Меню

Всех обставила

Дачная мебель: в доме и на веранде

AD

Август - самое подходящее время для покупки дачной мебели. Не верите? Мы докажем!

Именно в конце лета многие компании объявляют о сезонных скидках и устраивают распродажи. Ассортимент мебели в магазинах огромен, а продается она со значительным дисконтом. Поэтому не лишним будет присмотреть пару-тройку предметов на следующий сезон.



Вешалка Alberto для одежды
из полиэтилена. Для
использования на улице. Что же лучше купить для дачи? Пластик и синтетическую плетенку брать уже бессмысленно: скоро пойдут дожди, "жить" на воздухе у вас будет все меньше желания. Обычно дачная жизнь перемещается в дом или на террасу. Поэтому покупать мы рекомендуем предметы для внутренних помещений, веранд и террас. Ими вы сможете пользоваться еще как минимум месяца три, до первого снега и "прощания с дачей".

Обеденная группа. Самый популярный материал - натуральная плетенка. Для постоянного использования на открытом воздухе она не подходит, а для дачного дома - идеальна. Чаще всего плетеные стулья, кресла и столы изготавливается из ротанга (тропической лианы) и ивовой лозы. Последняя вполне доступна по цене, а мебель из нее делают отечественные фабрики и просто мастера-умельцы. Мебель из ротанга всегда значительно дороже ивовой, но и здесь есть свои нюансы. Модели европейского производства славятся своим дизайном и качеством, плетенку окрашивают в яркие цвета. Но стоимость предметов всегда велика. Значительно ниже цена плетенки из Юго-Восточной Азии.

Круглый стол Tulip на стальном
лакированном каркасе, оплетенном
раттаном вручную. Плита опоры - сталь;
внутренние элементы каркаса -
алюминий, покрытый эпоксидным лаком. Стул обеденный Carmen с высокой
спинкой / стул-манекен на который удобно
повесить рубашку или галстук. Плетение
(спинка, сиденье) и каркас из раттана
различного диаметра.

На даче хороши деревянные столы и стулья. Понятно, что дешевле всего мебель из сосны (ее, кстати, выпускают не только российские, но и скандинавские фабрики). Но есть в продаже и относительно недорогие обеденные группы из бука, дуба, вишни, ореха и т.д. У таких столов и стульев основание всегда деревянное, а верх (столешница и сиденье соответственно) могут изготавливаться из других материалов.

Стул Gartensthul из древесины
клена / тика. Может использоваться
вне помещения. Cтол Gartentisch с круглым /
прямоугольным топом. Модель
изготовлена из древесины клена / тика.
Может использоваться вне помещения.

Подумайте о приобретении стола-трансформера: если к вам приедут гости, вы просто выдвинете из стола вставку и усадите всех обедать. Присмотритесь и к складным стульям. Их можно купить сразу много и доставать нужное количество по мере необходимости.

Обеденный стол-трансформер 1280
Atlas на каркасе из матового
шероховатого алюминия. Топ
прямоугольной формы выполнен из
древесины / натурального камня. Складной стул Curule на ножках
в виде изогнутых пластинок из
массива бука. Спинка из мягкой
воловьей кожи. Все крепления
выполнены с помощью стальных
штифтов с резьбой и заклепок.

Мягкая мебель. Сидеть на веранде с книжкой или вязанием очень приятно, но какая мебель для этого подойдет? Можно выбрать плетеные диванчик и кресла (как специфически дачный вариант). Или особую мягкую мебель для дома: помните, ее наверняка придется перемещать - с веранды в дом или даже на зиму в город. Потому отказываемся от массивных диванов в пользу диванов и кресел на тонком металлическом каркасе: они практичны и долговечны, да и весят немного. А чем выше ножки, тем проще убирать под диваном.

Дачные обивки изготавливают из особого текстиля: он уже не пачкается, не выгорает на солнце, сам отталкивает влагу. Но если купите обычный «веселенький ситчик», пусть мягкая мебель будет одета в съемные чехлы. В конце сезона их можно будет просто снять и постирать или просто сшить новые.

Диван Hoop на "структурном"
металлическом каркасе (трубки).
Отделка - окрашивание. Кресло Framura FRA/CH из
окрашенного алюминия (трубки).
Опирается на ножку-петлю
с противоскользящим покрытием.

Кровати. Сон на даче - просто удовольствие, если у вас удобная кровать. Какую предпочесть? В маленьких дачных домиках хороши двухъярусные кровати. Особенно, если случай приезда гостей надо предусмотреть дополнительное спальное место, и даже не одно. Присмотритесь к надувным кроватям, диванам-трансформерам и разного рода раскладушкам (они теперь представляют собой полноценные кровати - с пружинным основанием и толстым матрасом).

Кровать T.D.L.V. со встроенными
прикроватными столиками. Кровать Cocoon с необычным
пологом. Интегрированный
светильник в изножье.

Шкафы. Следуя той же логике, ответьте себе, а нужен ли на даче 5-створчатый шкаф? Скорее всего, нет, ведь на природе вряд ли понадобятся десятки платьев, костюмов и брюк.

Шкаф Valises. Модульная система
хранения, состоящая из шести кожаных
"чемоданов". Модули мобильны и
свободно комбинируются. Шкаф Windermere Armoire
платяной / для ТВ в классическом
стиле. Выполненная вручную роспись
в пастельных тонах.

Текст: Екатерина Базулина

Источник: www.360.ru.

Читайте на Еве.Ру: "Чего хочет женщина? 10 предметов интерьера, способных украсить вашу жизнь".

Ева.Ру, форумы "Интерьер", "Загородная жизнь".

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325