Меню

Эксклюзив: Глюк’oZa

Интервью Натальи Ионовой-Чистяковой для Евы.Ру

AD
Интервью Натальи Ионовой-Чистяковой для Евы.Ру



Здравствуйте, Наталья! Спасибо, что Вы уделили нам время, особенно в такой момент после рождения ребенка.
Какое выбрали имя? Вы верите, что имя влияет на судьбу?

У нас родилась дочка по имени Вера. Это имя выбрали в честь бабушки моего мужа. В судьбу я верю, но в данном случае руководствовались лишь тем, что первую дочку назвали в честь моей бабушки Лидии, а вторую - в честь бабушки Александра.

Как Вы объясняли первой дочке Лиде, что у нее появится братик или сестренка? Как Лида отреагировала?
Вера, кстати, очень похожа на свою сестренку. )) Лида очень волновалась, мне кажется, что у нее даже немного перепутались чувства, когда она впервые увидела малышку! То она радовалась, то настроение портилось, и она начинала переживать! Она даже сейчас, когда Вера начинает плакать, плачет вместе с ней. И все время говорит: «Какая Вера классная!». Я счастлива, что мои девочки подружились. )))) А рассказали как есть - что у нее скоро появится сестричка. Это не могло ее не радовать - ведь скоро появилась подруга, с которой можно играть и веселиться.

Когда Вы планируете вернуться на большую сцену?

Сейчас между кормлением малышки занимаюсь спортом, репетициями, новой музыкой. Поразительно, но в первый раз у меня было ощущение, что мир серый, а сейчас хочется создавать и исполнять что-то светлое и новое. Уже в ноябре я вернусь в Москву и презентую свой новый альбом. У альбома пока нет названия, мы решили спросить совета у моих поклонников, которых попросили пофантазировать, как он мог бы называться. А презентовать его будем в два этапа - в режиме открытой репетиции для журналистов и моих любимых коллег по шоу-бизнесу, а также устроим большую презентацию, на которой смогут присутствовать все желающие. Кстати, стоит отметить, что выступления с открытой репетиции смогут увидеть мои поклонники, так как на мероприятии будут работать web-камеры, которые позволят транслировать происходящее на репетиционной базе на мою страничку на facebook. Так что присоединяйтесь - http://www.facebook.com/glukoza.chistyakova ))
Да, и недавно прошла премьера моего нового клипа на песню «Следы слез», которая активно ротируется на главных радиостанциях России и Украины. В ней рассказано, с чего начиналась история рисованной Глю и откуда появился доберман. ))

Скажите, а сложно было записывать альбом, ведь во время записи Вы узнали о беременности?
Да, запись альбома началась еще в Москве. Максим (продюсер Максим Фадеев) предложил, чтобы музыку к моему новому альбому написал его брат Артем, который является настоящим фанатом электронной модной музыки. И мы приступили к работе. Потом к нам присоединился Саша, который, как оказалось, пишет чудесные тексты. Альбом, на мой взгляд, получился очень интересным и разным... Ну, а потом я узнала, что беременна. )) И к моему великому сожалению, мне пришлось записывать альбом в Испании, куда я отправилась как следует подготовиться к родам, в кругу незнакомых людей. Хорошо, что основная часть была уже сделана и в Испании исправлялись только детали. Слава Богу, на сегодняшний момент с записью полностью справились. Можно немного перевести дух. Я специально торопилась, чтобы записать альбом до рождения малышки, потому что не хотела разрываться между Верой и студией.


Вы рады тому, что немного отдохнете от публичной жизни, сумасшедшего графика?
Уже несколько месяцев мы находимся в Испании, где снимаем дом с семьей, так что я вдали от шумного города, нескончаемых звонков и дел. Но я не могу сидеть на месте, так что очень повезло, что и здесь удалось поработать.

Считается, что вторая беременность проходит проще, это так?

Во время первой беременности я испытывала много трудностей, например, у меня был бешеный аппетит, я много ела и не могла остановиться, поэтому сильно поправилась. Подключились проблемы с кожей. Я сильно нервничала и не знала, смогу ли вернуть после родов свой нормальный вес. Всю беременность была в напряжении и даже не могла работать. Сейчас же я могу сказать, что кайфовала от своей второй беременности. С аппетитом все нормально, сейчас я набрала только вес ребенка, ничего лишнего. Могу сказать, что я и беременности практически не ощущала, поэтому сохранила свою нормальную активность, в том числе творческую. Я теперь понимаю тех женщин, которые говорят, что от беременности можно получить настоящее удовольствие.

Вы снова для родов выбрали клинику Марбельи (Испания), почему решили рожать не в России? Вы не очень доверяете российской медицине?

Нам нравится Испания! И городок прекрасный (Марбелья). Тут отдыхает очень много знакомых, поэтому нам не бывает скучно. Да и для родов атмосфера очень правильная: свежий воздух, неспешный ритм жизни. Оставаясь в Москве, я бы не смогла сидеть на месте. Я и здесь работала (записала новый диск), но не так углублялась в прочие рабочие процессы.
Для меня самое главное в выборе клинике стало наличие детской реанимации, а также возможность круглосуточного контакта с моим лечащим врачом.

Наталья, скажите, Вы строгая мама? У Вас есть какие-то определенные принципы воспитания?

Когда семья живет в достатке, сложно правильно воспитывать детей. Тяжело объяснить им, что есть слово «нельзя», что многие вещи даются с трудом. Одно дело, когда ты сам всего достиг, преодолел, заработал, а другое - когда ты растешь и вокруг все есть... Хочется, чтобы дети выросли нормальными, не «мажорами» или «блондинками», которые не хотят ничего делать, а просто выйти замуж за миллионы.

В отношении Лидочки я стараюсь делать так, чтобы она росла по специально установленным правилам. Вот мы росли по каким-то странным правилам: на нас надевали красивое платье и тут же запрещали куда-то лазать, в песке копаться, мол, испачкается. Но ведь ребенку все равно, во что он одет! Я стараюсь воспитать у дочери уважение к взрослым, доброту, отзывчивость, сострадание - вот эти качества надо прививать. А умеет ли она уже пользоваться салфеткой и правильно ли кушает - это все ерунда. Я на этом акцент не ставлю. Это, к счастью, не определяет человека как хорошего или плохого. Эти правильные манеры, в принципе, никогда не поздно воспитать. А вот вырастить человека с добрым сердцем, как мне кажется, намного сложнее!!!
Ну и, конечно, мне нравится ее баловать, но в меру. Как же без этого? )
Лида очень энергична, как и ее мама. )) Интересуется театром, мы уже сходили во многие кукольные и детские театры. Ей жутко нравится куда-то ходить, ездить, она участвует в фотосессиях. Она уже занимается музыкой, танцами, конным спортом, плаванием, искусством и рисованием (недавно у нас дома прошла ее первая выставка). Думаю, у нее будет большой багаж знаний для того, чтобы в дальнейшем самостоятельно выбрать свой путь.

Важный вопрос, который всегда волнует современных женщин: как успевать сочетать успешную карьеру и семейную жизнь? У Вас есть помощники: няня, домохозяйка?

Нужно захотеть совместить семью и работу, и всё обязательно получится. Главное - не лениться. В ноябре планирую вернуться на сцену с презентацией нового диска, поэтому по приезде в Москву будем вынуждены обратиться к профессионалам. Сейчас у нас работают две няни (с Лидой и Сашей), так что помощи более чем достаточно.
Дети относятся к няням, как преподавателям, в то же время они знают, что няни им не родственники, у детей есть папа и мама, и это основной костяк семьи.


Все помнят дуэт маленькой на тот момент Кристины Орбакайте и Аллы Пугачевой «А знаешь, всё еще будет…», а Вы бы хотели спеть со своей дочкой?

Посмотрим, я не загадываю специально, чтобы мои дети стали артистами или кем-то еще. Но Лида уже сейчас удивляет нас своей артистичностью, так что, почему бы и нет? Однажды она уже снялась в моем клипе «Как в детстве».

Наш сайт называется Ева, в честь первой женщины на земле. Что для Вас настоящая женственность?

Женственность - это то, что должно быть априори в каждой девушке. Это что-то не приобретенное, а естественное.

Чтобы Вы пожелали, посоветовали нашим читательницам?

Быть счастливыми и помнить, что жизнь у нас одна и нужно находить время себя баловать. Я уже давно поняла для себя - надо достигать успеха и уметь наслаждаться каждым днем. Можно сколько угодно зарабатывать деньги, но если ты не получаешь удовольствия от каждодневной жизни, это превращается в какой-то замкнутый круг - работа, дом-кухня.

Спасибо за приятную беседу! Наш сайт желает Вам и Вашей семье здоровья! Мы ждем Вашего возвращения на сцену.

Спасибо! Увидимся в ноябре! ))

Анастасия Бубнова
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325