Меню

Модные тенденции от Hobby Hall

Сезон осень-зима 2008-2009

AD

Финский интернет-магазин Hobby Hall недавно представил на российском рынке новую коллекцию одежды Flo, спроектированную финским модным дизайнером Саийей Сало. Мы попросили Саийю рассказать читательницам портала Eva.ru о тенденциях сезона осень-зима 2008-2009 и о секретах стиля.

Что Вы можете сказать о цветах, формах, силуэтах, фактурах, актуальных в этом сезоне?

Если говорить о цветах, основную роль играют различные оттенки черного и серого. Серый цвет по-прежнему является «новым черным». Ключевую роль играют темные оттенки красного: фиолетовый, цвет красного вина, пурпурный. В цветовой гамме этой осени также присутствуют оттенки зеленого, цвет слоновой кости. Возможно, Вы уже успели заметить, что в этом сезоне популярна клетка: шотландская, классическая клетка Burberry, куриная лапка. Не теряет актуальности классический узор из ромбов. Расцветки, имитирующие окрас экзотических животных, все еще в моде, но в более смягченном варианте, чем в прошлом сезоне.

Что касается тканей, это качественные шерстяные материалы, блестящие шелковистые ткани. В трикотаже преобладают хлопковая и смесовая шерстяная пряжа: это могут быть классические свитера, пушистые свитера, выполненные с использованием мохера и ангорской шерсти, ультра актуальны плотные, объемные свитера. Я бы также рекомендовала маленький, сидящий по фигуре кожаный пиджак. Такой пиджак будет хорошо смотреться с воротником из меха.

Основная тенденция осени-зимы 2008-2009 — акцент на женственность. Актуальна линия талии, которая подчеркивается кроем, а также поясами и ремнями. При этом по-прежнему популярны трапециевидные туники в сочетании с узкими брюками или леггинсами. Туники можно использовать также в качестве платьев-мини. Если говорить о юбках, то это могут быть классическая юбка-карандаш, юбка-колокол, либо широкая плиссированная юбка. Брюки могут быть как узкими, так и широкими, выполненными из мягких, струящихся тканей. Все еще актуальны брюки-капри, которые в этом сезоне комбинируют с полусапожками или ботильонами на высоком каблуке. Что касается жакетов и пальто, мы будем по-прежнему видеть короткие расклешенные, а также классические модели.

Что Вы можете сказать об аксессуарах в этом сезоне?

Наиболее актуальны различные шарфы: шарфы в клетку в яркой или приглушенной цветовой гамме, плотные, как бы связанные вручную шарфы, пушистые шарфы с добавлением мохера. Сумки по-прежнему должны быть крупными. Это могут быть классические модели, это могут быть модели с множеством мелких деталей. Материал — кожа и лакированная кожа. В этом сезоне важен цвет, хотя черные сумки также актуальны. Сумки должны быть заметными, «дорогими». Также можно и нужно использовать броскую, крупную бижутерию, выполненную с использованием металла, различных натуральных камней, пластмассы. В этом сезоне уместны смелые сочетания: на руке могут быть браслеты из металла и пластмассы одновременно.

Среди обуви на центральном плане — полусапожки и ботильоны. Важны каблуки, цвет. Одним из центральных аксессуаров являются плотные цветные колготки. Классическим правилом, которое требует подбора соответствующих по цвету туфель и колготок, можно пренебречь. Например, фиолетовые колготки можно сочетать с черными туфлями.

Как Вы советуете комбинировать предметы одежды с аксессуарами?

По моему мнению, российские женщины умеют и любят пользоваться аксессуарами. В этом сезоне я могу посоветовать использовать заметные аксессуары «соло» — так, чтобы в комплекте «солировал» один яркий аксессуар. Например, можно использовать яркий объемный шарф в комбинации с минималистичным шерстяным пальто. С помощью фиолетового цвета можно оживить комплект в черных и серых оттенках, цвет слоновой кости также можно комбинировать с оттенками серого. Если Вы уверены в своем вкусе, можно позволить нестандартные сочетания — например, фиолетовый с зеленым — в этом сезоне все дозволено. В силуэте можно комбинировать плотно облегающий верх с объемным низом — с объемными брюками, широкой юбкой. Можно наоборот — объемный верх сочетать с облегающим низом: объемный свитер, тунику можно объединять с леггинсами и узкими брюками.

Что можно сказать о коллекции Flo, насколько она отвечает текущим трендам?

В крое и материалах коллекции Flo можно увидеть все основные тенденции этого сезона. Цветовая гамма Flo включает в себя черный, серый, фиолетовый, цвет фуксии, цвет слоновой кости и темно-красный. Основными акцентами коллекции являются женственность и шик. При этом стиль коллекции в целом классический — многие предметы можно будет использовать и в будущих сезонах. Предметы из коллекции Flo легко комбинировать между собой, а также с одеждой других марок.

Что Вас вдохновляет при работе над новой коллекцией?

Я не могу сказать, что черпаю вдохновение при работе над коллекцией в чем-то абстрактном. Я много путешествую, люблю наблюдать, как одеваются люди, как они комбинируют вещи. Можно сказать, что я черпаю вдохновение «в улице».

На правах информационного бюллетеня

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325