Меню

Интимное дело

Соблюдаем интимную гигиену

AD
Соблюдаем интимную гигиену

Женщины зрелого возраста еще застали тот период, когда из средств интимной гигиены было только банное или туалетное мыло. Они носили свободное хлопковое белье, а о сексе говорили только шепотом. Сегодня, чтобы выглядеть красиво и чувствовать себя уверенно, женщина надевает стринги, пользуется ежедневными прокладками и тампонами, регулярно посещает бассейн...

Как ни странно, но именно достижения современного комфорта и слепое следование моде зачастую являются факторами риска для женского здоровья: область наружных половых органов подвергается раздражению, в результате которого возникают микротрещины, создается благоприятная среда для вредных микроорганизмов, развиваются хронические инфекционные заболевания и баквагинозы. Немаловажную роль в заболеваниях половой сферы играет показатель рН влагалища: лактобактерии, основные естественные представители вагинальной микрофлоры, размножаются только в слабокислой среде.

Особое внимание на гигиену интимной зоны нужно обращать до и после интимной близости, в период менструации, во время обострения хронических гинекологических заболеваний, посещения бассейна и занятия спортом, купания в открытых водоемах.

Гинекологи постоянно советуют женщинам любого возраста пользоваться специальными средствами для интимной гигиены вместо обычного мыла или геля для душа.

Гель для ежедневной интимной гигиены Эпиген интим содержит в лечебной концентрации активированную глицирризиновую кислоту, получаемую из корня растительного сырья (экстракт корня солодки). Дополнительно в состав геля входит молочная кислота, которая восстанавливает естественный уровень pH интимной зоны и защищает слизистую от раздражения и развития воспалительных процессов.

Гель Эпиген интим создан исключительно из натуральных компонентов, не содержит мыла, отдушек, красителей, создает ощущение свежести и чистоты на целый день!

Сайт препарата "Эпиген интим"


На правах рекламы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325