Меню

Галстуки, шарфы и ваша фантазия

Советы имидж-консультанта по выбору подарков для мужчин

AD
Советы имидж-консультанта по выбору подарков для мужчин

Давайте забудем о варианте ответа - парфюм. Это слишком банально и слишком опасно: есть вероятность не угадать предпочтения.

Как подарить подарок, который бы соответствовал его характеру, стилю и образу жизни?

Варианты ответа…

Мужчина-классик
Если Ваш мужчина любит ходить в костюмах, у него линейные черты лица, ясный взгляд, прямые плечи, знайте - это мужчина-классик. Такой мужчина высоко оценит подарок, говорящий о его статусе. Идеальный вариант - наручные часы. Отдайте предпочтение механическим часам со светлым циферблатом, не перегруженным различными хронографами.
Также хорошим подарком будет шарф или галстук. Мужчины-классики несколько консервативны, поэтому выбирайте матовую фактуру, приглушенный цвет и лаконичный рисунок.

Мужчина-романтик
Если Ваш мужчина имеет творческие профессию или увлечение, у него плавные черты лица, загадочный взгляд, и в целом напоминает романтического героя, перед Вами - мужчина-романтик. Такому мужчине можно подарить видео- и аудиозаписи любимых исполнителей, видеофильмы, книги любимых авторов, билеты на спектакль или концерт любимой группы.
Но не думайте, что таким мужчинам нельзя дарить шарф или галстук, главное - знать какой. Выбирайте более тонкую фактуру, сложный цвет и мелкий рисунок.

Мужчина-спортсмен
Если Ваш мужчина проводит много времени в спортзале, у него обтекаемые черты лица и хорошо развитые челюсти, это представитель мужчины-спортсмена. Подарите такому мужчине спортивное оборудование, снаряжение, спортивную одежду, обувь, тренажеры, обучающие видеодиски и книги.
При выборе шарфа или галстука для мужчины-спортсмена отдайте предпочтение гладкой фактуре, контрастному цвету и широкой полоске.

Мужчина-богатырь
Если Ваш мужчина любит охоту и рыбалку, у него широкое лицо, открытый взгляд, и Вы чувствуйте себя с ним как за каменной стеной, это мужчина-богатырь. Такому мужчине можно подарить рыболовные снасти, наборы инструментов для столярного дела, садоводства, огородничества, различных видов ремесла - чеканки, резьбы по дереву, плетения из лозы и пр.
Если будете дарить ему галстук или шарф, выбирайте шероховатую фактуру, бежево-коричневый цвет и рисунок "елочка".

Мужчина-соблазнитель
Если Ваш мужчина обладает харизматичной внешностью, у него резкие черты лица, манящий взгляд и сумасшедшая энергия, это мужчина-соблазнитель. Подарком номер один для такого мужчины всегда будет желанная женщина! Подарите ему ночь в хорошей гостинице, ужин при свечах или путешествие вдвоем в дальние страны.
Если же ограничитесь шарфом или галстуком, выбирайте блестящую фактуру, темный цвет и жесткий геометрический рисунок.

Мужчина-сорванец
Если Ваш мужчина независимо от возраста напоминает Вам веселого, энергичного школьника, у него некрупные, округлые черты лица и очень выразительный взгляд, перед Вами мужчина-сорванец. Такой мужчина высоко оценит подарок, дающий позитивные эмоции. Сделайте ему какой-нибудь прикольный подарок: подарите полет на паратрайке или поход в аквапарк.
Если же решите подарить мужчине-сорванцу шарф или галстук, выбирайте гладкую фактуру, сочный цвет и забавный рисунок.

Эллира Нуриева, имидж-стилист, преподаватель Высшей Школы Стилистики.

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325