Меню

Фестиваль «С книгой в лето»

С 15 мая по 14 июня 2009 в Московском Доме Книги

AD

С 15 мая по 14 июня 2009 года сеть магазинов «Московский Дом Книги» проводит Ежегодный фестиваль «С книгой в лето».

Фестиваль дарит удивительную возможность всей семьей отдохнуть, развлечься и увлекательно провести время. Посетителей ждет интересная культурно-развлекательная программа с различными викторинами, играми и музыкальными представлениями.

В рамках фестиваля пройдут следующие мероприятия:

1. 15 мая — Торжественное открытие Ежегодного Фестиваля «С книгой в лето».

Праздничные мероприятия, посвященные открытию Ежегодного Фестиваля «С книгой в лето», состоятся в «Московском Доме Книги» по адресу ул. Новый Арбат, д. 8.

2. 17 мая — Выездная торговля на улице Большая Бронная (ст. м. «Пушкинская»).

В рамках Фестиваля «С книгой в лето» «Московский Дом Книги» организует выездную торговлю, где будет представлен широкий ассортимент классической и современной литературы. Все посетители смогут поучаствовать в беспроигрышной лотерее при покупке книг и получить призы.

Помимо торговли будут организованы разнообразные развлекательные мероприятия для посетителей всех возрастов.

Самых маленьких ждут театрализованные игры и представления.

3. 1 июня — Акция «Счастливое детство», посвященная Дню защиты детей

1 июня 2009 года в «Московском Доме Книги на Новом Арбате» по адресу ул. Новый Арбат, д. 8 состоится акция «Счастливое детство», приуроченная к празднованию «Дня защиты детей».

«Московский Дом Книги» подготовил интересную и увлекательную программу, направленную на поддержку детского чтения.

Во время мероприятия состоится подведение итогов конкурса «Талисман Московского Дома Книги». Победитель будет награжден ценным призом.

Весь день детей ждут представления с клоунами, фокусниками и дрессированными животными. Ребята смогут поучаствовать в сказочной лотерее «ОТГАДАЙ-КА» по мотивам детских сказок, конкурсе рисунков, различных играх, попробовать сладкие угощения.

Во время праздника будут предоставляться скидки на всю книжную продукцию во всех магазинах сети.

«Московский Дом Книги» продолжает традицию празднования дня защиты детей, способствуя социальному, физическому и душевному развитию ребят.

4. 6 июня — Мероприятия, посвященные дню рождения Пушкина А. С.

6 июня 2009 исполняется 210 лет со дня рождения великого русского писателя и поэта. В связи с этим «Московский Дом Книги» подготовил ряд культурно-просветительных мероприятий: литературные игры, конкурс чтецов, просмотр мультипликационных фильмов по произведениям А. С. Пушкина, детский праздник «Сказки Пушкина». Также для наших гостей состоится презентация книги «Пушкин без глянца», встреча с составителем книги, заместителем директора Литературного музея Павлом Фокиным; выступление студентов училища им. Б.В. Щукина; все желающие смогут принять участие в акции с художником-иллюстратором издательства «Игра слов», который в присутствии покупателей изобразит эксклюзивные рисунки тушью на форзаце книги.

В тот же день организуется выездная торговля, которая состоится у памятника А. С. Пушкину на Пушкинской площади.

5. 12 июня — Участие в VII Фестивале прессы и традиционном празднике, организуемом «Московской правдой» на Поклонной горе.

12 июня, в День России, на Поклонной горе состоится VII Фестиваль прессы, главными героями которого станут крупнейшие редакции и издательские дома г. Москвы и их читатели.

Сеть магазинов «Московский Дом Книги» примет активным участие в празднике. В рамках Фестиваля будет организована выездная торговля на территории мемориального комплекса «Поклонная гора».

Данное мероприятие станет ярким событием профессиональной жизни издателей и распространителей печатной продукции города, привлечет внимание сотен тысяч рядовых москвичей возможностью встречи с редакциями городских и центральных изданий.

В рамках VII Фестиваля прессы газета «Московская правда» проведет свой традиционный праздник, в котором сеть магазинов «Московский Дом Книги» примет непосредственное участие. Будут организованы разнообразные конкурсы, викторины, игры.

На правах информационного бюллетеня

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325