Меню

Куда спрятать телевизор в доме?

Шесть дизайн-идей

AD
Шесть дизайн-идей

Если телевизор вы смотрите редко, а "черный квадрат" экрана мозолит вам глаза, нет ничего проще - спрячьте его! Предлагаем шесть дизайн-идей.


Просто: телевизор в шкафу.
Легче всего спрятать телевизор в корпусной мебели с "глухим" фасадом. Закрыли створки, и техника пропала с глаз долой. Особенно много таких моделей выпускается в классическом стиле.
По сути телевизор можно задвинуть даже за дверь обычного шкафа-купе (правда придется смотреть не только телепрограмму, но наблюдать за рубашками и брюками на полках. Именно потому производители разработали особые шкафы-купе.

Технологично:
в особом шкафу. Речь идет о не совсем обычном платяном шкафу, где на стеклянном фасаде (обычно черном) оставили "окошко" для телевизора. В выключенном состоянии невозможно догадаться, что экран вообще существует. Но стоит нажать на кнопку пульта - часть дверцы шкафа начинает показывать телепередачи.

Бюджетно: между книг и безделушек. Ни одна гостиная не обходится без системы хранения - "стенки" или стеллажа. Вместо традиционной мебели, вы можете приобрести настенную полку для телевизора, где разместятся и экран, и видеоаппаратура. А рядом расставляем фоторамки, книги, милые безделушки. В окружении разных предметов телевизор на стене будет малозаметен.

Творчески: в раме.
Нет лучшего способа спрятать вещь, чем положить ее на виду. Почему бы не повесить тонкую плазменную панель на стену вместо картины? Некоторые дизайнеры даже предлагают заключить ее в багетную раму для большей достоверности. Для такой установки придется приобрести специальную инсталляционную систему. Она позволит регулировать угол наклона телевизора, поворачивать экран к зрителю.

Инновационно: в зеркале.
Чтобы телевизор идеально вписался в интерьер, его можно заказать, точно так же как мы заказываем мебель. Услугу по изготовлению телевизоров на заказ оказывает, например, немецкая компания ad-notam. Ее разработчики создали и запатентовали технологию встраивания телевизоров под стеклянную или зеркальную поверхность. Они используют ультратонкие, пыле- и водостойкие жидкокристаллические экраны любой нужной вам диагонали. Так телевизор становится зеркалом в спальне или ванной.

Дорого: в изножье кровати. Существует особая мебель с "выдвигающимися" телевизорами. Нажали на кнопку пульта - экран вынырнул из крышки тумбы или поднялся в изножье кровати. Понятно, что это такие модели могут позволить себе лишь очень состоятельные люди.

Настенная полка для телевизора и другая мебель для ТВ на 360.ru.

Ирина Путинцева
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325