Меню

Воплощая мечты

VI международный конгресс "Планеты Фитнес"

AD


130 лучших фитнес-презентеров России и мира, 11 площадок общей площадью 30 000 кв.м., 250 часов мастер-классов, лекций и семинаров, более 4 000 участников - энтузиастов фитнеса нашей страны и из-за рубежа, более 900 детей и подростков - поклонников здорового образа жизни, и мощный заряд энергии, которого хватит, чтобы осветить крупный мегаполис, - все это VI Международный Конгресс "Планеты Фитнес".


1-3 декабря 2006 года под лозунгом "Воплощая мечты" прошел VI Международный Конгресс "Планеты Фитнес". На несколько дней павильоны "Мосфильма" превратились в "фабрику фитнес-грез", героями которой стали инструкторы, руководители и специалисты спортивно-оздоровительных клубов, спортивные врачи, учителя школ и просто поклонники фитнеса. Со всех уголков России, стран СНГ и ближайшего зарубежья слетелись активисты здорового образа жизни, чтобы показать свою физическую подготовку, умение, выносливость и главное - любовь к физкультуре и спорту.


В церемонии Торжественного открытия VI Международного Конгресса "Планеты Фитнес" приняли участие Президент сети спортивно-оздоровительных клубов "Планета Фитнес" Ирина Разумова, Заместитель мэра города Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, массовых коммуникаций и спорта В. Ю. Виноградов, Генеральный директор киноконцерна "Мосфильм" Карен Шахназаров, хореограф Егор Дружинин, актриса Нелли Уварова, группа "312".


"Конгресс по праву вписался в напряженный московский график наиболее авторитетных международных и российских форумов, объединив организаторов спортивного движения, специалистов и тренеров, производителей оборудования, одежды и обуви, и, конечно, самих спортсменов. Фитнес-движение получает в последние годы все большее и большее развитие, опираясь на существующую спортивную инфраструктуру, стремление к здоровому образу жизни, полезность, красоту и своеобразную демократичность фитнеса. Уверен, что участники Конгресса оценят московский опыт, а столичные специалисты, в свою очередь, привнесут в московские фитнес-центры лучшие тренировочные методики, наиболее современный и прогрессивный опыт оздоровления и "строительства" тела," - Заместитель Мэра города Москвы В.Ю.Виноградов процитировал на Торжественном открытии обращение Ю.М.Лужкова к организаторам и участникам VI Международного Конгресса "Планеты Фитнес".


Впервые в рамках Международного Конгресса компания "Планета Фитнес" совместно с Московским Фитнес-Фестивалем "Ф2" при поддержке Москомспорта и Департамента Образования города Москвы провела ряд социальных мероприятий:

    - фитнес-семинар "Педсовет" для воспитателей дошкольных учреждений, школьных учителей физкультуры и преподавателей ВУЗов. Этот уникальный образовательный форум направлен на ознакомление представителей государственных учебных учреждений с современными обучающими методиками физического воспитания детей и подростков.

    - фитнес-день "Лети, мечтай!" - спортивный праздник для воспитанников детских садов, учащихся школ и студентов ВУЗов, в рамках которого прошли мастер-классы ведущих инструкторов "Планеты Фитнес", призванные продемонстрировать интересные современные формы физической активности, а также полезные и занимательные фитнес-программы для подрастающего поколения. Участниками мероприятия стали более 900 детей и подростков из всех административных округов столицы.


Лидер отечественного фитнес-индустрии сеть спортивно-оздоровительных клубов "Планета Фитнес" в 6-й раз собрал друзей на Международный Конгресс. Массовость участников и их активный интерес к различным аспектам фитнеса, охваченных программой Конгресса, говорят о том, что забота о своем здоровье и регулярные занятия физической культурой заняли прочные позиции среди базовых жизненных ценностей населения России. Цель этого грандиозного праздника фитнеса и движения - пропаганда самых прогрессивных разработок в области физической культуры, обучение и повышение квалификации профессионалов, а главное - общение единомышленников. Фитнес настоящего и будущего, реальные достижения и мечты о новых успехах в центре внимания Международного Конгресса "Планеты Фитнес".


Программа VI Международного Конгресса "Планеты Фитнес" охватила все аспекты фитнес-индустрии:

  • Мастер-классы ведущих российских топ-презентеров и международных фитнес-звезд

      - Впервые в России новая американская система тренировок STOTT PILATES от John Garey (USA);

      - Презентация новой программы NIA от Ann Christiansen (Germany);

      - Уникальная многофункциональная тренировка на тренажерах GymStick (силовой тренинг и Pilates);

      - Последние хиты современных танцевальных направлений от ведущего мирового хореографа Edson Guiu (USA) и многое другое.

  • Лекционная сессия для профессионалов индустрии Management Track. В бизнесе выигрывает не тот, кто блестяще стартует, а тот, кто постоянно двигается вперед. Для этого нужно уметь точно определить каждую следующую точку пути в координатах время-цель-средства. Ведущие специалисты фитнес-индустрии поделились с участниками Конгресса профессиональными секретами успеха.

  • GYM Форум - профессиональное мероприятие для специалистов тренажерного зала: сравнение методик тренировок в зале, новый взгляд на персональный тренинг, особенности индивидуальный программ с учетом группы крови и ДНК занимающегося и многое другое. А также впервые в России на Конгрессе "Планеты Фитнес" выступил обладатель титула Лучший международный презентер 2006 года по версии IDEA Alex McMillan, который представил серию лекций по направлению "Функциональный тренинг".

  • Конвенция по аква-фитнесу - последние разработки для занятий на мелкой, глубокой и смешанной воде, в том числе с применением различного оборудования: aqua-sculpt, aqua-combat, aqua-pump и другие.

  • Танцевальная преконвенция - участники этого мероприятия смогли натанцеваться на год вперед и усовершенствовать свои профессиональные навыки в самых разнообразных направлениях (спортивные, латиноамериканские, восточные, клубные, современные танцы)

  • Преконвенция по детскому фитнесу - программа, посвященная самому прогрессивному и самому ответственному вопросу - здоровью и физическому развитию детей и подростков.

  • Преконвенция по йоге - один из павильонов "Мосфильма" был переоборудован в wellness-зону, где в течение 10 часов собравшиеся осваивали новые асаны, развивали различные практики и навыки пропорционального дыхания. Классы рассчитаны на любой уровень подготовки, в них могли принять участие как абсолютные новички, так и опытные практики. Традиционным почетным гостем преконвенции стала Елена Ульмасбаева, директор Московского Центра Йоги Айенгара.

  • Преконвенция "Экстраваганза" - 6-ти часовой марафон по Strip Dance, в рамках которого прошли мастер-классы по технике танца, актерскому мастерству, дефиле.

  • Преконвенция по реабилитации - лекции и семинары для врачей спортивной медицины и лечебной физкультуры, специалистов по физиологическим особенностям детей и взрослых и различным диетическим программам.

  • Танцевальный конкурс - грандиозное красочное соревнование среди членов клубов сети "Планета Фитнес" по 4-м направлениям: клубный танец, характерный танец, восточный танец и степ-аэробика. В соревнованиях приняли участи 25 команд "Планеты Фитнес" из Москвы, Казани, Санкт-Петербурга, Самары, Киева и Набережных Челнов. Членами судейской коллеги Танцевального конкурса стали прославленная фигуристка и Председатель ЦС ВДО "Спортивная Россия" Ирина Роднина, телеведущая Оксана Пушкина, певица Надежда Бабкина, фигурист Роман Костомаров, певец и актер Антон Макарский, Президент компании 24 Hours Fitness Марк Мастров.

  • Танцевальное шоу на беговых дорожках - впервые в России в лучших традициях World Live Dance Performances состоялась демонстрация уникальных постановочных номеров с элементами hip-hop, street dance, аэробики и других самых модных танцевальных направлений! 2 команды лучших танцоров нашей страны по 10 человек и 4 непрерывно работающие беговые дорожки - вообразить себе это невозможно, нужно один раз увидеть!

  • Конкурс по бодибилдингу и фитнесу на звание Мисс и Мистер "Планеты Фитнес"

  • Выставка передовых достижений фитнес-индустрии



    За дополнительной информацией обращаться в "Планету Фитнес":
    к Ишиевой Марие
    Руководителю службы по связям с общественностью
    (495)933-7100
    MIshieva@fitness.ru


    На правах рекламы


  • AD

    © Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325