Меню

В сад, все в сад!

Дизайнерская мебель для сада

AD

Мебель для сада - это давно уже не дешевенький пластик. На индустрию outdoor работают самые именитые дизайнеры. В результате их экспериментов получаются предметы, которые окажутся уместны не только на лужайке, но даже в самой модной гостиной.

По привычке… Поскольку модные дизайнеры привыкли работать с мебелью для помещений, они и сад оформляют по "домашним канонам". На воздух выносят настоящие диваны в текстильной обивке: подушки в случае дождя можно снять и быстро унести в дом; а каркас изготовлен из супервыносливых материалов. Кроме того, придумываются модные светильники - торшеры, настольные лампы для газона и сада. Есть даже ковры, которые могут жить на улице (их вырезают аппаратом лазерной резки из куска линолеума).

Некоторые так вдохновились идеей жизни на открытом воздухе, что решили разместиться со всем возможным комфортом. Для лужаек нарисовали полноценные столовые гарнитуры из стола и стульев, предлагаются барные стойки. Можно заказать комплект мягкой мебели - из дивана, кресел и журнального столика. Что там гарнитуры - дизайнеры продают целые "дома" со встроенной кроватью, столом и шкафчиками для хранения садового инвентаря. Только нет крыши и большого числа стен…




Садовая мебель CoraVaraschin
Напольный светильник Tolomeo XXL
Садовая веранда Walden

Из дома в сад. У многих фабрик - производителей мебели есть не только домашняя, но и садовая коллекция. В крайнем случае, модели разрабатывают таким образом, чтобы их можно было использовать круглый год: забирать из своей городской квартиры в сад и, по окончании сезона, возвращать обратно в гостиную.

Из сада в дом. Действует и обратное правило: типичная садовая мебель, полюбившись в саду, перебралась в модный дом из сада. Речь о подвесных качелях, которым придумали подставку, закрепили, и отправили зимовать в дом. Дизайнеры решили наслаждаться ими и в городе, не только три месяца в сезон - но круглый год.


Обеденный стол 4-RE-TROUVE 569
Стойка для кресла-качелей Еgg stand

Формы. Модная садовая мебель от известного дизайнера просто обязана быть экстравагантной. У кресел вырастают капюшоны, шезлонги напоминают символы "инь и янь", диван устанавливают на оголенный проволочный каркас. И это далеко не полный перечень дизайнерских безумств в саду.


Кушетка (диван) Yin Yang
Кресло на каркасе из металлических прутьев IVY 585

Гаджеты. Непохожая на всю остальную мебель, - примерно так думают дизайнеры, которые разрабатывают технологичные предметы для сада. Например, посмотрите на лавочку со встроенными динамиками, музыку из которой можно закачивать через Bluetooth мобильного телефона. Сегодня папа косит газон под хиты Queen, а завтра бабушка примется подрезать розы под Надежду Кадышеву.

Новые материалы. Модную мебель изготавливают отнюдь не из полиэтилена. Все синтетические волокна носят замысловатые названия: хуларо, паинейра, акватек. Таким волокнам нипочем ни дождь, ни зной: их можно оставлять под палящим солнцем, а они и через десять лет будут такими же яркими, как в первый день творения. Садовые пластики стали так прочны, что о некоторые предлагают тушить бычки сигарет - и следа не останется.


Уличная скамья Boombench
Шезлонг для открытого воздуха CN101L

Дань традициям. Тик - это, пожалуй, единственная порода древесины, которая отлично чувствует себя на воздухе. Не рассыхается, не сереет как "сосновый забор". Поэтому дизайнеры активно используют натуральный тик при изготовлении садовой мебели. Еще один фаворит мебельщиков- натуральный ротанг - не рекомендуется выносить из тени зонтика или крытой террасы (он быстро рассыхается при перепадах влажности и температуры). Поэтому отдыхать на натуральной плетеной мебели лучше всего вдали от солнечных лучей.


Набор мебели для барбекю ExTempore
Кресло Crinoline

Текст: Амбросимова Елена

Источник: www.360.ru

Читайте на Еве.Ру: "Скворечник от дизайнера"

Ева.Ру, форумы "Загородная жизнь" и "Интерьер"

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325