Меню

Лучшие диваны 2011 года

Фотогалерея диванов

AD
Фотогалерея диванов

Классические и ультрамодные, пристенные и островные, современные диваны чрезвычайно разнообразны. Как выбрать наиболее подходящую модель для дома?

Стиль.
Нельзя сказать, что в моде какой-то определенный стиль диванов . После кризиса производители все чаще предлагают нейтральные модели "вне стиля" - мебель, которая прослужит долгие годы и впишется в любой интерьер. Популярностью пользуются обивки натуральной, земляной гаммы, кожи естественных оттенков.


Функциональность. Основную ставку производители делают на высокий уровень комфортности. Для любителей почитать лежа находкой станет диван с мобильными подлокотниками. Они устанавливаются под любым углом и заменяют подушку. Диванные спинки с выдвигающимися подголовниками позволяют сидеть, расслаблено откинув назад голову. Чтобы диван можно было использовать в качестве гостевого или основного спального места, производители снабжают его механиз-

мом трансформации. Далеко не все диваны рассчитаны на ежедневное раскладывание - такие легко отличить по слишком тонкому матрасу.

Конструктивность. Геометрия дивана влияет на степень его комфортности. На мягких диванах с длинным сиденьем и низкой спинкой можно возлежать. В традиционных моделях глубина сиденья равна длине бедра взрослого человека, а спинка соразмерна сиденью. Жесткие подушки обеспечивают достаточный уровень поддержки для позвоночника. На нем вы будете сидеть, выпрямив спину. Предпочтения при выборе подходящего дивана

сугубо индивидуальны. Однако вы всегда можете найти золотую середину, приобретя диван с отклоняющейся спинкой и удлиняющимся сиденьем. Он подойдет и для расслабленного отдыха, и для принятия гостей.

Эстетика.
Модный диван красив со всех сторон, не только с лица, но и со стороны спинки. Подумайте и над тем, где диван будет стоять. Наиболее распространены диваны пристенные. Но при наличии достаточного пространства в помещении можно выбрать островную модель. Такие диваны обтянуты одинаковой обивкой со всех сторон и выглядят очень стильно.


Степень жесткости.
Существуют исключительно мягкие диваны, подушки в которых набиты утиным пухом или синтетической ватой. Однако на них после сидения остаются замины. С жесткими подушками такой оказии вы избежите, да и прослужат они дольше. Альтернативой может стать диван с наполнителем - "пуховыми карманами". В них наполнитель расфасован по индивидуальным мешочкам. Как результат, мяг-

кое сиденье быстрее восстанавливает форму и служит долго.

Аксессуары.
Встроенные светильники, сервировочные столики, интегрированные бары, и прочие приятные мелочи. С ними диван превращается в полноценное место отдыха, где можно не только сидеть, но наслаждаться полноценной релаксацией в обществе легких закусок и романтического освещения.


Посмотрите фотогалерею диванов на сайте 360.ru.

Ирина Путинцева
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325