Меню

Фестиваль мультфильмов

Репортаж из подмосковного отеля Foresta Tropicana

13.09.10 00:00
AD
Репортаж из подмосковного отеля Foresta Tropicana

Более 3 000 детей и взрослых съехались 21 августа 2010 года в Подмосковный отель Foresta Tropicana , чтобы посмотреть на настоящего Чебурашку и его друзей. Такого количества детей в подмосковном отеле Foresta Tropicana ещё не было! Увидеть легендарные творения студии «Союзмультфильм» на большом экране, первую передвижную выставку раритетных кукол 1960-80х гг., а также ростовых кукол Винни Пуха и Пятачка приехало более 3000 человек, и большая половина были дети!


Звучат фанфары, на сцену выходит ведущий - арт-директор подмосковных отелей Foresta Алексей Гладких. Приветственные слова предоставляются заместителю главы Администрации Солнечногорского муниципального района Марине Васильевне Панфиловой, директору Объединенной государственной киноколлекции Василию Васильевичу Шильникову, директору по маркетингу и рекламе телеканала «Детский» Лили Шерозии и звезде сериалов «Папины дочки» и «Одна за всех» Нине Персияниновой. Фестиваль мультфильмов студии «Союзмультфильм» объявляется открытым!

Одновременно с началом фестиваля свои двери открыла выставка раритетных кукол студии «Союзмультфильм». Чебурашка, Крокодил Гена, Пятачок - эти фигурки около 40 лет находились в частных коллекциях и были возвращены на «Союзмультфильм» только в апреле этого года. Экспозиция воссоздает сцены из фильмов про Чебурашку и реконструирует обстановку съемочной площадки студии. Вниманию гостей были представлены куклы, изготовленные по эскизам знаменитого художника Михаила Шемякина для нового полнометражного кукольного мультфильма «Гофманиада». Создатель знаменитого «Тигрёнка на подсолнухе» детский писатель Валентин Постников читал «Новые приключения Карандаша и Самоделкина», что вызвало неподдельный интерес даже у пап и мам, которые, несомненно, помнят истории этих весёлых человечков.

На выставке юные гости прошли курс по рисованию анимационных мультфильмов от специалистов студии «Союзмультфильм». Кто знает, может, через 10-15 лет именно их мультики будут презентовать на очередном фестивале мультфильмов «Союзмультфильм» в подмосковном отеле Foresta Tropicana.

Сразу после выступления певицы Хатуны ведущий проводит викторину на знание мультфильмов студии «Союзмультфильм». Вопросы были самые разные: какова длина Удава в Мартышках? Как звали корову в мультике «Трое из Простоквашино»? Как звали домоправительницу из мультфильма «Малыш и Карлсон»? Очень приятным моментом оказалось то, что даже самые маленькие гости фестиваля прекрасно знают не только героев мультфильмов, но и даже кто их озвучивал. Викторина собрала около сцены огромное количество гостей. Дети и взрослые хором и наперебой отвечали на вопросы, но подарки нашли своих обладателей.

Около часа дня на поле прямо перед сценой появляются виртуозы жонглирования футбольными мячами Виктор Царёв и Константин Гаврилов. Особенно за их выступлением интересно было наблюдать мальчишкам - эти виртуозы проделывали трюки, сравнимые с умением знаменитого Криштиану Роналдо!

И вот на огромном экране появляются любимый всеми «Карлсон, который живет на крыше», привлекший внимание детей и взрослых, как будто в первый раз! Помимо Карлсона, в течение дня гости увидели такие шедевры отечественной мультипликации, как «Винни Пух идёт в гости», «Возвращение блудного попугая» и трилогию про «Простоквашино»! Всё-таки на большом экране мультики интересней, особенно когда у тебя в руках сладкая вата и лимонад! Мультики смотрели все. И мыльные пузыри пускали тоже все!

Эстафету праздничного марафона принял фокусник-микромаг Александр Л'етто. Вот уж и вправду поверишь в чудеса, когда на глазах у изумлённой публики, откуда не возьмись, в руках иллюзиониста появлялись карты, заплетались и расплетались сами по себе замысловатые верёвочные узлы и пропадали со стола разные предметы, которые только что лежали у всех на виду! Поистине ловкость рук и никакого мошенничества!

Телеканал «Детский», расположившись на одной из площадок фестиваля, устраивал конкурс дикторов и детский «Stand Up Comedy». Любой мальчишка и девчонка могли похвастаться перед ровесниками знанием анекдотов. Каждому, кто громко, задорно и интересно рассказывал смешную историю и заставлял рассмеяться, вручали памятный приз от телеканала «Детский». Конкурс «Крокодил», в котором надо было изобразить известных мультипликационных героев, открыл во многих детях талант актёров. Особенно здорово один мальчик изобразил Вини Пуха, за что и получил памятный подарок!

А какая суматоха была у шатра «Академии Волшебства»?! Детский творческий проект отелей Foresta снискал огромное количество почитателей! Маленькие гости с воодушевлением заядлых мастеров лепили на гончарном кругу, расписывали бутылочки и деревянные фигурки, постигали основы тканеграфии и искусство изготовления шляп из гофры и фольги! С помощью инструкторов компании «Воздушные змеи» дети делали незатейливых, выкрашенных во все цвета радуги, змеев, которые сразу запускали в небо! Мастер-класс по актёрскому мастерству от Нины Персияниновой так же не прошёл без внимания юных гостей - специально отведённый зал еле вместил всех желающих!

С огромным интересом гости встретили информацию о том, что ровно в 16:00 будет установлен смешной рекорд «Самое большое количество людей (100 человек), одновременно упавших лицом во вкуснейший огромный торт». Количество желающих превысило все ожидание - их было гораздо больше, чем 100! Но когда гости увидели десятиметровый шедевр, изготовленный кондитерами отеля, они решили не падать в него, а разделить и съесть! И всё же нашлось несколько оригиналов, которые воплотили своё желание - выстроившись в линейку, по команде ведущего они окунулись в торт, получив море удовольствий и позитива!

В шатре, в котором разместились телескопы и микроскопы от компании «4 глаза», был просто аншлаг! Гостям предлагали посмотреть в микроскоп на букашек и в телескоп на Солнце! Каково же было удивление организаторов, когда после окончания праздника около полуночи гости рассматривали уже полную Луну и звёзды!

А звезды в этот день были не только в небе, но и на земле. Задел певицы в стиле R'n'B Хатуны некоторое время спустя продолжили Женя Тополь, открывшая своё выступление хитом «Девушка-зима», и Оксана Почепа, известная всем как Акула, взорвавшая праздник хитами «Утро без тебя» и «Кислотный ди-джей»! Группа «Updaverss», подхватившая звёздный задор, с помощью известнейших хитов отечественной и зарубежной эстрады заставила гостей пуститься в пляс!

Завершилось мероприятие детской дискотекой и салютом из воздушных шаров. Каждый ребенок, перед тем, как запустить шарик в небо, загадывал желание. Сбудутся ли они? Конечно да! В подмосковном отеле Foresta Tropicana все желания сбываются!!!

До встречи на следующем фестивале мультфильмов!!!

Фестиваль состоялся при информационном спонсорстве Евы.Ру
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325