Меню

Как изображают писателя?

Фотосессия для Веры и Прекрасной собаки Гортензии

AD
Фотосессия для Веры и Прекрасной собаки Гортензии

Проект "Еварушная фотосессия" продолжается. Сегодня отчет о встрече Веры Дорофеевой (и Прекрасной собаки Гортензии) c Тамарой Смеховой (Квинти).

Как проходила фотосессия, рассказывает Вера: "Я, конечно, хотела сразу нацепить уши. Я могла бы любые, но доступны были заячьи. Нет, ну а как еще, если я по жизни себя ощущаю именно в них? Фотосессия - она же должна отражать суть, внутренний мир, так сказать.

Но Тамара решила иначе. Подумала, посмотрела. "Везите, - говорит, - побольше старья, Вера. И собаку Гортензию. Будем из вас писателя делать". Из нас с Гортензией, значит, писателя. "Ну хорошо, - подумали мы с Гортензией, - писателя, так писателя. Мы же давно мечтали, а тут - такая возможность".
Собрали мы с Прекрасной собакой Гортензией полный чемодан барахла - благо, у нас его навалом - и приехали с этим чемоданом к Тамаре. "Здравствуйте, - говорим, - мы готовы. Где тут у вас надо писателя изображать? Показывайте, мы сейчас изобразим". А Тамара нам говорит строго: "Изображать будем в этой комнате. Переодевайтесь".

Я пошла переодеваться, а Прекрасной собаке Гортензии нечего было переодевать, поэтому она сразу пошла тренироваться изображать писателя - и написала на ковер. А я уже вся в платье, в кудрях, в шляпке с этой... как ее... прозрачная, на глаза... с вуалью! Такая я вся воздушная, лирическая, спотыкаюсь о подол платья, чуть не падаю, и при этом не о матери думаю, а о Бунине с Тургеневым - вхожу, значит, в роль, захожу, значит, в студию...

А там сидит Прекрасная собака Гортензия прям рядом с мокрым пятном на ковре - сидит, хвостом виляет и так призывно улыбается: мол, смотри, я уже изобразила писателя, теперь ты давай по-быстрому и пошли гулять.

- Ах ты ж Бунин с Тургеневым! Ах! О боже, боже! Милочка-с, что же это вы тут, Бунин с Тургеневым, навытворяли-с?! - театрально запричитала я, обнаружив вышеописанный ковер.
А потом тихонечко так, сквозь зубы:
- Гортензия, мать твою, Бунин с Тургеневым, ты че делаешь-то, а?! Писатель - это совсем другое!
Вздохнула, и пошла настоящего писателя изображать.

А Прекрасная собака Гортензия сидела и думала: "Вот бестолочь. Писатель - это честность и непредсказуемость. Это поток, льющийся из вдохновенных недр, вызывающий живой эмоциональный отклик в душах людей. А не рот красной краской извозякать".

Все фотографии можно посмотреть в фотоальбоме в паспорте Веры Дорофеевой. Администрация Евы приглашает к сотрудничеству профессиональных фотомастеров. Свои предложения присылайте на makarenko-nat@yandex.ru

Контакты
Фотограф Тамара Смехова:
www.queenty.ru
t1@queenty.ru
ICQ 4-906-547
тел. 8-916-314-38-77
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325