Меню

И никаких царапин!

Современный способ лечения микротравм

AD
Современный способ лечения микротравм

Лето - вот лучшее время года. Наверняка ваш ребенок горячо согласится с этим утверждением. Летом можно сколько угодно кататься на роликах, ездить на велосипеде, играть в мяч и другие подвижные игры с лучшими друзьями. Что может омрачить такое лето? Разве что мелкие ссадины и царапины, неизменно сопровождающие такой активный отдых у каждого ребенка. Что делать, если малыш упал и на коленке видна кровоточащая ссадина? Чаще всего это довольно незначительное повреждение, и нет необходимости обращаться к врачу. Такие неприятности можно лечить самостоятельно дома. Порядок действий при этом должен быть следующий:

1. Во-первых, успокойте ребенка - ничего страшного не произошло. Малыш в первую очередь смотрит на реакцию взрослых, так как сам не может быстро решить как себя вести. Если вы начинаете паниковать и кричать, увидев царапину, то и ребенок начнет громко плакать. Дети очень чутко относятся к чувству страха, и поэтому, увидев его в глазах родителей, сами начнут бояться своей царапины. Поэтому, если малыш упал и поцарапался - в первую очередь успокойте его, ободрите и сделайте вид, что ничего особенного и не произошло. После этого, отправляйтесь домой лечить вашу ссадину.

2. Обязательно вымойте руки теплой водой с мылом, прежде чем дотрагиваться до поврежденного места.

3. Если нет серьезных повреждений и сильного кровотечения, осторожно промойте травмированное место теплой водой с мылом. Если ссадина на руке или ноге, то ее можно погрузить ненадолго в теплую воду, чтобы смягчить перед тем, как удалять грязь.

4. Очищенную ссадину промокните чистыми бумажными или стерильными марлевыми салфетками - это поможет остановить кровотечение. Если она продолжает кровоточить, сильно придавите это место через ткань на несколько минут.

После этого ранку необходимо дезинфицировать. Вы можете по старинке воспользоваться зеленкой или йодом, а потом наложить на ранку лейкопластырь или бинт. Но йод и зеленка могут доставить дискомфорт вашему малышу сильным жжением - еще в нашем собственном детстве мамы дули на наши ссадины, приговаривая "Вот я подую, и все пройдет!" Через несколько дней на царапине образуется корочка (иногда она может сильно чесаться), а еще через пару дней корочка отпадет, оставив после себя новую кожу. Это довольно долгий процесс, сопровождающийся зудом и неудобством от ношения повязки. Многие дети не выдерживают и начинают расчесывать болячку - от этого только что образовавшаяся корочка повреждается, и все начинается по новой - кровь, зеленка, бинт…

Образование корочки на ранке только замедляет процесс заживления царапины. Хотя раньше этот процесс и считался признаком заживления - сегодня существуют гораздо более современные методы лечения, которые позволят намного ускорить процесс заживления.

Швейцарская компания Novartis представляет в России новый ранозаживляющий гель Фениран от зарекомендовавшего себя бренда "Фенистил". Уникальность препарата заключается в современной технологии, которая помогает поддерживать оптимальный уровень влаги в поврежденных клетках, что способствует их быстрому восстановлению и заживлению ранки.

Фениран ускоряет процесс заживления на 40%. Фениран, в отличие от йода и зеленки, можно наносить прямо на ранку, потому что он не содержит спирта и не вызывает неприятного жжения. Он облегчает боль благодаря охлаждающему эффекту и защищает рану от внешних загрязнений, а также уменьшает риск образования шрамов и рубцов. Фениран станет современной помощью для вас и ваших детей в любом месте - возьмите его с собой на прогулку, на дачу и даже в отпуск. Больше царапины вам не страшны!

Рекомендуемая цена препарата - 160 руб.
Перед применением ознакомьтесь с инструкцией
Рег. Уд. № ФСЗ 2009/04644 от 25.12.2009

На правах рекламы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325