Меню

Красота и здоровье ваших ног

Начните заботиться о себе сегодня!

AD
Начните заботиться о себе сегодня!

Весна и лето - самое время для демонстрации красоты женских ног. Как часто, надевая модное платье, шорты или короткую юбку, мы вдруг замечаем на наших ножках сосудистые "звездочки". Конечно, это не только не добавляет ногам красоты и привлекательности, но и служит причиной их быстрой утомляемости и отечности. Виной всему - варикозная болезнь вен, тромбоз.

Варикозное расширение вен, пожалуй, одно из самых распространенных заболеваний сосудов. Венозная система ног состоит из глубоких и поверхностных вен-сосудов. Варикозное расширение - это часто встречающийся патологический процесс, поражение вен (сосудов, несущих кровь к сердцу), для которого характерно увеличение диаметра просвета, истончение венозной стенки и образование "узлов" - "выпирающих" локальных расширений.

На ранних стадиях это заболевание в большинстве случаев лечится достаточно легко. Именно поэтому топические лекарственные средства, будь то гели или мази, пользуются заслуженной популярностью и доверием как у врачей-флебологов, так и у пациентов. Эффективность подобных препаратов на ранних стадиях варикозной болезни доказана и практически, и теоретически.

Любой профессиональный флеболог, очевидно, вам скажет: варикозное расширение вен проще предупредить, чем вылечить. А особенно, если речь идет об уже запущенных стадиях, в случаях, когда медикаментозное лечение уже не имеет смысла.

На этом этапе рекомендуется на время забыть об эстетической составляющей вопроса: высокие каблуки, утягивающее белье и прочее. Пора переходить к решительным действиям против венозной недостаточности!

По статистике варикозная болезнь вен чаще всего поражает женщин. Почему? Каковы основные предпосылки? Причины?
  • Колебания гормонального фона организма. Изменение гормонального уровня наблюдается в период применения оральных контрацептивов, в период беременности, во время менопаузы. Перепады давления, резкая перестройка всего организма может привести к образованию тромбов.
  • Образ жизни и профессия. Подъем тяжестей, занятия некоторыми видами спорта, работа, связанная с длительным сидением или постоянным нахождением на ногах.
  • Избыточный вес. Колоссальные нагрузки испытают ноги, которые носят на себе килограммы съеденных бутербродов, пирожных, булок и прочей еды сверх меры.
  • Жаркий климат, "искусственное солнце". Не лучшим образом на уже возникшей проблеме отзываются частые посещения солярия, горячих саун, долгое принятие горячих ванн.
  • Наследственность. Если подобным заболеванием страдают ваши родственники по женской линии (мама, тетя, бабушка) - вы находитесь в группе риска.
  • Прочие факторы: антицеллюлитный массаж, тесная одежда, ультрамодная обувь на каблуке выше 5 - 10 сантиметров, частая эпиляция. Употребление алкогольных напитков и курение также оказывают губительное воздействие на стенки ваших вен и клапанный аппарат в целом.

Первое, что следует сделать в данном случае - это обратиться к врачу. Скорее всего, при легкой стадии варикозного расширения вен, вам будет назначено медикаментозное лечение (венотоники и флебопротекторы). Среди прочих препаратов, которые врачи-флебологи советуют применять в качестве лечебно-профилактических мер - гели и мази "Гепатромбин".

"Гепатромбин" эффективен при возникновении первых симптомов венозной недостаточности: тяжести в ногах, отечности, ночных судорогах, боли, усталости и жжении. Вовремя принятые меры препятствуют развитию варикозной болезни вен. Сохраните молодость, привлекательный внешний вид и красоту ваших ножек.

В результате систематического применения препарата "Гепатромбин" наблюдается улучшение циркуляции крови и повышение тонуса венозной стенки, в результате чего уменьшаются отеки и тяжесть в ногах.

Гели и мази "Гепатромбин" показаны к применению, если вас беспокоят:
  • Тромбозы
  • Варикозное расширение вен
  • Трофические язвы голени вследствие нарушения местного кровотока (только в виде мази)
  • Тендовагинит
  • Отеки, тяжесть в ногах
  • Сосудистые "звездочки"
  • Спортивные травмы

Начните заботиться о себе сегодня!
Не стоит позволять маленькой проблеме перерасти в угрозу со страшными последствиями. Гели и мази "Гепатромбин" - ваш надежный помощник в борьбе с варикозом.

На правах рекламы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325