Меню

Алфавит мужских подарков

Что подарить коллегам на 23 февраля

AD
Что подарить коллегам на 23 февраля

От «А» до «Я»: что подарить на 23 февраля

Теряетесь в догадках, как поздравить коллег-мужчин? Выбирайте из наших вариантов, которые мы собрали для вас в алфавитном порядке. И нам пришлось немало покорпеть, чтобы найти достойные подарки на буквы «Ж», «Й» и даже «Ы».

Абонемент на курс массажа (от расслабляющего до лечебного) в бассейн, спортзал.
Кому подходит: всем представителям мужского пола, которые проводят за компьютером по 8-10 часов в день.

Билет на игру любимой команды или на концерт обожаемой группы, билет в театр.
Кому подходит: спортивным и музыкальным фанам, заядлым театралам, если вы точно знаете, что именно является объектом поклонения ваших мужчин - опасно перепутать болельщика «Спартака» с фанатом ЦСКА.

Вкусности домашнего приготовления.
Чем богаче ассортимент яств (от лёгких салатов и десертов до гигантских мясных пирогов и наливочки), тем довольнее будут виновники торжества.
Кому подходит: всем без исключения, независимо от возраста и должности.

Галстук.
Кому подходит: мужчинам, которые по роду деятельности должны соблюдать деловой стиль в одежде. Не стоит презентовать эту деталь гардероба женатым коллегам - это может вызвать справедливое недовольство их супруг. Ещё один нюанс - для закупки подарков необходимо выбрать человека со вкусом, который сможет равнодушно пройти мимо галстуков с акулами, попугаями и в крупный горошек салатового цвета.

Досуг по интересам: поход в пивной бар, боулинг, бильярд, сауну.
Кому подходит: всем сотрудникам мужского пола. Главное условие успеха - собрать пожелания с «защитников», чтобы не ошибиться дверью и привести их именно в паб, а не на выставку ремёсел.

Ей-богу, с английским алфавитом было бы проще…

Ё-мобиль.
Кому подходит: ждём-с, когда концепт Прохорова появится на дорогах России, только тогда можно будет понять, стоит ли его кому-то презентовать.

Жаркое поздравление - хоть в стихах, хоть в прозе.
Хорошо сочетается с вкусностями домашнего приготовления, оторванное от них наводит на мысль о скаредности поздравляющих и неискренности пожеланий.
Кому подходит: имеющим уши.
Для тех, кто ждал от нас других вариантов подарков на эту благодарную букву и уже готов обвинить нас в том, что мы схалтурили, перечисляем:
жилет - спасательный, для любителей экстремальных видов спорта на воде)
жим - для офисных тяжёлоатлетов
жетон - он же медаль или значок, которые ваши мужчины должны будут заслужить в борьбе за звание, скажем, обладателя самых нахальных и игривых глаз.

Зажигалка.
Кому подходит: курящим коллегам. Главное условие - качество презента. Если позволяет бюджет, на металлических зажигалках можно сделать именную гравировку для каждого.

Игра - компьютерная или настольная.
Кому подходит: заядлым игроманам. Распознаются по красным с утра глазам и попыткам на каждой вечеринке переиграть коллег в дартс, карты, шахматы и нарды.

Йод.
А что вы хотели? Слов на эту букву ещё меньше, чем на «ж»! А йод, кстати, не самый банальный презент - ваши взрослые мальчишки точно так же, как и в детстве, могут порезаться или посадить занозу.
Кому подходит: любителям поковыряться в технике голыми руками, а также активистам, по первому зову бросающимся открывать бутылки и вскрывать консервы на выездном корпоративе.

Книги любимого жанра (карьеристам лучше выбрать что-то из новинок бизнес-литературы), коньяк - двумя вариантами мы компенсируем скудность выбора, предложенного буквой «й».
Кому подходит: коньяк - универсальный подарок, исключение - убеждённые трезвенники. Риск напороться на них не велик, но если они всё же есть в вашем коллективе, значит, это думающие люди, поэтому им смело можно дарить книги.

Литр (можно и пол-литра, и 0.75, но это другие буквы).
Кому подходит: см. выше рассуждения о коньяке, добавьте в этот список добротный виски, джин, ром, вино и текилу.

Мяч футбольный, волейбольный, теннисный.
Кому подходит: поверьте, желающих погонять мяч намного больше, чем вы себе представляете. Даже серьёзный Пётр Михайлович не откажется от такого презента!

Носки.
Кому подходит: нам неловко признаваться, но этот подарок также и для дам сердца ваших коллег, которые регулярно сталкиваются с проблемой чистых носков, поиска пары для одинокого чёрного носка, найденного на полке и пр. Однако это не значит, что на 8 Марта можно сделать такой презент женской половине коллектива.
Если ода носкам не произвела на вас впечатления, выбирайте из следующих вариантов: набор блёсен (рыбакам), набор дисков (меломанам), набор инструментов (хозяйственным и рукастым). Хотя нам всё же кажется, что набор носков - это всё же лучшее из предложенного.

Очки для компьютера, антибликовые, солнцезащитные, для телевизора, для театра (есть и такие!).
Кому подходит: «очковтирательство» оценят те из ваших коллег, кто подолгу работает за компьютером, антибликовые пригодятся тем, кто за рулём.

Поцелуй.
Кому подходит: не знаем никого, кто отказался бы от нежного поцелуя, подаренного прекрасными сотрудницами.

Ручка именная.
Кому подходит: просто ручка - банально, а вот с гравировкой, именная - гарантия того, что она не полетит в мусорное ведро.

Сумка спортивная, для ноутбука, для документов.
Кому подходит: найти применение сумке смогут все.

Триммер для стрижки волос в области бороды, ушей и носа.
Кому подходит: метросексуалам, которые следят за своей внешностью. Впрочем, наверняка у них уже есть этот гаджет. Также это отличный подарок для мужчин, которые чуть-чуть не дотягивают до идеала.

Удостоверение «Настоящий полковник», «Мистер Вселенная», «Мужчина моих грёз» и пр.
Кому подходит: любой будет рад узнать, что он «Ах, какой мужчина!» или «Супермачо». Девушки, внимание: таким образом можно ненавязчиво признаться неприступному хлопцу в симпатии.

Фляга, фонарик, флешка.
Настолько нужные вещи, что мы не смогли выбрать и предоставляем решать вам, чем одарить сильную половину вашего коллектива.
Кому подходит: пожалуй, всем. Если при вручении презента вы столкнётесь с сильным сопротивлением и недовольством, дайте знать нам, чтобы мы изменили своё мнение относительно этих трёх предметов.

Хорошее настроение.
Кому подходит: обязательное дополнение к любому подарку, иначе ценность последнего уменьшается на 50-80%.

Цыпочка.
Да-да, многие мужчины мечтают именно о таком подарке (и не только 23 февраля). Цыпочки обитают в event-агентствах, амплуа - на ваш выбор.
Кому подходит: будьте уверены, на представление сбегутся все!

Чехлы на кресла в автомобиль, чехол для дисков, чехол для очков, чехол для электронной книги.
Что именно «зачехлить», зависит только от ваших финансовых возможностей.
Кому подходит: автомобилистам, «очкарикам», любителям послушать музыку или посмотреть фильмы. В какую-то из этих трёх категорий ваши коллеги обязательно попадают.

Шалфей, шиповник и травяные сборы.
Кому подходит: праздник приходится на самый эпидемиологически опасный момент, поэтому самое время поддержать иммунитет ваших коллег.

Щётка для обуви.
Кому подходит: ботинки, кроссовки и даже горнолыжные ботинки нуждаются в уходе. Хотя бы иногда…

Ь, Ы, Ъ
Не подходит: сделаем паузу в перечислении достойных презентов и поговорим об антиподарках. Ошибкой будет завалить коллег дезодорантами, пенами для бритья, туалетной водой, шампунями и другими предметами личной гигиены. В чёрный список попадают также дешёвые безделушки, которыми завалены все ларьки и киоски: чудовищные кружки, портмоне и визитницы из кожзама и скатавшиеся ещё на полке магазина шарфы. Не идите по лёгкому пути, помните закон бумеранга - если на 23 февраля вы дарите ненужную ерунду, то 8 Марта она вернётся вам в виде десятой кружки/подсвечника/статуэтки/плюшевой игрушки.

Элитный чай, кофе, алкоголь.
Кому подходит: всем ценителям дольче вита.

Юмористические частушки, хокку, в которых ваши коллеги предстают в самом выгодном свете - эдакие супергерои и удалые мОлодцы.
Кому подходит: хороший вариант для молодого и креативного коллектива, который кроме застолья будет рад и интересной развлекательной программе.

Ящик для инструментов.
Кому подходит: практически каждому мужчине, есть чем заполнить не один и не два ящика, и многие из них любят, чтобы крестовая отвёртка всегда была на своём месте. Да, это носки могут быть разбросаны по всему дому, но в вопросах хранения свёрл, напильников и гвоздей с шурупами они аккуратисты.

Материал проекта Карьерист.ру
Автор: Алина Коваль

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325