Меню

Пуфы для детей

Играем сидя

AD
Играем сидя

Пуфы для детей относятся к разряду необязательной, но приятной и многофункциональной мебели. Полезные, с точки зрения практичной, они являются еще и прекрасным инструментом для игр. Бескаркасное детское кресло пуфик - яркое тому подтверждение. Бесформенный мешок, наполненный пенопластовыми шариками, прочно закрепился на территории детских комнат. Давайте разберемся почему.

Играть с мебелью можно! С приходом в наши дома бескаркасных пуфов стало ясно, что некоторая мебель вполне пригодна для игры. На таком пуфе можно не только читать книжку, но и… кувыркаться, прыгать, валяться, вертеться. В общем, заниматься излюбленными детскими делами. А в итоге - уснуть безмятежным сном, как говорится, не отходя от кассы.


Безопасность - прежде всего! Благодаря невесомому наполнителю, бескаркасное кресло невероятно легкое. В различных моделях вес колеблется от 3 до 8 кг. В отличие от других моделей, мягкое кресло-пуф абсолютно безопасно: у него нет жестких подлокотников, острых углов и прочих потенциально опасных для ребенка элементов. Кстати, такой пуф не только "безвреден", но даже полезен: кресло принимает форму тела сидящего и поддерживает его позвоночник в абсолютно любой позе.


Подходящая внешность. Детские бескаркасные пуфы отличаются от взрослых своими скромными размерами и необычным дизайном. Так, кресло одного известного производителя выполнено в виде гигантского мягкого разноцветного тетриса. Его составные части можно использовать вместе, выстраивая из него различные фигуры, а также по отдельности, в качестве забавных пуфиков. Бескаркасные пуфы, в большинстве своем, имеют съемные чехлы, которые легко заменить в случае перемены настроения или загрязнений.


На все времена. Детские пуфы чрезвычайно долговечны. А все потому, что в них абсолютно нечему ломаться. Их конструкция максимально проста - чехол и наполнитель. Если вы переживаете, что со временем такое кресло потеряет форму, знайте, что ее легко можно восстановить, подсыпав наполнитель из шариков.


Ему все возрасты покорны. Забавные бескаркасные пуфы оценят дети всех возрастов. В кресле-мешке малыш может просто полежать, детсадовец - поиграть, школьник - почитать книжку, а подросток - "початиться" с друзьями. Кстати, по мере взросления ребенка бескаркасный пуф совсем не обязательно менять. Достаточно обзавестись несколькими сменными чехлами.


Альтернатива. Мягкое кресло-пуф - это всего лишь одна из разновидностей детского кресла. Фантазия дизайнеров безгранична, а потому найти альтернативу такому пуфику не сложно. Наверняка многие оценят пуф со скрытым каркасом. Такие модели, чаще всего, выглядят как большие мягкие игрушки, но имеют более фиксированную форму за счет жесткого каркаса внутри. Еще одна альтернатива - пуф с мягким ППУ. Каркаса в этой модели нет, зато есть мягкий пенополиуретан, способный держать форму.


Несмотря на различные конструктивные особенности и дизайн, объединяет все эти модели одно - стремление создать атмосферу праздника в отдельно взятой детской комнате.

Подбирайте детское кресло пуфик на 360.ru.

Татьяна Кореновская
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325