Меню

Дэниел Рэдклифф

«В России самые громкие фанатки!»

AD
«В России самые громкие фанатки!»

В этом месяце российские фанаты "Гарри Поттера" наверняка волновались, а также пересматривали фильмы о великом волшебнике и доставали из старых шкафов все, что напоминает им о Хогвартсе и его обитателях. И совсем не зря! Ведь именно в феврале знаменитый актер Дэниел Рэдклифф посетил Москву!

Правда, поездка никак не была связана с "Гарри Поттером". Дэниэл представлял фильм "Женщина в черном", где актер сыграл не юного волшебника, а мужчину, который остался без жены и обязан был воспитывать своего четырехлетнего сына. Что ж, давайте выясним, как проходил приезд Рэдклиффа, чем удивили актера фанаты и, что он узнал о русском фольклоре.

Премьера фильма "Женщина в черном", или фанаты атакуют!

Среда,15 февраля. На улице снегопад, метель, - 10 градусов по Цельсию. Только наших фанатов холода не пугают! Толпы людей собрались около кинотеатра, чтобы встретить Дэниел Рэдклифф. Пока Дэн готовится к встрече, желающие увидеть и потрогать известного актера всеми способами пытаются пробраться в фан и пресс - зоны. Несмотря на многочисленные заявления о том, что Дэниел - больше не добрый юноша, сражающийся с Воландемортом, на улице можно было встретить фанатов с гриффиндорскими шарфами, с книгами Поттерианы и даже людей, переодетых в костюмы Того-кого-нельзя-называть, Драко Малфоя и Пожирателя Смерти! Для них Рэдклифф навсегда останется Гарри Поттером. И вот, долгожданный момент настал! Дэниел ступил на красную ковровую дорожку. Пока актер широко улыбался, за ограждениями действия фанатов были похожи на поле боя: каждый хотел получить автограф или хотя бы увидеть вблизи Рэдклиффа, что было не очень- то и легко, учитывая его невысокий рост.

День второй, или что же Дэниел Рэдклифф знает о России?

В ночь с 15 на 16 февраля фанаты засыпали с мыслью, что жизнь удалась, а журналистам уж точно было не до сна: они готовились к конференции с актером, которая должна была пройти в 10 утра в одной из самых известных гостиниц Москвы. По классике жанра Дэниел с режиссером фильма "Женщина в черном" Джеймсом Уоткинсом сфотографировались на крыше знаменитого отеля, после чего спустились в зал для пресс-конференции.

Чем русские фанатки отличаются от остальных?
Д.Р.- Фанаты из России самые громкие, бесспорно. Я в жизни не слышал столько криков!

- Планируете ли вы сниматься с коллегами по "Гарри Поттеру" в ближайшем будущем?
Д.Р.- Определенно нет. Пока нас всех ассоциируют с Хогвартсом, и должно пройти большое количество времени, когда пройдет эта всемирная Поттеромания.

- Чем вас заинтересовал проект «Женщина в черном»?
Д.Р.- Меня заинтересовала возможность сыграть не мальчика, а взрослого мужчину. Естественно, этот фильм не сразу избавит меня от клейма Гарри Поттера, но, возможно, хотя бы положит начало этому процессу.

- Фильм изначально планировался как 3D, почему в итоге вы отказались от этой идеи?
Д.У.- Это бы сильно усложнило процесс при съемке. Я считаю, что фильм не как не пострадал и не испортился из-за отсутствия этой современной технологии.

- Знаете ли вы Бабу-Ягу, персонажа русских сказок?
Д.Р.- Нет, не слышал об этой женщине. Но вот теперь знаю, спасибо вам за это (смеется).

- Джеймс, как вы считаете, Дэниел страдает звездной болезнью?
Д. У. - Нет, это вряд ли. Дэниэл очень вдумчиво подошел к работе над этой картиной. Он перечитывал викторианскую литературу и исследования о том, как справиться с потерей близких. Рэдклифф со всей серьезностью подошел к делу.

- В экранизации какой картины, снятой по произведению русской литературы, вы бы хотели принять участие?
Д.Р.- Я не против сыграть в экранизации " Преступления и наказания" Достоевского. Но на самом деле я давно влюблен в книгу "Мастер и Маргарита" Булгакова. Я уже был на Патриарших прудах, где происходили действия романа, и теперь планирую посетить "нехорошую" квартиру.

- Вопрос к Джеймсу. Почему зрители должны пойти в кинотеатры именно на этот фильм, а не на какой-то другой?

Д.У.- Это ужастик, который испугает любого в зале. В этом фильме присутствует готика, которая пугает и завораживает одновременно. Такое увидишь не в каждой картине.

- Дэниэл, как вы считаете, ваш герой смог бы вернуться к нормальной жизни после всех бед, которые с ним произошли?
Д.Р.- Я считаю, что не очень хороший конец истории подходит идеально. Мой герой - очень сильный и смелый человек, но у него была тяжелая психологическая травма, и вернуться к нормальной жизни после нее он не смог бы.

- Вы являетесь очень богатым и успешным человеком. Скажите, что вы еще делаете, кроме актерской игры, чтобы зарабатывать столько денег?
Д.Р.- В принципе я сейчас занимаюсь только кинематографом, ни с каким другим бизнесом я дел не имею. Всеми моими финансами управляет мама, сам я за своими деньгами не слежу.

- Вас не смущает тот факт, что фильм называется "Женщина в черном", а вместо Женщины в черном сидите вы?
Д.Р.- Нет, меня это совершенно не смущает, а даже веселит (Смеется).

Улыбаясь во все тридцать два зуба, Дэниел и Джеймс покинули зал. На этой печальной ноте мы расстаемся с одним из самых знаменитых актеров мира, но ненадолго: 15 марта во всех кинотеатрах России стартует фильм "Женщина в черном"! Бежим за билетами!

Виктория Рябикова
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325