Меню

Неделя Евы.Ру

Привет семье!

AD


Мне всегда казалось, что в отношениях едва ли не самый ответственный момент – это знакомство избранника с родителями. Потому что это для вас он любимый и местами родной, а для них он – совершенно чужой человек, с которым – хочется им или нет – придется и видеться, и общаться. И если “вкус” на людей у вас одинаковый, то вам повезло, проблем будет минимум. А если – разный?

Недавно одна знакомая жаловалась мне, что ее муж все пять лет совместной жизни не может найти общий язык с ее же мамой. Мол, только все пойдет на лад, как “бац, и вторая смена”, в смысле, мама опять не желает его видеть, в доме у себя принимать и вообще знать. Я сначала удивилась, вроде бы за пять лет-то можно смириться. Оказалось, что знакомая эта время от времени, во время бурных ссор с мужем, которые ни один из них вообще-то в серьез не воспринимает, “уходит к маме”. То есть она на самом деле уходит к маме. Более того, в запале она еще родительнице и выкладывает все подробности домашних распрей. Что же удивляться, что теща считает зятя тираном и деспотом, который обижает “ее кровиночку”. О том, что “кровиночка”, прежде чем торжественно отбыть в отчий дом, мастерски доводит мужа до ручки, когда считает, что их отношения пора встряхнуть, мама, конечно, ни сном, ни духом - на то она и мама.

Когда подруга осознала, что все эти годы она сама себе создавала проблемы, ставя себя в положение “между двух огней”, дело сразу пошло на лад. Теперь ее уходы “к маме” заканчиваются у подруг за бокалом вина, а мама пребывает в святой уверенности, что зять через десять лет осознал свое счастье и наконец-то перестал “тиранить ее детку”. А больше всех доволен таким раскладом муж. Во-первых, с тещей проблем больше нет, во-вторых, не нужно, как раньше, ехать, показательно мириться и забирать жену – та сама благополучно возвращается, отведя душу с подружкой.

Что еще может испортить отношения между мужем и родителями, и как все исправить, если конфликта избежать не удалось – читайте на Еве.Ру.

Также на этой неделе:

- Как правильно выбирать авто-кресло для малыша?

- Как выбрать модную рубашку и с кем ее носить?

- Как сохранить и приумножить шевелюру – салонные и домашние процедуры для волос.

- Как организовать домашние фитнес-тренировки, чтобы они были максимально эффективными.

- Кино-новинки недели

И многое другое!


Удачной вам недели. И пусть ваши близкие всегда ладят между собой!


Наталья Макаренко

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325