Меню

Какие женщины нравятся героям?

Фантазии любого мужчины в фильме "Неудержимые"

3.08.10 00:00
AD
Сокровенные фантазии любого мужчины в фильме "Неудержимые"

Принято считать, что джентльмены предпочитают блондинок. С этим не поспоришь. А вот какие женщины нравятся суровым парням, смотрящим на нас с постеров крутых боевиков? Есть ли вообще там, в боевиках, где каждую секунду кто-то в кого-то стреляет, за кем-то гонится, а потом зрелищно дерется, женщины? Конечно, есть. Более того, они там просто необходимы.

Возьмем в качестве примера фильм «Неудержимые» - еще только выходящий в прокат, но уже изрядно нашумевший проект Сильвестра Сталлоне. Сталлоне собрал почти всех мужчин, подходящих под звание «герой боевика» - от маленького юркого Джета Ли до самого Арнольда Шварценеггера. Женщин в этом звездном кастинге совсем немного, но без них «Неудержимые» никуда не попали бы - ни на вымышленный остров в Карибском море, ни на вполне реальные экраны кинотеатров.



Сандра. Генеральская дочь.
Самую значительную женскую роль в «Неудержимых» играет мексиканская актриса Жизель Итье. Она сделала карьеру на телевидении в своей родной стране, и вряд ли кому-нибудь известна там, где мексиканские сериалы не смотрят. Но кто, как не она, лучше всего подходила на роль латиноамериканской красавицы, диссидентки, настоящей генеральной дочери и женщины, ждущей «Неудержимых» на острове, изнывающем под властью диктатора?

Сандра - классический тип боевой подруги, столь распространенный в мужских боевиках. Красивая и смелая, решительная - и в то же время женственная. Конечно, ее приходится спасать, но если что, она и дорогу покажет, и спину прикроет. Неудивительно, что в редкие романтические моменты - а они в «Неудержимых» все-таки есть - Сандра выходит на первый план.

Лэйси. Ждущая на берегу.
Лэйси, девушка героя по имени Ли Кристмас, он же, как нетрудно догадаться, Ли Рождество (Джейсон Стэтхэм). Ее на экране воплотила Харизма Карпентер, раньше засветившаяся во многих культовых сериалах, от «Спасателей Малибу» до «Вероники Марс».

Представьте себе - старый солдат, который, как известно, не знает слов любви, приезжает к своей подруге: в одной руке - шампанское, в другой - кольцо с громадным рубином. И обнаруживает, что отсутствовал слишком долго - на этом берегу его не дождались. Каким бы ты ни был крутым, это тебе не поможет покорить сердце женщины - особенно когда ты одиннадцать месяцев в году занимаешься непонятно чем неизвестно где. Или поможет? Во всяком случае, настоящие мужчины думают именно так - что через красивую драку с противником, имеющим численное превосходство, лежит путь к сердцу женщины.

Любовь должна быть с кулаками. Особенно, если это любовь (и кулаки) Джейсона Стэтхэма.

Шайенн. Подруга байкера.
Героине Лоурен Джонс, Шайенн, досталась эпизодическая, но очень показательная роль - она подруга байкера в исполнении Микки Рурка. Еще один идеал крутых мужчин - женщина податливая, услужливая, смешливая, а когда крутым мужчинам нужно обсудить дела, она сразу поднимается наверх. При этом она, конечно, красотка, носит исключительно откровенные наряды, а разговаривает немного. Мечта, да и только.

Трогательные стереотипы, которыми наполнен фильм «Неудержимые», позволяют многое открыть в мужской голове. Ведь это фильм, снятый мужчинами, для мужчин. Практически как воплощение сокровенных фантазий любого мужчины, даже если он далеко не Рэмбо. И сколько бы места в них ни занимали драки, погони и пальба, в конце концов, оказывается, что все вертится вокруг женщины. Будь то генеральская дочь, которую нужно спасти от диктатора, или девушка, не дождавшаяся солдата.

Трейлер фильма "Неудержимые":

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325