Меню

Гирудотерапия

Почему она популярна?

AD


В последнее время значительно возросла популярность такого старинного метода лечения, как гирудотерапия. Еще с давних времен было известно о волшебных свойствах гигудина - секрета слюнных желез пиявки. Что же в себе скрывает пиявка?

Гирудотерапия - древнейший метод лечения пиявками. В природе их насчитывается около 400 видов. Однако в лечебных целях может применяться только один вид - "пиявка медицинская" и два ее подвида: пиявка лечебная и пиявка аптекарская. Именно они занесены в фармакопейную статью и официально являются лекарственным средством. Пиявок выращивают в искусственных условиях на биофабриках под тщательным контролем биологов.

Преимущество гирудотерапии перед другими способами лечения

Главное преимущество гирудотерапии состоит в том, что секрет слюнных желез пиявки воздействует на механизмы развития многих болезней - обращая вспять болезнетворные процессы и прерывая патологическую цепь событий в очаге заболевания.

В одной пиявке сочетаются все необходимые для жизни человека биологически активные вещества, которые надо искать в десятках растений и продуктах пчеловодства, чтобы затем, с величайшим трудом, подбирать индивидуальную рецептуру.

Лечебный эффект гирудотерапии складывается из нескольких факторов. Во - первых, пиявка оказывает действие, сходное с методом иглоукалывания, вот почему очень важен правильный выбор точек для постановки пиявок. Во - вторых, пиявка является "фабрикой" по выработке огромного количества биологически активных веществ - ферментов, являющихся поистине целебным природным лекарством, исцеляющим от множества недугов при правильном "применении".

При каких заболеваниях применяются пиявки?

Пиявки применяются при множестве заболеваний, а иногда спасают и от оперативных вмешательств, например, при варикозном расширении вен, тромбофлебите, геморрое, миоме матки, эндометриозе, кисте яичников.

Гирудотерапия высокоэффективна при лечении гипертонии, сосудистых дистониях, ишемической болезни сердца, в профилактике инфаркта, инсульта; при болезнях опорно-двигательного аппарата; артрозах, остеохондрозах, межпозвоночных грыжах. При неврологических расстройствах - мигренях, энцефалопатиях, радикулитах, невритах - пиявки так же приносят огромную помощь и облегчение.

Довольно сложно перечислить все заболевания, при которых помогает пиявка, зато противопоказаний к применению очень немного: гемофилия, тяжелая степень анемии, геморрагические диатезы.

Метод гирудотерапии не так прост в применении, как это кажется на первый взгляд. Лечить пиявками может только высококвалифицированный специалист с высшим образованием - врач, прошедший специальное обучение. В связи с эти очень важно подобрать клинику, где смогут грамотно и без вреда для здоровья провести эти процедуры.

Именно такой компанией является сеть медицинских центров MED4YOU. Специалисты, которые работают в каждой из клиник, имеют большой опыт в лечении разнообразных заболеваний с помощью гирудотерапии и готовы помочь даже при самых серьезных заболеваниях. Помните, что самолечение недопустимо, так как при неправильном выборе точек для постановки пиявок возможны серьезные осложнения.

В сети медицинских центров MED4YOU курс лечения и количество сеансов подбирается строго индивидуально и зависит от состояния пациента, степени и тяжести патологии. Обычно он состоит из 10 сеансов, которые проводятся 2-3 раза в неделю по назначению врача.

В современной клинической медицине не существует иного столь многофакторного и безопасного метода, как гирудотерапия.

На правах рекламы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325