Меню

Жизнь в движении

10 предметов мебели для фитнеса и подвижных игр

AD
10 предметов мебели для фитнеса и подвижных игр

Поддерживать себя в отличной форме можно, не выходя из дома. Для этого необязательно покупать громоздкие тренажеры и оборудовать специальный спортзал. Сегодня выпускается мебель "двойного назначения" - для отдыха и физических упражнений.

Бокс по требованию
Из спинки дивана - в боксерскую грушу. С этой трансформацией справится даже хрупкая дама. Отличный шанс "выпустить пар", нанося удары, а заодно потренировать мышцы рук и плеч. Новинка-2010.

Диван Champ от Campeggi,
дизайн Fraenzel Tobias


Неформальное общение
Эти мягкие качели - воплощение скандинавского подхода к делу. Их можно использовать для сидения, качания и обсуждения животрепещущих тем. А заодно тренировать свой вестибулярный аппарат.

Качели EJ 2800 Seesaw от Erik
Joergensen, дизайн Campbell
Louise


Фитнес от Старка
Знаменитый дизайнер Филипп Старк со товарищи разработал целую коллекцию предметов для дома, офиса и спортзала. Один из них - этот двойной табурет с сиденьями из техногеля. Когда устанете заниматься, на нем можно просто посидеть.

Табурет Home/Gym/Office Stool
от Alias, дизайн Starck Philippe,
Quitllet Eugeni


Качаться? - На люстре!
И это не шутка, а реальное предложение итальянских дизайнеров. В состав этой классической коллекции входят и мебель, и светильники, в том числе пуф и люстра. На последней предусмотрен специальный крепеж. Впрочем, пуф можно и просто поставить на пол.

Пуф-качели Visionnaire Errakis из
коллекции Visionnaire от Ipe
Cavalli, дизайн Mazza Samuele,
La Spada Alessandro


Наслаждайтесь!
На этом пуфе можно кататься по полу, разминая поясницу. Им также можно играть, как мячом, - в футбол или волейбол. Он выпускается в двух вариантах: диаметром 30 и 50 см. Лоскутная обивка пуфа абсолютно нейтральна - этот предмет впишется в любой интерьер.

Пуф Joy из коллекции Sushi от
Moroso, дизайн Vliet Edward vano


Не только дзюдо
На эту кровать-татами совсем не обязательно бросать соперника по поединку. На ней можно, например, выполнять кувырки или упражнения для пресса из положения лежа: "велосипед", "ножницы" и т.д. А, утомившись, просто провалиться в сон.

Кровать ANDAMAN TATAMI от
Orizzonti, дизайн Navone Paola


Расслабьтесь!
Иногда нет сил пошевелить ни рукой, ни ногой. Для такого случая как нельзя лучше подойдет этот шезлонг, повторяющий контуры человеческого тела. Вытянитесь, отдохните, можете даже вздремнуть. А при желании сделайте дыхательную гимнастику.

Шезлонг DS 151 от de Sede,
дизайн Worthington Jane


Для ленивых
Если вы не хотите сами заниматься физкультурой, поручите разминку мышц массажному креслу. Выберите программу массажа при помощи сенсорного пульта с ЖК-дисплеем. Всего программ пять, но комбинаций для разных частей тела - больше тысячи.

Кресло EP30002 от Panasonic

Всегда в движении
С книжкой или ТВ-пультом в руках - гиподинамия вам не страшна. У вас постоянно будут работать мышцы. А надоест качаться - можете просто вытянуться в полный рост. Для этого нужно лишь извлечь снизу складную подставку для ног (она же опора для качания).

Кресло-качалка / шезлонг Swing от
Bonaldo, дизайн Hoffmann Josef


В три сложения
Что это, пуф, матрас или спортивный мат? Всё сразу! Этот мат складывается втрое легким движением руки и превращается в компактный пуфик. Отличное решение для любителей гимнастики и припозднившихся гостей. Плюс экономия места в шкафу.

Пуф-трансформер LOFT ottoman-
matress из коллекции Young от
Softline, дизайн Engelbrechtsen
Stine


Текст: Екатерина Базулина

Статья предоставлена сайтом www.360.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325