красителями. Продукция компании Ekelund одобрена шведским Обществом Сохранения Природы, о чем свидетельствует знак, имеющийся на этикетке каждого изделия и подтверждающие документы. Получить это одобрение не просто, существует много критериев, по которым оценивается производство. Не многие компании в Швеции имеют этот знак. Компания Ekelund – одна из них.

Московский Кремль являлся заказчиком скатертей и салфеток с дизайном Jaktmonstret. По просьбе заказчика на рисунке было выткано российское оружие.

В последнее время компания Ekelund широко работает над выпуском изделий с индивидуальным дизайном. Логотип Вашей компании либо любимое фото может быть выткано на фирменных изделиях. Все коллекции (традиционная, сезонные, национальная и детская) в 2007 году собраны в одном ежегодном каталоге. В нем Вы найдете темы, идеи к весне, лету, осени, зиме и Рождеству. Рассматривая каталог 2008 года, Вы получите вдохновение от красивых проектов, захватывающих идей и фотографий. Особое внимание привлечено к теме 1707 Linne, которая исходит от самого известного шведского натуралиста всего времени Карла фон Линна, Цветочного Короля. В этом году ему исполняется 300 лет со дня рождения. Ассортимент столового текстиля дополнительно расширен ковриками, маленькими подушками и пледами.

Технология ткачества запатентована и не имеет аналогов во всем мире. На протяжении 1000 лет подобного плетения никто не смог изобразить. Все изделия выпускаются на новейшем, высококлассном швейцарском оборудовании (концерн Rolls-Royce для изготовления своих знаменитых автомобилей использует оборудование этой же швейцарской фирмы). Благодаря использованию современных станков, максимальная ширина скатертей фирмы Ekelund может достигать размера 175 см.

В сезонных коллекциях представлены яркие, цветные, с объемными рисунками, изделия. В их основе лежит чудесное переплетение нитей трех цветов: красной, желтой, синей. Совсем новыми разработкам и являются изделия, в основе которых переплетены шесть нитей: белая, зеленая, черная, желтая, красная и синяя.

В традиционной коллекции в основном представлены изделия в светлых, сливочных тонах. Присутствует также красный, рождественский цвет и черные тона, как наиболее модное направление в этом сезоне. Национальная коллекция представлена в традиционных шведских цветах (желто-синем) и отражает бытие шведского народа.

Представлены изделия для самых маленьких. Это детские одеяла, полотенца с изображением забавных героев из популярной финской сказки.

Каждое изделие упаковано в индивидуальную коробку из тонкого картона с вложенным в нее буклетом. На титульном листе буклета имеется надпись: « От наших семейных традиций, Вашим». Внутри представлены семейные фотографии и история создания компании Ekelund.

Этот текстиль передают по наследству. Периодически одни дизайны убирают, добавляют новые, тем самым, придавая эксклюзивность изделиям. Покупку текстиля фирмы Ekelund можно приурочить к любому событию, будь то свадьба, рождение ребенка, Пасха или другой праздник.

На правах информационного бюллетеня

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325