Меню

Современная Золушка, или?..

Сохрани привычный ритм жизни при помощи магния

AD
Сохрани привычный ритм жизни при помощи магния

Согласны ли вы, что современная жизнь предъявляет к женщине высокие требования? Совсем не просто быть матерью, хозяйкой, строить карьеру и оставаться привлекательной в любом возрасте. А как обойтись без хобби? Не стоит забывать про друзей. У каждой из нас есть свой собственный широкий круг интересов, увлечений. И на все это нужно найти время и силы.

Нашим мамам, конечно, тоже приходилось нелегко - во времена нашего детства не было никаких подгузников, стиральная машинка автомат считалась роскошью и редкостью, а радионяня была передачей, а не помощником. Но ведь и ритм жизни был другой!

Можно долго спорить, какой женщине сегодня тяжелее - руководителю или домохозяйке. Наверное, тяжелее той, которая не справляется с усталостью. Ведь обычно, прежде чем начать себя жалеть, мы берем на себя столько обязанностей, сколько сможем. Список дел никогда не заканчивается…

Найти время для себя, позаботиться о своем спокойствии - часто нам кажется, что это подождет. Куда важнее построить карьеру, освоить новое дело или провести очередное семейное торжество "на высшем уровне". И чем больше мы себя "загоняем", тем меньше, как правило, встречаем понимания и поддержки. Ведь это, с точки зрения окружающих, наш выбор. Но разве можно перестать заботиться о своих близких - детях, любимом муже, пожилых родителях?

В каждой женщине скрыт внутренний источник вдохновения. Расцвести, почувствовать себя настоящим сокровищем, озарить мир сияющей улыбкой - это ли не счастье? И уж поверьте, довольная собой мама и жена принесет в семью гораздо больше тепла, любви и гармонии.

Природа наградила женщину терпением и мудростью, но ресурсы наши не бесконечны, и постоянная усталость, которую порождает современный образ жизни, может превратить даже самую спокойную женщину в неуравновешенную и подавленную особу. Ведь поводов для расстройств и переживаний хватает у всех нас.

Разумеется, снять напряжение можно разными способами. Все зависит от вашего характера и привычек. Можно побаловать себя бьюти-процедурами, принять теплую ванну, устроить себе сеанс йоги, медитации или попросить мужа сделать расслабляющий массаж. Кто-то "отводит душу" шопингом, устраивает посиделки с подругами в кафе или на кухне. Самые активные предпочитают сходить в бассейн, пробежаться в парке, покататься на роликах или велосипеде. Концерт или поход на выставку также могут быть "лекарством" от серых будней. Все это, казалось бы, банальности, но иногда мы забываем о том, что наше хорошее настроение складывается из таких вот маленьких кирпичиков и необязательно зависит от успехов на работе или "стопроцентного" выполнения домашних обязанностей.

Что делать с перепадами настроения, если кажется, что ни один из этих способов уже не помогает? Необходимо поддержать нервную систему, не прибегая к сильнодействующим средствам! Давайте рассмотрим один из самых важных микроэлементов в нашем организме - магний. Знаете ли вы, что он участвует более чем в 350 обменных процессах и постоянно необходим для производства энергии и правильной работы нервной системы, сердца, пищеварения и мышечной активности? В крови человека находится всего 1% магния, остальной его запас "складируется" в основном в костях, внутренних органах и мышечной ткани. Организм старается постоянно поддерживать нужный уровень магния в крови, поэтому определить его реальный дефицит в органах и тканях сложно. Всего 10 минут стресса достаточно, чтобы наша нервная система израсходовала суточную норму магния! По некоторым данным, от дефицита магния в организме страдают девяносто-девяносто пять процентов людей.

При дефиците магния человек становится более раздражительным, труднее засыпает и чаще чувствует усталость быстро устает, даже после отдыха. Другими симптомами могут быть спазмы, боли и ощущения покалывания в мышцах, учащенное сердцебиение, желудочно-кишечные спазмы. Работа практически всех систем нашего организма страдает от недостатка этого микроэлемента.

Обычно магний содержится в зеленых овощах, пророщенных злаках, некоторых орехах, морских водорослях. Раньше большая часть магния поступала в организм с водой. Современные технологии очистки не позволяют в большинстве случаев поддерживать нужный уровень магния в питьевой воде. В сельском хозяйстве магний также не вносится в почву в качестве удобрения, а значит, растениям просто неоткуда его взять.

Как найти постоянный источник магния и поддержать свой организм каждый день? Начните принимать современный препарат Магнелис® В6. Он содержит магний в легко усваиваемой организмом форме, которая аналогична "природному" магнию. Вещество-"помощник" витамин В6 улучшает проникновение магния в клетки.

Минимальный курс дополнительного приема магния для поддержания его необходимого баланса в организме - 1 месяц. Обычно достаточно одной упаковки Магнелис® В6 (90 таблеток), чтобы "подпитать" себя магнием. Если дефицитное состояние уже развилось (помимо перечисленных симптомов о нем могут говорить частые головные боли, повышение давления, раздражительность), необходим более длительный курс. Экономически препарат Магнелис® В6намного доступнее импортных аналогов. Например, упаковка Магнелис® В6 №90 в аптеке стоит примерно 290-310 рублей.

Магнелис® В6 производится одним из лидеров российской фармацевтической промышленности (ОАО "Фармстандарт - УфаВИТА") и соответствует строгим международным требованиям, предъявляемым к лекарственным средствам.

Магнелис В6 быстро и эффективно обеспечит организм магнием, который нужен для вашей энергии, внимания, памяти и психоэмоциональной устойчивости. Магнелис® В6 создан специально для успеха женщин, которые живут активной и полноценной жизнью и ценят каждое ее мгновение.

Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться с врачом либо ознакомиться с инструкцией.

На правах рекламы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325