Меню

Найди свою весну

Средство от весенней хандры

AD

Большая машина плавно ехала по темной дороге. Шел небольшой снежок, ярко светили фонари, мокрая дорога отсвечивала своим асфальтовым блеском. В салоне авто работала печка, было уютно и немного укачивало. Обычный вечер для середины весны в Сибири, еще совсем не тепло, а наоборот - морозно, словно природа решила пошутить, и календарная весна так и не становится весной. Аня еще не решила до конца, уезжать на выходные к родителям или нет. С одной стороны - хорошо бы съездить, но с другой, а вдруг именно в эти выходные она встретит его? Эти отношения не тяготили ее - наоборот, окрыляли. И хотя все подружки твердили, что он недостоин ее, что в голове у него непонятно что, и не любит он ее, Аня верила, что на самом деле у них Чувство. В своих мыслях она постоянно обращалась к нему, вела долгие диалоги, а дома, по вечерам, писала ему письмо, рассказывая обо всем, что произошло с ней за этот день. С Димой они познакомились полгода назад - в клубе, в другом городе. Оказалось, они оба из Новосибирска. Он дал ей номер своего сотового и взял ее, договорились созвониться и встретиться по приезду домой. Но сразу все пошло наперекосяк: на следующий день Аня не выдержала и поехала в гостиницу, где остановился Дима. Она влюбилась. Так сильно, что останавливалось сердце. Понятно, что так просто придти к нему и сказать «Я думаю только о тебе» может не каждая, и Аня, написав записку об ожидании встречи и оставив ее у портье, ушла. Вечером она улетала в Таиланд с подругами.

Время там тянулось долго, пляжный отдых располагал к ленивому времяпрепровождению, но Аня страдала, да так откровенно, что это было видно другим. Она хотела домой. Не выдержала, скинула смс. И… через пять минут получила ответное сообщение. И закружилось, завертелось общение, захватило все пространство ее тела, ее души, ее мыслей. Скорей бы домой!

И все было бы очень просто, если бы они встретились в Новосибирске через две недели. Нет, они виделись, но буквально пару раз, зато вели почти ежевечерние разговоры по телефону (у Димы много работы!). А месяц назад он приходил в гости, и они, как два голубка, почти до утра проговорили на кухне. Это обнадеживало - у них так много общего! На следующий день Аня, как обычно, не занимала телефон, обрывая звонки подруг короткими фразами «Я перезвоню», «Я занята», с радостью ожидая его звонка. К ночи она уже гипнотизировала аппарат, назавтра весь день была не в настроении, а когда Дима не позвонил и следующим вечером, начала хандрить. Его сотовый отключен, машины не стоит в обычном месте (он всегда обедал в одном и том же кафе, недалеко от ее работы) - она сбегала посмотреть, и не один раз. Она решила, что он уехал в срочную командировку или случилось что-то с его родственниками.

Месяц не видеть его и не слышать - такое мучение. Уже невыносимо проводить дома очередной тоскливый вечер! Подруги решили: не надо сидеть возле телефона, есть сотовый, а значит - Аня идет сегодня с ними в клуб. Нарядились, накрасились, вызвали такси. А там, разгоряченная после коктейля и танца, в чил-ауте она увидела Диму. Он был с блондинкой - не красоткой, нет, не моделью, вполне обычной внешности девушкой, и видно было, что связывает их не просто дружба. Аня вскинула потухший разом взгляд, улыбнулась, а любовь и ревность, острыми когтями впиваясь в сердце, переплетались в ее душе. Плакать не хотелось. «Он не увидит моих слез

Это было вчера. А сегодня Аня ехала домой на своей большой машине по темной дороге. Апрельский снег падал и падал, сразу тая на лобовом стекле. Хотелось плакать, было жалко себя, такую глупую и несчастную. По радио заиграла музыка – «Ламбада» – и Аня, сама того не понимая, расплакалась. Она поняла - зима и так подкосила ее: сибирские морозы, хладовая аллергия, второе высшее, а тут еще и неудача в личной жизни! Аня ехала домой, вспоминая, как всегда справлялась с весенней хандрой ее мама. Она как заклинание твердила: «Уже весна, уже весна, пора любви. И если не удались эти отношения, то это не потому, что я плохая, а потому, что мы не подошли друг другу. Я буду открыта другим отношениям, но сначала мне надо поставить точку в этих. Весна! Традиционная пора любви, но что поделаешь, если любви нет. Не стоит искать ее в бесперспективных отношениях. Пусть для меня это будет пора расставания, но зато я буду готова к новым встречам!» Дома, выкурив сигарету, которую позволяла себе только в моменты психологического истощения, Аня включила компьютер, вышла в интернет и поняла, что именно сейчас она должна начать планировать свой отпуск. Поиск выдал на выбор десятки стран, сотни курортов, миллионы гостиниц, и Аня, подбив наличность, решила оформляться на майские! Недельку она сможет себе позволить, тем более, что у них в фирме отдыхают по девятое число. Все, решено - запрос на Хайнань отослан в турфирму.

Следующие дни были посвящены важным делам: надо было перемерять всю летнюю одежду, расстаться со всем ненужным хламом. А про салон красоты молчу, это уж естественно. Конечно, Аня сходит и на педикюр, и на маникюр, и на массажи - просто для того, чтобы сделать телу приятное. Весна - пора подумать о себе! И не в предстоящей поездке дело. Нужно очиститься внешне, внутренне, а также вокруг себя, и тогда весна внесет в Анин дом новые, светлые, позитивные потоки энергии, а с ними придет и тот, с кем она сможет построить отношения на всю жизнь.

Наверняка, вам интересно, что было дальше у Ани с Димой. А ничего. Диму она забыла не сразу и, хотя отдых на Хайнане был приятным, Аня была немного печальна. Однако, для себя она вывела новое средство избавления от весенней хандры - начинать свое лето раньше (в апреле-мае), заранее планируя на этот период отпуск в тропиках. Попробуйте и вы продлить себе теплый сезон - уверена, вам понравится. Найдите свою весну на земном шаре, продлите сезон тепла, а может, не столько тепла, сколько хорошего настроения и ощущения легкости бытия.


German shepherd


Статья участвует в конкурсе "Вивальди: четыре времени года. Весна. Средство Макропулоса".

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325