Меню

Люблю учиться!

Английский язык - это интересно

AD
Английский язык - это интересно

Роль образования в современном мире едва ли можно преувеличить. «Знание - сила,» - гласит известное высказывание, уже ставшее поговоркой. И, разумеется, каждому родителю хочется дать детям хорошее образование, однако все дети разные, и довольно сложно определить, чем в будущем они захотят заниматься и какую выберут профессию.

При этом важно понимать ещё одну печальную истину, столь актуальную для нас сегодня: обучение детей в школе - одна из самых скучных вещей на свете.

Увы, но именно в то время, когда ребенок больше всего открыт новому, когда он искренне стремится делать свои маленькие открытия, а мир играет для него самыми яркими красками...мы даем ему тяжеленный ранец в одну руку, и букет гвоздик - в другую. И отправляем в школу.

Обучение в школе подчас становится своего рода прививкой от жажды знаний. И вот, ребенок уже будто и не хочет учиться.

Это, конечно же, не так. Дети остаются самыми любознательными существами на свете. И весь вопрос сводится к тому, чтобы правильно преподнести материал. На самом деле, позитивные сдвиги в системе и методиках обучения детей уже происходят, но как это часто бывает, они начинаются в коммерческой среде.

Возьмем, к примеру, курсы английского языка. Почему мы решили остановиться на них? Ответ лежит на поверхности: на сегодняшний день в России это самая востребованная ниша детского образования в негосударственной отрасли; и самая быстроразвивающаяся.

И не зря: такие занятия способствуют развитию креативности, логики, критического мышления, инициативности, эрудиции, умения работать в команде, а уж о преимуществах владения английским языком сегодня не говорит только ленивый.

Стоит ли рассматривать такой вопрос как обучение английскому языку детей, исключительно в долгосрочной перспективе? На самом деле, здесь действует старое доброе правило: чем раньше, тем лучше, но не поздно никогда!

Сейчас стали открываться новые школы английского языка для детей. В частности, об открытии новых детских школ заявил Международный центр изучения иностранных языков EF English First. Набор детей в школы английского языка для детей EF English First начинается с 4-х лет и ведется круглый год.

Чем может отличаться детская школа английского языка от обычных языковых курсов? Разумеется, своей непосредственной ориентацией на работу с детьми. Проявляться это может во всем.

Во-первых, в детских школах работают педагоги, которых отбирают в том числе и по личным качествам - умению ладить с детьми. Ведь дети впечатлительнее взрослых, и потому контакт с преподавателем - основа дальнейшей мотивации ребенка учиться.

В таких детских школах важную роль играют и аудитории, в которых проводятся занятия. В раннем возрасте особенно важно создать уютную обстановку, чтобы юным студентам было комфортно учиться. Большую роль играют и сами программы обучения, адаптированные под определенную возрастную группу детей, с учетом их потребностей и интересов.

Сегодня существенно меняются и сами методики: идет активное внедрение новых технологий в учебные программы. Это и всевозможные мультимедийные материалы, и интерактивные программы, а также различные приложения. С одной стороны, применение новейших технологий способствует усвоению материала, а с другой - делает процесс обучение увлекательным. Многие родители жалуются, что их дети чрезмерно увлекаются компьютерами, однако немногие думают, что их интерес можно направить в полезное русло.

Времена толстых учебников и нудных домашних заданий в черно-белых рабочих тетрадках остались в прошлом!
Уже сейчас у вас есть возможность самостоятельно оценить преимущества таких онлайн-компонентов. Пройдя по этой ссылке, вы можете получить демо-доступ к одной из таких онлайн-программ для любого возраста совершенно бесплатно.

О том, что онлайн-компоненты для изучения иностранных языков ныне переживают бурное развитие, свидетельствует хотя бы то, что они уже не ограничиваются платформой PC. Появляются приложения, доступные через iPad, благодаря которым английский может быть с вами и вашими детьми всегда и везде.

В качестве примера можно привести приложение для iPad - EF High Flyers. Это бесплатное приложение рассчитано на детей 7-9 лет и представляет собой лексическую игру для запоминания слов. В нем дети обнаружат всевозможные обучающие игры, флэшкарты с 3D графкой и многое другое.

На самом деле, существует масса способов превратить процесс обучения в хобби. Более того, вы и сами можете придумать нечто свое. Ваше непосредственное участие в обучении детей - это залог их успехов. И, несмотря ни на какие технологические инновации, главным в процессе обучения остаются учитель и ученик. Поэтому лучшей проверкой качества школы послужит ваш личный визит туда. Так что смело бронируйте бесплатный урок для своего чада в школе английского языка EF.

И помните: чтобы сделать процесс обучения увлекательной и естественной частью жизни ребенка, нужно научить его любить учиться с самого детства. И это в ваших руках.

На правах рекламы

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325